сиротки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Татьяна Федоровна 15 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #74769

    Nadin
    Участник

    Я, да. Я уже готова к этому. Я всё чаще думаю об этом.

    #74757

    Nadin
    Участник

    Может сначала нужно полюбить ребёнка, а потом брать?
    Её никто не заставит взять его сразу.

    #74770

    ГалинаТ
    Участник

    Нет, я не готова взять чужого ребенка. Очень уважаю тех кто может, но сама не смогу. Для меня психологически «кровь», «кровное родство» очень важно, понимаю, что может это наверное глупо, но я такая и ничего с этим не поделаешь…

    #74771

    А никто на днях не смотрел передачу «Свои чужие дети»,вот уж где нарыдаешься.

    #74772

    USA_mama
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;13622]Девочки,а вот вы бы смогли взять отказника или детдомовского на усыновление?
    ли детдомовского на усыновление?[/quote]
    Мы живем в США. Несколько наших знакомых (тоже русских) хотят усыновить детей из России. Здесь очень много усыновляют и в частности из России. И совсем не обязательно что у людей нет своих детей. Конкретно у этих людей есть свои маленькие дети и иметь еще своих детей они тоже могут. Все очень хорошо обеспеченные семьи. Готовы взять даже не совсем здоровых детей и не выбирая пол ребенка. Видимо менталитет людей, проживших за рубежом долгое время, сильно меняется да и ценности тоже. Еще хочу добавить, что многие американцы как только узнают что мы русские, начинают рассказывать про своих усыновленных детей из России или про приемных детей своих родственников и показывать фотографии. А была одна женщина, которая сказала мне что на русская, но говорить по-русски не может — ее очень давно удочерила американская семья. Моя знакомая работала бэбиситором в семье с усыновленным ребенком из России. Там мама американка решила ребенка отдать учить русский в русскую школу чтобы как-то поддерживать язык, а ребенок (уже не совсем маленький) решил что его хотят вернуть обратно в детдом и наотрез отказался учить русский… В другой семье русский маленький ребенок целый год бился головой об кровать и только так засыпал, очень не любил когда приемные родители брали его на руки. Трудно представить что он пережил в детдоме… Но вот уже прошло больше двух лет, и он от своей новой мамы не отходит. Стал домашним ласковым ребенком. Конечно, есть случаи когда люди берут на воспитание чужих детей и потом издеваются над ними, но все же такие случаи единичны. Никто же не будет расхваливать в прессе каждую семью, которая воспитала приемного ребенка как своего собственного. Да это никому не интересно. Но, к счастью, таких людей очень много!smile

    #74773

    Да мне иногда не ясны мотивы американцев,в плане усыновления русских детей,почему они берут больных из нашей страны,не ужели в америке нет детдомов,и не берут детей своей нации?

    #74775

    Zemkin
    Участник

    [quote=Татьяна Федоровна;13622]Девочки,а вот вы бы смогли взять отказника или детдомовского на усыновление?
    ли детдомовского на усыновление?[/quote]
    Если бы решилась родить второго, то после него взять одного детенка из детдома.

    #74774

    USA_mama
    Участник

    Они берут детей из разных стран, не только из России. Проблема в том, что усыновить/удочерить ребенка в Штатах безумно трудно, практически невозможно. Поэтому даже многочисленные поездки в другие страны не останавливают американцев от идеи усыновления. На самом деле цвет кожи тоже не важен. Американцы сами разные и имеют разный цвет кожи. У меня есть знакомые белые американцы, которые удочерили девочку из Китая. Там этот процесс еще проще. А Мадонна недавно удочерила еще одну чернокожую девочку: [URL]http://lenta.ru/articles/2009/06/10/madonna/[/URL]
    Естетсвенно, что любому ребенку будет лучше в семье чем в детском доме.

    #74776

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Татьяна Федоровна;13622]Девочки,а вот вы бы смогли взять отказника или детдомовского на усыновление?
    ли детдомовского на усыновление?[/QUOTE]
    Сложный вопрос.
    Я не могу на него ответить.
    Может сложно отвечать,потому что пока нет своего родного ребенка.
    А вообще очень жаль этих деток.Плачу и рыдаю,когда вижу передачи о дет.домовских детках.

    #74777

    Siaka
    Участник

    Я бы взяла,еслиб муж бы помогал мне в этом и еслиб было достаточно денег!

    #74778

    LESHKO
    Участник

    Здравствуйте! Извините,не могу понять как правильно сайтом пользоваться. А я хотела,и мы взяли в приемную семью доченьку. Она была совсем маленькая когда мы с мужем ее уведели в терапии-неделька.Вот сейчас ей 9мес. и могу сказать,что моя котешка ни чем не отличется от других деток. А уговорила мужа потому,что сама без родителей скиталась,но не детдомовец,и очень хотела реально помочь хоть одному человечику. Сейчас мое мнение не поменялось и если все повернуть обратно,повтарю.Спасибо той женщине,что не убила мою доченьку. А кровных у меня двое и зароботываем мы как все,но малышка не мешает,а только радует. Мальчишки очень бережно к ней относятся и всегда рады прийти на помощ.думайте,взвешивайте и берите. если каждая нормальная семья так поступит, не будет потерянных людей.тоьлко хорошо нужно подумать с возрастом.Но это отдельная история.кому интересно узнать мое мнение пишите,отвечу…[quote=Татьяна Федоровна;13622]Девочки,а вот вы бы смогли взять отказника или детдомовского на усыновление?
    ли детдомовского на усыновление?[/quote]

    #74779

    marion
    Участник
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.