Майчата

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Liza 15 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #57157

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;31310]Анютка, мои поздравления! Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе! Пусть у вашей дочурки все будет замечательно!
    Маме побыстрее восстановится, сил, терпения, здоровья! и молочка, чтобы дочку кормить!
    всего-всего вам самого доброго![/QUOTE]
    спасибо огромное! smile
    ещё бы приспособиться, чтобы она сосок не разгрызала… слава Богу, молочко пошло! smile

    #57161

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;31311]Ура!!! Искренне поздравляю)
    Как назвали дочку?
    Растите!)))[/QUOTE]
    спасибо! smile

    Алёна Юрьевна smile

    #57163

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Lily;31317]Принимайте и наши поздравления!!! :yahoo::ura::yahoo:[/QUOTE]
    спасибо! smile

    #57164

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Анютка;31309]и всё-таки мы — майчата!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    родились 28 мая 2009 в 16:50 в естественных стремительных экстремальных родах при смешанном тазовом предлежании в роддоме при ГКБ №7. девочка, апгар 7/8, вес 2660, рост 49 см.
    спасибо всем врачам!!! :yes: это врачи от Бога!!!! :yes: :ura:
    :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:[/QUOTE]
    Анютка от всего сердца поздравляю Вас с этой радостью!!!
    Растите теперь здоровенькими и счастливыми!

    #57158

    Маруся22
    Участник

    приспособитесь smile главное. чтобы она полностью сосок захватывала вместе с ореолой, тогда не должно быть проблем! smile
    как ты себя сама чувствуешь? справляешься, привыкаешь уже к новой роли? smile

    #57166

    Ирина З…
    Участник

    Анютка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и здоровья дочульке и родителям!!!

    #57168

    Леди
    Участник

    smileЗдоровья вам и вашей девочке!!!

    #57159

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Маруся22;31361]приспособитесь smile главное. чтобы она полностью сосок захватывала вместе с ореолой, тогда не должно быть проблем! smile
    как ты себя сама чувствуешь? справляешься, привыкаешь уже к новой роли? smile[/QUOTE]
    купили с мужем молокоотсос, благодаря ему, узнали, что просто молока у меня мало. вот поэтому дочурка сосок и разгрызает, что просто есть хочет, а молока мало течет… sad

    к счастью, со мной всё в порядке, даже швы почти рассосались. smile а справляться со всем мне муж помогает. smile

    #57165

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Oxana;31359]Анютка от всего сердца поздравляю Вас с этой радостью!!!
    Растите теперь здоровенькими и счастливыми![/QUOTE]
    спасибо огромное, Оксана! smile

    #57167

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;31362]Анютка, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и здоровья дочульке и родителям!!![/QUOTE]
    спасибо, Ирин! smile

    #57169

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Леди;31628]smileЗдоровья вам и вашей девочке!!![/QUOTE]
    спасибо большое! smile

    #57171

    kitten
    Участник

    Анют поздравляю с таким счастьем!!!
    Я так поняла что предлежание тазовое смешанное было, у неё ножки подогнуты были или как?
    И как вообще всё нормально прошло?

    #57170

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Лисенок;34579]И мы тоже!!! :yahoo::yahoo::yahoo:27 мая в 18-00 родился сын Максимка! 3600, 50 см.
    Примите и от нас поздравления:yahoo::yahoo::yahoo: Со мной девочка в палате лежала, тоже дочку Аленку родилаsmile Теперь терпения, сил и спокойствия мамочке и крепкого здоровьица малышке!![/QUOTE]
    поздравляю! :yahoo: взаимно! :yahoo:

    #57172

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=kitten;33117]Анют поздравляю с таким счастьем!!!
    Я так поняла что предлежание тазовое смешанное было, у неё ножки подогнуты были или как?
    И как вообще всё нормально прошло?[/QUOTE]
    спасибо огромное! smile
    это действительно счастье! :ura: :yahoo: и не только потому, что дочка родилась, а ещё и потому, что всё удачно сложилось в родах! :ura: :yahoo:

