МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ И ДОКАРМЛИВАТЬ ПРИ ЭТОМ АГУШЕЙ???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Даша 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #86305

    Киви
    Участник

    Ну пора бы уже привыкнуть, что наше любимое гос-во не особо заботится о своих гражданах.. Потому что всякие NAN и прочие приличные смеси (не знаю, что там сейчас на рынке смесей хорошего есть) стоят в разы дороже агуши.
    Она низкоадаптированная. А на заборах, к сожалению, тоже пишут..

    #86306

    Светоша
    Участник

    Даш, теперь ваши задачи: Во-первых, успокоиться.
    Во-вторых, кормить ребеночка грудью страться и все…
    Ночью проснется не Агушей кормите, а титей. завтра утром и днем только титю давайте. Со временем молока станет больше.
    А куда вам уходить сейчас на долго, ну на пол часика и все!!!
    купите таблетки для лактации, если вам кажется,что молока у вас мало.

    #86307

    Докармливайте смесью NAN или попробуйте еще какой нибудь смесью,которая минздравом одобрена,и марки,специализирующие только на смесях.В Агуше из хорошего наверно только кефирчики

    #86311

    Олика
    Участник

    Я докармливала NAN-ом. Но недолго: так как вам и писали уже, по каждому писку предлагала грудь. в итоге больше полбанки выкинула-срок годности кончился. Я и сейчас эту сместь покупаю, кисломолочную — даю вместокефира, т.к у нас его фиг купишь…. а то, что нельзя докармливать- таккуча детей на смешанном. но только молочко мамино лучше.Не переживайте, все у вас получится).

    #86312

    Jane
    Участник

    Dawa, u menia pona4alu tozhe semoe- malo scezhivalos, prosto grud ewe ne rascezhennaja!!! a was ne znaju kuda moloko devat..

    pej 4aj dla laktacii. mozhew sama zavarivat fenhel,anis. i glavnoe ne dergajsa, xvataet tvoej maliwke, a esli tak perezhivaew silno, lezhi s nej i kak tolko piwat na4net- sisu davaj)) 4em bolwe sisu ona budet sosat- tem bolwe moloka budet))

    #86308

    Киви
    Участник

    Зачем докармливать-то, если молоко есть?

    #86309

    Ирина З…
    Участник

    Да, в месяц нужно ребенка почаще грудью кормить и молока больше будет

    #86310

    согласна,только вот если она по режиму кормит,то докармливать придется.да и не всегда хватает молока.есть такое понятие,как :»корова бывает молочная,а бывает мясная», извините за сравнения.вот я отношусь как раз ко второй категории,молока не хватала,вечно ребенок первый месяц орал.

