Майчата

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Liza 15 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #57070

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Софочка;9862]давайте знакомится!!!!!!!!!!!!!!!я за,за ,за!!!!![/QUOTE]

    а ты откуда? 😉

    #57100

    Мася
    Участник

    У меня ПДР -24 мая:yahoo:
    Так что я девочки с вами…

    #57101

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мася;12334]У меня ПДР -24 мая:yahoo:
    Так что я девочки с вами…[/QUOTE]

    Добро пожаловать! :yahoo:

    #57102

    Мася
    Участник

    Люди кто уже роддом выбрал? По какому принципу выбирали? Я в принципе хотела рожать платно, но потом узнала что врачи не любят контрактников, и лучше договариватся лично с врачем…Ну а мне какая от этого гарантия? 2- подружки рожали бесплатно на Выхино в р/д № 8 обе остались довольны.Да к тому-же контракт на роды подорожал на 20 тыс. Еще пару месяцев назад он был 40т.р. а теперь 60! Жалковато как-то!

    #57103

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мася;12423]Люди кто уже роддом выбрал? По какому принципу выбирали? Я в принципе хотела рожать платно, но потом узнала что врачи не любят контрактников, и лучше договариватся лично с врачем…Ну а мне какая от этого гарантия? 2- подружки рожали бесплатно на Выхино в р/д № 8 обе остались довольны.Да к тому-же контракт на роды подорожал на 20 тыс. Еще пару месяцев назад он был 40т.р. а теперь 60! Жалковато как-то!
    [/QUOTE]

    я планирую с мужем платно рожать в роддоме при ГКБ №7.

    этот роддом одна приятельница посоветовала, у кот. сейчас двое замечательных малышей. :yahoo: их она там родила, оба раза по контракту. она этот роддом выбрала в первую очередь потому, что там есть детский боксированный корпус, в кот. в случае чего вынашивают недоношенных детей, лечат новорожденных (детская реанимация, интенсивная терапия и т.д.). подробнее см. здесь: [url]http://www.gkb7.ru/gkb7/profil_otdelenia/lechenframe.htm[/url] . кстати, на сайте больницы, где про роддом написано я нашла подтверждение: «При необходимости — перевод новорожденных в реанимационное отделение Детского Боксированного Корпуса, входящего в состав больницы, перевод матерей в отделение реанимации и интенсивной терапии ГКБ №7.»

    на мой взгляд, деньги врачу лично давать можно только в том случае, если знаешь этого врача очень давно и ему доверяешь!!! и лучше отблагодарить уже после родов!! а так лучше по контракту — есть хоть какая-то защита, ответственность, помощь со стороны страховой компании!!!

    а бесплатные роды — это как повезет! можешь к хорошей смене попасть, а можешь — … лучше и не думать о плохом!! ттт

    кстати, обычно только на платных родах мужа привести можно! только обычно его анализы требуются.

    #57104

    Мася
    Участник

    Ну всякое бывает! Мне наооборот про «контрактников» бяку говорили.sad Я к стати тож с мужем хотела рожать в ГБ №8. Вобще роддом как-бы для тех у кого преждевременные роды итп… (Там тоже есть детская реанимация) Но сейчас я слышала что по договору с мужем стоит 60.000р. рожать!:-о А для меня это дороговато уже.:sorry:Поэтому буду одна рожать. Главное позитивный настрой!:yahoo:И все будет чики-пики:ura:
    а что по договору с мужем стоит 60.000р. рожать!:-о А для меня это дороговато уже.:sorry:Поэтому буду одна рожать. Главное позитивный настрой!:yahoo:И все будет чики-пики:ura:

    #57105

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мася;12994]Ну всякое бывает! Мне наооборот про «контрактников» бяку говорили.sad Я к стати тож с мужем хотела рожать в ГБ №8. Вобще роддом как-бы для тех у кого преждевременные роды итп… (Там тоже есть детская реанимация) Но сейчас я слышала что по договору с мужем стоит 60.000р. рожать!:-о А для меня это дороговато уже.:sorry:Поэтому буду одна рожать. Главное позитивный настрой!:yahoo:И все будет чики-пики:ura:
    а что по договору с мужем стоит 60.000р. рожать!:-о А для меня это дороговато уже.:sorry:Поэтому буду одна рожать. Главное позитивный настрой!:yahoo:И все будет чики-пики:ura:[/QUOTE]

    получается, что в роддоме при ГКБ №7 дешевле на 5 тыс. руб., чем в роддоме при ГКБ №8 (платные роды, поэтому с мужем можно рожать), а после в 2-х местную палату (а муж только навещает).