    да, она у меня с подогнутыми ножками сидела в последние дни, перевернуться так и не захотела… :rrr:
    когда в роддом приехала, одна ножка уже была во влагалище. но, учитывая, что плод некрупный, девочка (если бы был мальчик, то такое чудо бы не случилось, т.к. во время родов есть значительный риск защемления яичек и, как следствие, к 30-и годам импотенция), почти полное раскрытие, было решено, что всё-таки рожаю естественным путем. :yahoo: на нас с Алёнкой в итоге было четверо врачей, каждый из которых пришел со своими помощниками (акушерками и медсестрами): мой врач Шарова Марина Львовна (вела меня до родов, сами роды и после неоднократно меня навещала и отвечала на все вопросы, осматривала меня; очень качественный врач и очень душевный человек :yahoosmile, дежурный врач Шестопалов Александр Евгеньевич (именно он принял решение, что всё-таки естественные роды :yahoo: и именно он выдавил ее из меня :yahoosmile, зав. отделением новорожденных детей Буданцев Александр Вячеславович (правда, нам сказали, что он зав. отделением детской реанимации; когда дочурка из меня вышла, но ещё не закричала, именно он отнес ребенка в соседний бокс в детскую реанимацию и вдохнул в нее жизнь, дав кислородику :yahoosmile, анестезиолог (сами роды были без анестезии, но пришлось меня под конец родов стимулировать, правда, лекарства на меня не подействовали; а вот после родов мне делали ручную чистку, т.к. послед не полностью вышел, и зашивать, и это уже под общим наркозом делалось). по подсчетам мужа, присутствовавшего на родах от начала и до конца, в какой-то момент в родбоксе (кстати, под №13 smile) собралось человек 20, :-о не считая его, меня и Алёнки. smile

    роды были экстремальные, но на моё счастье стремительные. smile в 14:30 я звонила Марине Львовне, говоря, что у меня схватки, в 15:00 мы были уже в роддоме, минут через 5-10 Марина Львовна меня уже осматривала, затем Шестопалов Александр Евгеньевич, потом обычное бритье, клизма (не так страшно, как казалось раньше, но мне очень повезло с девушкой Людмилой из приемного покоя, кот. очень ласково со мной обращалась и во время схваток приостанавливала свои действия :yessmile, около 16ч. я была уже в родбоксе, пришел муж, а в 16:30-16:35 я уже родила, через несколько минут Алёнка закричала, затем через некоторое время вышел послед. но мне время рождения записали 16:50. :ura: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

    помимо врачей мне очень помог мой муж! :kiss: Марина Львовна попыталась его выгнать с родбокса (большинство будущих пап в этот момент оказываются неспособными себя контролировать и очень часто падают в обморок, либо у них начинается истерика), в нашей ситуации она не могла позволить такое, но мы ее уговорили, и он остался. и собственно, решение было правильным! :yes: :ura: мы заранее договорились, что он мне будет повторять то, что говорят врачи. это очень помогало (во время схваток не всегда адекватно воспринимаешь происходящее вокруг и указания врачей в частности)! а ещё он просто дал мне свою руку, чтобы я могла ее кусать. :kiss: после родов Марина Львовна мне сказала, что она была удивлена таким спокойствием мужа.

    дочурка была со мной. :yahoo: после родов и общего наркоза через пару часов меня с дочкой и в сопровождении мужа перевезли в палату. муж оставался где-то до 20:30. но из-за того, что после отхода от наркоза меня были головокружения (то ли из-за лекарств, то ли из-за того, что почти целый день не ела, а физический напряг был очень сильным), я попросила забрать дочурку в детскую. sad на следующий день где-то в 14ч. муж приехал навестить, он и забрал дочурку ко мне в палату. с тех пор Алёнка была всё время со мной, :yahoo: т.к. головокружения уже прошли, и я смогла сама за ней ухаживать. :yahoo: считаю правильным, когда ребенок находится с мамой в роддоме в одной палате, т.к. за период пребывания в роддоме можно спокойно научиться не бояться оставаться с ним один на один, научиться ухаживать за ним. :yes: и лучше, когда вопросы возникнут в роддоме, :yes: а не когда уже приедешь домой, и не будет возможности сразу же у кого-нить узнать, что делать.