    #86313

    natali.kom
    Участник

    СОВЕТУЮ ВАМ ПРИСЛУШАТЬСЯ К СОВЕТУ МАМОЧЕК.Я КОРМИЛА ГРУДЬЮ 2.7ГОДА.ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ БЫЛО…ТО МОЛОКА НЕТ\КРИЗИС\ТО НАОБОРОТ ВСЯ ОБЛИВАЮСЬ.У МЕНЯ ЕСТЬ ПОДРУГА МЫ С НЕЙ РОДИЛИ ПРИМЕРНО В ОДНО ВРЕМЯ.ОНА СВОЕГО НАПОИТ ВОДОЙ ДО ОТВАЛА А ОН И ГРУДЬ НЕ ОЧЕНЬ ОХОТНО БЕРЕТ ПРИБАВЛЯЕТ ОЧЕНЬ МАЛО..Я ГОВОРЮ НУ ПОМЕНЬШЕ ПОИ ВОДОЙ.ЧАЩЕ ПРИКЛАДЫВАЙ…В СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ПОРОЗОВЕЛ,ПОХОРОШЕЛ.ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДИТЕ ПРИКАРМЛИВАТЬ ТЕМ МЕНЬШЕ БУДЕТ ВЫСАСЫВАТЬ СИСЮ.А ЗНАЧИТ НЕ БУДЕТ СТИМУЛЯЦИИ И КОНЕЧНО МОЛОКА.ЭТО ТУПИКОВЫЙ ВАРИАНТ.СОБЛАЗН ВЕЛИК И КРОШКУ ЖАЛКО НО ПОТЕРПИТЕ .У МЕНЯ БЫЛО НЕСКОЛЬКО РАЗ ТАКОЕ ЧТО НЕ ГРАММА НЕ БЫЛО МОЛОКА\НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ\ДНЯ 4.ПОТОМ ПОШЛО ,ПОШЛО.А КРИЗИСОВ ЕЩЕ БУДЕТ НЕ 1 И НЕ2.РАССОСАЛА.РЕБЕНОЧЕК РАСТЕТ, ИНОГДА РЕЗКО НАЧИНАЕТ КУШАТЬ БОЛЬШЕ.У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.А ВРАЧЕЙ НЕ СЛУШАЙТЕ ЕСЛИ СКАЖУТ ЧТО ПЛОХО ИЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ПРИБАВЛЯЕТ.У КАЖДОГО СВОЙ АППЕТИТ.ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.ОСОБЕННЫЕ.ОНИ ВСЕХ ЧЕШУТ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ.

    #86314

    Юльчик27
    Участник

    Даша,если вы думаете,что ваш ребеночек не доедает,сделаете контрольный вес,за месяц должны набрать 800 грамм плюс минус 200 грамм. Возьмите малышку и встаньте с ней на весы,затем положите ее и взвесьте свой вес,разница это вес ребенка,затем сравните какой вес был при выписке и какой сейчас.Вообще не сооветую докармливать,т.к. смесь ребенку очень трудно подобрать.Кому то НАН хорошо,кому то нутрилон и т.д. От смеси могут и проблемы с кишечником быть и аллергии. Попейти таблеточки(название «Млекоин») хорошо стимулирую лактацию,сейчас очень много чаёв существует для лактации,пейти больше жидкости и конечно приклодывайте по требованию.Если уж совсем все так плохо докармливайте НАН кисломолочный или у нас врачи советую Малютку.

    #86315

    Полосатый Кать
    Участник

    Вот только взвешивать не надо, лучше тест на мокрые пеленки сделать.
    [url]http://www.llli.org/russian/FAQ/enough.html[/url]

    #86316

    Одуванчик
    Участник

    Цитата: МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ И ДОКАРМЛИВАТЬ ПРИ ЭТОМ АГУШЕЙ???
    Если отвечать на конкретно поставленный вопрос, то конечно можно. Нам 5 месяцев и мы с месяца на СВ (смешанном вскармливании). Но у вас один ребеночек, молочка должно хватать. Постарайтесь все-таки наладить лактацию. Выше есть очень хорошая статья (помечена «Важно») о ГВ, она вам поможет!

    #86317

    solis
    Участник

    До месяца я очень переживала что мой сынок не наедется, много плакал, очень мало спал. Пару раз за первый месяц все же дала ему смесь Нутрилон. А потом на приему в поликленнике на взвешивании показало что он набрал 1100 г. После этого успокоилась. Видимо просто сам по себе каприза.

    #86318

    Ласковая Мама
    Участник

    [quote=Даша;25692]У меня маленькая лочка ей даже месяца нет..Кормлю грудью но замечаю что днем молока меньше чем ночью и малышка не наедается!Начала докармливать агушей,сегодня первый раз дала..Подруга говорит что теперь нельзя кормить грудью..что смешивать нельзя..ПРАВДА ЛИ ЭТО???МОЖНО ЛИ ДОКАРМЛИВАТЬ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ И ПРИ ЭТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ???[/quote]
    Привет, Даша! Вообще-то сейчас советуют прикармливать после 6 месяцев, если молока достаточно. А вы с педиатром посоветуйтесь.smile

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.