    а ты планируешь, получается, бесплатно рожать?

    #57107

    Мася
    Участник

    Я еще до конца не определилась платно или бесплатно. Но сто пудов хочу с мужем рожать…А деньги такие отавать жалковато. Я хочу еще по р/д позвонить, где можно бесплатно с мужем рожать, и с малышком потом вместе в палате лежать. Или попробую на месте договорится.

    #57108

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Мася;14238]Я еще до конца не определилась платно или бесплатно. Но сто пудов хочу с мужем рожать…А деньги такие отавать жалковато. Я хочу еще по р/д позвонить, где можно бесплатно с мужем рожать, и с малышком потом вместе в палате лежать. Или попробую на месте договорится.[/QUOTE]

    вообще с мужем можно только на платных родах!
    и, кстати, частенько требуют его анализы + флюорографию!!
    а с детём в одной палате — это действительно надо роддома обзвонить! где-то с дитём лежишь, а где-то отдельно!

    #57109

    Настюня
    Участник

    Vse taki u vas s etim delom slozno — ja imeju vvidu v Rossii s rodami — s muzem i ctoby rebenocek srazu vmeste s mamoj i papoj. U nas eto norma, i rody besplatnyje, tolko za poslerodovuju palatu (semejnuju) nado platit, gde to 30 EUR v den. No mozno i palatu obsuju (2-3 mamy+malyshi) — eta palata besplatna.

    #57110

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Настюня;14314]Vse taki u vas s etim delom slozno — ja imeju vvidu v Rossii s rodami — s muzem i ctoby rebenocek srazu vmeste s mamoj i papoj. U nas eto norma, i rody besplatnyje, tolko za poslerodovuju palatu (semejnuju) nado platit, gde to 30 EUR v den. No mozno i palatu obsuju (2-3 mamy+malyshi) — eta palata besplatna.[/QUOTE]

    вот здорово! :ura: нам бы такие цены! :yes:

    #57111

    Мася
    Участник

    Да ладно девочки! Спасо-перовский роддом ( не помню номер 72 что-ли) Там с мужем бесплатно можно рожать. Я сначала тоже не верила, позвонила туда ,мне сказали что от мужа нужны анализы, и справку о том что он прошел подготовку к родам,но только что он проходил курсы обязательно в Москве!У них вообще платного отделения в р/д нет! Но один значительный минус (для меня) Там детки лежат от мам отдельно.sad А для меня принципиально важно чтобы малыш находился со мной.
    рсы обязательно в Москве!У них вообще платного отделения в р/д нет! Но один значительный минус (для меня) Там детки лежат от мам отдельно.sad А для меня принципиально важно чтобы малыш находился со мной.

    #57112

    Юлька
    Участник

    У меня дата родов назначена на 26 мая! но с начала беременности я похудела на 6 кг (токсикоз был ужасный :hmmsmile и пока прибавила только 7 кг. А моя подруга на том же сроке что и я но прибавила она 16 кг. так что все это индивидуально.
    кг. А моя подруга на том же сроке что и я но прибавила она 16 кг. так что все это индивидуально.

    #57106

    Юлька
    Участник

    А по поводу роддома. Я сначало планировала рожать в 4-м роддоме. он близко от моего дома. но передумала потому что слышала что он переполнен. Те роддома которые через чур переполнены ( ну как центр планирования) я отметала сразу. т.к. слышала что не особо внимательный персонал и лижбы все быстрее сделать. Потом подруга посоветовала врача она у ней по договоренности рожала. Я про нее и так слышала что она супер профессионал. Вот и договорилась рожать с ней. Вот только роддом №5 где будут роды от меня находится на другом конце москвы. вот я и переживаю как доехать если что да с нашими пробками..

    #57113

    Oxana
    Участник

    Юль, все по разному вес набирают….
    Не переживай!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 121 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.