Дикретные

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  BUTAMUHKA 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 94 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #76062

    Ирина З…
    Участник

    там что-то порядка 110 руб. в месяц, кучу бумажек нужно, я ника кне соберусь на него бумажки собрать и отвезти.

    #76063

    BUTAMUHKA
    Участник

    это вы про сабес???
    бес???

    #76065

    Маруся22
    Участник

    не, в Москве сейчас 5500 руб, это единовременная компенсационная выплата.

    #76066

    BUTAMUHKA
    Участник

    Я Питер
    р

    #76064

    Маруся22
    Участник

    вроде того. управление социальной защиты населения.

    #76067

    Маруся22
    Участник

    [URL]http://www.e-govspb.ru/services/element.php?ID=1094[/URL]
    тут про Питер написано.
    аписано.
    это помимо выплат на работе получают.

    #76068

    Булка
    Участник

    Девочки, что-то я тоже заинтересовалась вопросом как посчитать больничный по беременности и родам. Какая информация нужна? Стаж работы 5 лет, заработная плата начисленная или выплаченная? Расскажите как посчитать и кстати на какой срок считать?

    #76069

    Ирина З…
    Участник

    отпуск по беременности и родам исчисляется из расчета среднего заработка, продолжительность:
    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    Максимальный размер пособия составляет 25 390 рублей в месяц.
    Если у тебя стаж больше полугода, то ты мжешь посчитать примерный размер пособия: 4,5 месяца умножить либо на свою официальную зарплату до вычета подоходного налога, либо на 25390 руб.

    #76034

    Ирина З…
    Участник

    Девочки, стаж работы полгода — это общий стаж, на предприятии можно работать один день, и даже «не успев» поработать, женщина имеет право на пособие в размере оклада. Почитайте консультации на сайте фонда социального страхования [url]http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/index.shtml[/url]

    #76070

    Маруся22
    Участник

    Булка,

    все считается предельно просто:
    Ваш средний заработок за последние 12 мес (минус больничные и отпускные и плюс премии, если были)
    Делите на действительно кол-во календарных дней за эти 12 мес (минус дни на больничном, если были)
    умножаете на кол-во дней в декретном отпуске (или помесячно на кол-во дней и получаете сумму в месяц).
    Получаете сумму к выплате. Налогами она не облагается. Если будет больше 25 390 руб в месяц, то больше указанной не выплатят все равно.

    #76071

    Shanti
    Участник

    Я слышала что потолок в 25390 отменили уже . Уточните, кому интересно.

    #76072

    Ирина З…
    Участник

    Есть конечно решение конституционного суда, но оно — единичное, фонд социального страхования его не принимает, если ваше руководство готово идти в суд — вэлкам!

    #76073

    Девочки, а вот у меня знакомая не работает, тоже беременна, она имеет право на какие-то льготы и пособия?

    #76074

    Ирина З…
    Участник

    Пусть лучше найдет знакомых, у кого фирма есть, гораздо проще пособия получить и побольше опять же. Но через отдел соц. защиты возможно. Только там справок собирать гораааздо больше. И из домоуправления и из налоговой, что не является индивидуальным предпринимателем и с биржи труда, что на учете не состоит. Это справки неделю делаются каждая и потом всего пару недель действительны sad

    #76075

    Маруся22
    Участник

    я оформляла пособия себе через соцзащиту всявизи с некоторымиобстоятельствами.
    визи с некоторымиобстоятельствами.
    Никаких справок не надо лишних, все делается за один день.
    Приносишь трудовую, в которой последняя запись об увольнении и трудовую мужа с такой же записью. Если муж работает — то просто все оформляется по месту его работы.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 94 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.