Октябрята 2009 есть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ленуся 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 807 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #78852

    Надяня
    Участник

    Девочки! Мы тоже родились. 15 октября, на 38 неделе. Сынок Илюша, 51 см, 3400 кг. Рожала сама, без эпидурала и стимуляции, вкололи парамидол на 7 см, что бы я отдохнула перед потугами, в остальном сама справилась. Мне рожать даже понравилось.
    Теперь мы дома, я немного обеспокоена тем, что сын мало кушает, не справляется с сосками, туго всё пока идёт, и поэтому мало спит, минут по 40-50. Ночи у нас пока сложные. Но он просто прелесть!!! За его гримаску и губки трубочкой я готова терпеть всё что угодно!

    #78853

    а малышу уздечку проверяли? у меня сынуля из-за этого сосать не мог,тяжело ему былол,а сразу и не увидели…

    #78790

    aleksandra
    Участник

    [quote=AlyonaS;72037]Спасибо за советы, Александра! smile
    про пенку не слышала…..здесь в Германии ее нет скорее всего, свечи прописывали, но толку с них не было.
    Тепло перед кормлением практикую, но в этот раз не помогло, видимо пробка образовалась+температура поднялась,…в нете прочитала, встать на 4-ки и так кормить…ПОМОГЛО!!!smile
    Как у вас дела? Успехи?;)[/quote]
    Вот прикольно! Первый раз слышу что на 4-ках кормят, хотя по мне так хоть вверх ногами лишь бы помогло.
    Мы ростем и прибавляем в весе, уже 3400 . Врач нас немного поругала что мы так вес быстро набираем. Ну любит моя доча покушать. не на диету же ее сажать, а так в основном кушает и спит и я вместе с ней.
    Я уже 10 кг из 15 набранных сбросила, живот в первый день еще пропал сразу, он у меня маленький был.
    Сейчас готовимся делать праздник в честь дочки. У нас так принято мальчику на 7 день делают праздник + обрезание , а девочки через месяц. но лучше в ресторане собрать людей чем каждому дома стол накрывать.

    #78854

    aleksandra
    Участник

    [quote=Надяня;72881]Девочки! Мы тоже родились. 15 октября, на 38 неделе. Сынок Илюша, 51 см, 3400 кг. Рожала сама, без эпидурала и стимуляции, вкололи парамидол на 7 см, что бы я отдохнула перед потугами, в остальном сама справилась. Мне рожать даже понравилось.
    Теперь мы дома, я немного обеспокоена тем, что сын мало кушает, не справляется с сосками, туго всё пока идёт, и поэтому мало спит, минут по 40-50. Ночи у нас пока сложные. Но он просто прелесть!!! За его гримаску и губки трубочкой я готова терпеть всё что угодно![/quote]
    Привет, поздравляю. Ростите здоровенькими и спокойных вам ночек.
    Не переживай с ночами все наладиться, главное потихоньку приучай что ночью надо спать. Когда кормишь свет не включай, не разговаривай с ребенком ночью. Если сможешь постарайся что б днем поменьше спал.
    Перед кормлением поливай грудь горячей водой, молоко будет лица струей и грудь не будет тугой.

    #78858

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Ленуся;17049]Не нашла тему про октябрят. Сама еще не знаю к кому отношусь, октябрятам или ноябрятам.[/QUOTE]

    А мы точно октябрята, теперь для нас красный день календаря — день седьмого октября )):ura: :ura:

    #78855

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Надяня;72881]Девочки! Мы тоже родились. 15 октября, на 38 неделе. Сынок Илюша, 51 см, 3400 кг. Рожала сама, без эпидурала и стимуляции, вкололи парамидол на 7 см, что бы я отдохнула перед потугами, в остальном сама справилась. Мне рожать даже понравилось.
    Теперь мы дома, я немного обеспокоена тем, что сын мало кушает, не справляется с сосками, туго всё пока идёт, и поэтому мало спит, минут по 40-50. Ночи у нас пока сложные. Но он просто прелесть!!! За его гримаску и губки трубочкой я готова терпеть всё что угодно![/QUOTE]
    поздравляем! да уж за их губки и улыбки,терпим многое!!!

    #78856

    ЖАННА
    Участник

    У нас тоже была такая проблема. Потом моя сестра помогла мне расцедить грудь хорошенько. Я кормила малыша, а она ему в ротик сцеживала прямо из груди. и так несколько кормлений. — протоки раскрылись, грудь стала мягче и дальше он сам рассосал ее.

    #78819

    ЖАННА
    Участник

    [QUOTE=Shanti;72507]Девочки, у нас родилась малышка 15.10.09 smile[/QUOTE]

    Подравляю с чудом!!! Растите здоровенькими :yahoo: :yahoo: :yahoo:

    #78815

    aleksandra
    Участник

    [quote=Алёна Сосунова;72642]Девчонки! Всех с рождением деток! Ну вот и дождались!Умнички!!! Всем здоровья и побольше спокойных ночек, нам их не хватает)))[/quote]
    Спасибочки!

    #78821

    bonny
    Участник

    Поздравляю!!! Растите здоровенькими, спите ночами и радуйте маму с папой!

    #78822

    Shanti
    Участник

    Спасибо, уже радуем)))

    #78820

    Shanti
    Участник

    [quote=ЖАННА;72985]Подравляю с чудом!!! Растите здоровенькими :yahoo: :yahoo: :yahoo:[/quote]
    Спасибоsmile

    #78833

    tanuxa_29
    Участник

    Ну вы молодцыттт, набирайте так и дальше вес! А я еще не знаю сколько мы набрали, т.к. на прием только когда месяц исполнится, ну думаю, что наберем не мало, уже вижу, что поправился и подрос. мы за ночь раз 5 просыпаемся кушать.

    #78834

    Алёна Сосунова
    Участник

    [QUOTE=tanuxa_29;73314]Ну вы молодцыттт, набирайте так и дальше вес! А я еще не знаю сколько мы набрали, т.к. на прием только когда месяц исполнится, ну думаю, что наберем не мало, уже вижу, что поправился и подрос. мы за ночь раз 5 просыпаемся кушать.[/QUOTE]
    Девчонки, приветик! Мы очень редко сюда попадаем. Мы за месяц прибавили 800гр, вроде бы нормально. Хотела вводить смесь, но врач запретила, говорит, что прибавка нормальная-корми сама! Ночью кушаем через 2 часика, а днем когда захочется!

    #78841

    aleksandra
    Участник

    [quote=tanuxa_29;73314]Ну вы молодцыттт, набирайте так и дальше вес! А я еще не знаю сколько мы набрали, т.к. на прием только когда месяц исполнится, ну думаю, что наберем не мало, уже вижу, что поправился и подрос. мы за ночь раз 5 просыпаемся кушать.[/quote]
    ОГО! 5 раз! Бедненькая. Жалко что сисю нельзя отсоединить и папе вручить!:rofl:

Просмотр 15 сообщений - с 736 по 750 (из 807 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.