Майчата

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Liza 15 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #57144

    Мася
    Участник

    Можно. Я первый раз рожала без обезболивания. Все терпимо, вопрос в том терпеть не каждая хочет. Зачем когда можно сделать укол и леч спать? У некоторых по показаниям анастезия необходима (затянувшиеся роды, крупный плод, обмороки). Все индивидуально. Но любые препараты, применяемые для обезболивания влияют на здоровье будущего малыша.

    #57146

    kitten
    Участник

    У нас вчера на курсах в роддоме была лекция 2,5 часа по поводу обезболивания, врач сказала что обезболивание не несёт никакого вреда малышу, если так получилось что обезболивание не прошло, а малыш уже родился, то она на него как и на маму действует усыпляюще, и он рождается сонный а потом это проходит. Так что тут уже дело желания каждой мамы, и врачи говорят что малыше легче и менее травматично с эпидеральной аналгезией, а для мамы хорошо, то что у неё силы остаются.

    #57147

    Lyolya
    Участник

    а там не говорили об опасностях эпидуралки?

    #57148

    kitten
    Участник

    говорили все за и против. Но это никак не касается малыша. Просто тут главное еще не перепутать, есть такое понятие как эпидуральная аналгезия, а есть эпидуральная анастезия.

    #57149

    Lyolya
    Участник

    как интересно.я думала просто опечатка

    #57150

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Lyolya;29886]как интересно.я думала просто опечатка[/QUOTE]

    Вы по поводу аналгезии и анастезии?

    #57151

    Lyolya
    Участник

    про аналгезию не слышала, про эпидральную анастезию наслышана. опасная вещь, если рука врача дрогнет можно инвалидом остаться

    #57152

    kitten
    Участник

    [QUOTE=Lyolya;29890]про аналгезию не слышала, про эпидральную анастезию наслышана. опасная вещь, если рука врача дрогнет можно инвалидом остаться[/QUOTE]

    Это та да, но я как поняла что опасность та в основном именно в этом и заключается. Аналгезия она так на самом деле называется, а эпидуральная анастезия это некая переходящая стадия аналгезии которой в принципе при правильном подходе быть не должно. Аналгезия блокирует именно боль, но не движение, а анастезия просто снимает чувствительность с полной бокировкой движения, вот поэтому и пишут некоторые что нижняя часть тела немеет, так в действительности не должно быть.

    #57153

    Lyolya
    Участник

    понятно:hmm:

    #57145

    13котят
    Участник

    [QUOTE=kitten;29727]может вопрос глупым покажется, но так хочется узнать, неужели схватки это так действительно непереносимо больно что их нельзя протерпеть без обезболивания?smile[/QUOTE]
    Да нет, можно и потерпеть. По крайней мере когда мне отключили эпидуралку я довольно терпимо переносила схватки сама, даже не кричала, просто старалась правильно дышать а в перерывах набраться сил. Эпидуралку мне поставили вообще только из-за высокого давления, оно подскочило у меня очень сильно

    #57154

    13котят
    Участник

    У меня двигательные движения оставались полностью, ничего не занемело. Просто не чувствовалось боли и все. Можно было спать, а в это время шло раскрытие шейки безболезненно. Зато на самый важный период родов у меня было полно сил и я не была измотана. Я очень осталась довольна, что мне все-таки сделали обезболивающее, да и анастезиолог, видимо, очень хороший был — сделал не больно и потом не было боли никакой совершенно

    #57155

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Liza;4275]Девочки Привет!!!! у кого дети в майе должны родиться?[/QUOTE]
    и всё-таки мы — майчата!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    родились 28 мая 2009 в 16:50 в естественных стремительных экстремальных родах при смешанном тазовом предлежании в роддоме при ГКБ №7. девочка, апгар 7/8, вес 2660, рост 49 см.
    спасибо всем врачам!!! :yes: это врачи от Бога!!!! :yes: :ura:
    :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

    #57156

    Маруся22
    Участник

    Анютка, мои поздравления! Растите здоровенькими и красивенькими на радость маме и папе! Пусть у вашей дочурки все будет замечательно!
    Маме побыстрее восстановится, сил, терпения, здоровья! и молочка, чтобы дочку кормить!
    всего-всего вам самого доброго!

    #57160

    Zemkin
    Участник

    [quote=Анютка;31309]и всё-таки мы — майчата!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    родились 28 мая 2009 в 16:50 в естественных стремительных экстремальных родах при смешанном тазовом предлежании в роддоме при ГКБ №7. девочка, апгар 7/8, вес 2660, рост 49 см.
    спасибо всем врачам!!! :yes: это врачи от Бога!!!! :yes: :ura:
    :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:[/quote]
    Ура!!! Искренне поздравляю)
    Как назвали дочку?
    Растите!)))

    #57162

    Lily
    Участник

    Принимайте и наши поздравления!!! :yahoo::ura::yahoo:

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 121 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.