Зубы!!! Нам 4 года!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Лань 15 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19049

    Лань
    Участник

    Дело в том, что мы пытались посетить стоматолога….И даже почти удачно. По крайней мере, рассверлили и положили мышьяк. Потом даже достали и ему стало больно. И все…С тех пор рот не открывал. Мы не спали почти неделю…Он плакал…Уговаривали, рассказывали сказки, убеждали, верил, согласился…Пришли к врачу, не дался…Когда врачи отказались и нас в очередной раз отправили домой, у меня началась некрасивая мерзкая истерика…Вышел пожилой хирург,пожалел меня и удалил зуб моему сыну…Все бы ничего..МЫ пожили спокойно пару недель..но заболел другой….В садике сказали,что не пустят…Я в панике…Ребенок наотрез отказывается даже слышать о лечении и не принимает никакие доводы и убеждения…Честное слово, не обратилась бы, если бы не необходимость….Убедительная просьба не глумиться…Спасибо заранее за понимание..Жду конструктивных советов…sad

    #59818

    Анютамама
    Участник

    Если я правильно поняла- вместо лечения зуба мальчику его удалили? Да еще видимо насильно,раз не давался?Конечно он испугался,надо было серьезнее подготовиться к первому посещению стоматолога,сказать что будет немного больно,что мальчики должны быть смелыми и т.д… А теперь конечно сложнее,может можно уговорить его на «маленький обезболивающий укольчик»?и объяснить что потом уже ничего не больно?От врача еще зависит,есть такие кот.располагают к себе,попробуйте найти такого,пообещейте хорошую игрушку…

    #59819

    Киви
    Участник

    Моему ребенку скоро 5, в результате недавнего «лечения» в районной стоматологии, куда мы пришли с острой болью (наша врач из платной клинике была выходная) теперь панически боится стоматологов. А зуб так и не залечили. Будем делать под седацией на след. неделе.. Сказали, оптимальный выход для нас.

    После посещения районной была истерика часовая, ребенка аж трясло, скакнула температура..

    #59820

    Анютамама
    Участник

    Кошмар,нам еще рано лечить,но чувствую могут быть такие же проблемы,врачей не любим. Киви,а платному врачу хорошо давались? Я слышала есть хорошие платные кабинеты,где дети спокойно сидят,кому-нибудь такие попадались?

    #59821

    Киви
    Участник

    Ну у платного мы только серебрили зубы, так что проблем никаких не было.. Вообще, все зависит от врача, конечно.. Мы ходим к детскому врачу во взрослой клинике, но есть специализированные детские клиники с мультиками, игрушками, аниматорами и проч.

    #59822

    Анютамама
    Участник

    Лань,ну как там у вас дело обошлось? Очень уж больная тема для меня,сама боялась все детство.

    #59823

    Полосатый Кать
    Участник

    Была похожая история. В результате нам насоветовали хорошего врача, который уговорами смог вылечить все зубы, которые требовали вмешательства. Увы, врач из той клиники ушла и контакт потерялся sad Сейчас сама ищу такого же, к кому ребенок бы не боялся идти.

    #59824

    Iva
    Участник

    :-о Да уж, больная тема… Я у своего на этих выходных проблему с зубом заметила. Судя по всему, дырка. Ему почти 5, но врачей панически боится, в поликлинике даже послушать себя не дает, рот даже мне не открывает, чтобы я могла нормально посмотреть.. Боюсь, что в нашем случае даже аниматоры и клоуны не помогут, а наркоз общий ребенку давать из-за одного зуба как-то не совсем разумно. Но в любо случае что-то предпринимать нужно, потому что если вести ребенка к врачу уже с острой болью, то шансов на то, что он даст себе помочь будет еще меньше, чем сейчас. Ума не приложу, как быть..

    #59825

    ЕленаЖ
    Участник

    Привет.Ничего смешного,у многих такая проблема и мы ее не избежали.Главное найти свою клинику и врача по душе ребенка.Мы нашли, тоже по-совету знакомых.Очень понравилось.Никто не тащил в кресло,разговаривали,играли.Игровая у них!!! Детский сад любой позавидует.Мы в первый раз поиграли и ушли,сын в кресло не захотел.А во-второй раз его в кабинет завезли на лошади и дальше катали на кресле, и потом как-то доктору все удалось.Теперь только туда и всем советую.Клиника новая,они еще не заелись.Играют, подарки дарят.Еще у них можно и Лора и педиатра пройти.Кому надо-вот телефон 8(499)940-66-62.Желаю успехов.

    #59826

    Анютамама
    Участник

    А в каком городе такая клиника?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.