    #57173

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Анютка;35606]спасибо огромное! smile
    это действительно счастье! :ura: :yahoo: и не только потому, что дочка родилась, а ещё и потому, что всё удачно сложилось в родах! :ura: :yahoo:

    да, она у меня с подогнутыми ножками сидела в последние дни, перевернуться так и не захотела… :rrr:
    когда в роддом приехала, одна ножка уже была во влагалище. но, учитывая, что плод некрупный, девочка (если бы был мальчик, то такое чудо бы не случилось, т.к. во время родов есть значительный риск защемления яичек и, как следствие, к 30-и годам импотенция), почти полное раскрытие, было решено, что всё-таки рожаю естественным путем. :yahoo: на нас с Алёнкой в итоге было четверо врачей, каждый из которых пришел со своими помощниками (акушерками и медсестрами): мой врач Шарова Марина Львовна (вела меня до родов, сами роды и после неоднократно меня навещала и отвечала на все вопросы, осматривала меня; очень качественный врач и очень душевный человек :yahoosmile, дежурный врач Шестопалов Александр Евгеньевич (именно он принял решение, что всё-таки естественные роды :yahoo: и именно он выдавил ее из меня :yahoosmile, зав. отделением новорожденных детей Буданцев Александр Вячеславович (правда, нам сказали, что он зав. отделением детской реанимации; когда дочурка из меня вышла, но ещё не закричала, именно он отнес ребенка в соседний бокс в детскую реанимацию и вдохнул в нее жизнь, дав кислородику :yahoosmile, анестезиолог (сами роды были без анестезии, но пришлось меня под конец родов стимулировать, правда, лекарства на меня не подействовали; а вот после родов мне делали ручную чистку, т.к. послед не полностью вышел, и зашивать, и это уже под общим наркозом делалось). по подсчетам мужа, присутствовавшего на родах от начала и до конца, в какой-то момент в родбоксе (кстати, под №13 smile) собралось человек 20, :-о не считая его, меня и Алёнки. smile

    роды были экстремальные, но на моё счастье стремительные. smile в 14:30 я звонила Марине Львовне, говоря, что у меня схватки, в 15:00 мы были уже в роддоме, минут через 5-10 Марина Львовна меня уже осматривала, затем Шестопалов Александр Евгеньевич, потом обычное бритье, клизма (не так страшно, как казалось раньше, но мне очень повезло с девушкой Людмилой из приемного покоя, кот. очень ласково со мной обращалась и во время схваток приостанавливала свои действия :yessmile, около 16ч. я была уже в родбоксе, пришел муж, а в 16:30-16:35 я уже родила, через несколько минут Алёнка закричала, затем через некоторое время вышел послед. но мне время рождения записали 16:50. :ura: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

    помимо врачей мне очень помог мой муж! :kiss: Марина Львовна попыталась его выгнать с родбокса (большинство будущих пап в этот момент оказываются неспособными себя контролировать и очень часто падают в обморок, либо у них начинается истерика), в нашей ситуации она не могла позволить такое, но мы ее уговорили, и он остался. и собственно, решение было правильным! :yes: :ura: мы заранее договорились, что он мне будет повторять то, что говорят врачи. это очень помогало (во время схваток не всегда адекватно воспринимаешь происходящее вокруг и указания врачей в частности)! а ещё он просто дал мне свою руку, чтобы я могла ее кусать. :kiss: после родов Марина Львовна мне сказала, что она была удивлена таким спокойствием мужа.

    дочурка была со мной. :yahoo: после родов и общего наркоза через пару часов меня с дочкой и в сопровождении мужа перевезли в палату. муж оставался где-то до 20:30. но из-за того, что после отхода от наркоза меня были головокружения (то ли из-за лекарств, то ли из-за того, что почти целый день не ела, а физический напряг был очень сильным), я попросила забрать дочурку в детскую. sad на следующий день где-то в 14ч. муж приехал навестить, он и забрал дочурку ко мне в палату. с тех пор Алёнка была всё время со мной, :yahoo: т.к. головокружения уже прошли, и я смогла сама за ней ухаживать. :yahoo: считаю правильным, когда ребенок находится с мамой в роддоме в одной палате, т.к. за период пребывания в роддоме можно спокойно научиться не бояться оставаться с ним один на один, научиться ухаживать за ним. :yes: и лучше, когда вопросы возникнут в роддоме, :yes: а не когда уже приедешь домой, и не будет возможности сразу же у кого-нить узнать, что делать.[/QUOTE]

    Это классно что роды самостоятельные, вы наверное тоже очень этому радыsmile
    Здовья вам и вашей принцесске;)

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 121 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.