Детки-летом 2009 г.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Кисонька 15 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 181 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #56802

    Alina
    Участник

    по-моему сейчас «всё бесплатно» нет!
    в моей ЖК точно …. ((

    #56803

    Ирина З…
    Участник

    в прошлом году родила 15 марта. Законы те же самые действуют. Ты сейчас вообще в любую ЖК можешь на учет встать — они примут. Главное — встать на учет не позднее 17 недель. Нужно, чтобы на учете мамулька стояла не менее 12 недель. А вам обменные карты дают? У нас дают — там все консультации и ответы на часто задаваемые вопросы. Вот что там написано: с 2007 года за счет средств родовых сертификатов беременные женщины обеспечиваются в ЖК витаминами, микроэлементами и препаратами железа.
    Если вам не нравится ваша поликлиника или гинеколог — идите к заведующим, просите вас перевести, в другую поликлинику идите.
    «Следует иметь в виду, что право на получение родового сертификата имеют все женщины, являющиеся гражданками Российской Федерации, в том числе работающие, неработающие, военнослужащие, несовершеннолетние и .т.п. Единственная причина для отказа в выдаче им родового сертификата — отсутствие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего, что данная женщина, является гражданкой Российской Федерации. То есть при отсутствии у гражданки России — отметки о регистрации, полиса ОМС, СНИЛС, родовый сертификат ей должен быть выдан, но при этом в нем проставляется отметка о причине отсутствия вы?еуказанных документов.»

    #56805

    Чебураш
    Участник

    я пью Омнибионта.Это местные витамины для Б.Типа Витрума.
    И пью отдельно Омега 3

    #56787

    Айпери
    Участник

    привет девочки!!! у меня срок 11 недель,вчера начал болеть низ живота и помазало немного!sad а сегодня так сильно кружилась голова и из носа пошла кровь,я так испугалась! пошла к врачу,вроде давления нет все нормально,пей говорит но-шпу и все ! я так переживаю!!! что это может быть, не подскажете!???
    я замуж вышла в другую страну,кроме мужу здесь нет близких,вот сижу и грущу!!!sad:sorry:

    #56788

    Чебураш
    Участник

    привет
    а в какой ты стране?
    я в Бельгии
    у меня 15 неделек
    живот побаливает переодически,мазало до 9 недель.Порой очень много.
    Я ношпу не пила,а мазала девигель и лежала много.Но у меня еще и токс сильный был.

    #56789

    Alina
    Участник

    я думаю, что но-шпу всё таки надо пить! 3 раза в день!!! и лежать, лежать, лежать! ногами к верху! ) но-шпа ведь спазмы снимает!
    а ещё прописывают дюфастон, это гормональный препарат, он очень эффективно сохраняет беременность!

    #56793

    Ирина З…
    Участник

    Девочки есть главные правила: хорошо питаться (ПРАВИЛЬНО), дышать воздухом, двигаться и не волноватьсяяяяя!!! Все будет хорошо! Гладьте животик, разговаривайте с ним — помогает успокаиваться замечательно. Кроме того, что лежать — свечи с папаверином в попу и уже тогда полежать — он тоже спазмы снимает. Если в те дни, когда у тебя дожны быть менструации — мазюкает — не страшно, не волнуйся. У некоторых менструации до 5 месяцев идут. Если сильнее идет — тоже смотрите по обстоятельствам. От себя могу сказать (у меня выкидыш был) если кровотечение — оно именно ало-красного цвета. Вот это -страшно. Лечь, вызвать скорую и успокоиться максимально!!!
    А в те дни, когда должны быть менструации обостряется все: и запахи беспокоят и потягивать может. У меня молочница (зараза такая), каждый месяц обострялась. Я до 7 месяцев мучилась с ней, а потом уже можно любые свечки ставить.
    И держаться подальше от всяких инфекций. Сейчас эпидемия гриппа, в ЖК обязательно маску одевайте — наплевать кто что подумает…

    #56806

    AnneT
    Участник

    Девочки,а кто где живет?

    #56790

    Чебураш
    Участник

    Алин,он ношпы матка сильно расслабляется
    это не всегда хорошо
    поверь мне

    ношпу надо принимать при постоянных болях.А так же папаверин в попу и лежать.

    #56807

    Чебураш
    Участник

    я в Бельгии

    #56808

    Ирина З…
    Участник

    Я в России, в Самаре

    #56811

    Kiana
    Участник

    У меня ПДР 7 августа smile Я из БАку

    #56795

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Масянька;4732]:kiss:Спасипки… просто у меня боязнь потерять малыша, боязнь того, что пойдут месячные, боязнь разочарования… sad Фолиевую купила, витамин Е сегодня куплю! smile[/QUOTE]

    это у всех такие страхи… в первом триместре особенно…
    главное, уверить себя, что будет всё хорошо! :ura: и немного поберечься… smile

    #56794

    Анютка
    Участник

    [QUOTE=Alina;4734]я тоже тряслась, ещё как!!! да я думаю, что все в 1 триместре бояться потерять малыша.
    особенно начитаемся в нэте всякого, а потом сидим накручиваем ….. ужас! ))
    если начнёт мазать (не дай боже), то вызывай скорую, если живот начнёт тянуть, болеть — выпей но-шпу и полежи! а так я уверена, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ))))) :kiss:[/QUOTE]

    меня всё время накручивала моя врачиха из ЖК. sad сначала действительно были проблемы (мазало около 3-х недель), а дальше — скорее она перестраховывалась (да и сейчас продолжает перестраховываться).

    если мажет коричневатым, то надо обращаться в ЖК. если мажет алой кровью, тогда уже скорую. в любом случае минимум передвижений, максимум лежания в постели! и положительный настрой! :ura:

    но-шпа, свечи папаверин, магний B6 — это всё от спазмов.
    с 16 недели могут назначить гинипрал (от спазмов, но действует только на матку).

    дюфастон — это лекарство, кот. действительно помогает сохранить маленького.

    но самое главное, НЕ НЕРВНИЧАТЬ! всякие проблемы у меня, к примеру, начинались исключительно после того, как понервничала!
    поэтому что действительно надо пить (кроме витаминов), это валерьянку или пустырник! smile

    да и вообще, принимать какие-либо лекарства надо только, если действительно есть какие-то проблемы, а не потому что всем так назначают! к тому же у всех реакции на лекарства разные. у меня, к примеру, от но-шпы хуже становилось: боли в правом боку (то ли печень, то ли ещё что-то). при магнии B6 нельзя пить кальций, как следствие, зубы моментально начали портиться… sad когда прописали пить гинипрал, честно пробовала несколько раз, становилось плохо! правда, если идут побочные эффекты на это лекарство, то надо пить другое. но у него тоже всякие разные противопоказания и побочные эффекты, а если от каждого побочного пить лекарства, то можно просто замучиться!.. :hmm: самое интересное, когда я перестала всё принимать, что мне назначили (кроме витаминов), я _гораздо_ лучше стала себя чувствовать! :yahoo: обычно считается, что расцвет беременности приходится на 3-6 месяцы (в первом триместре, пока малыш не закрепился, много волнений, в последнем — уже, говорят, хочется поскорее родить smile). у меня же расцвет начался только с 20-ой недели, когда сделала УЗИ не в своей ЖК (в Арт-меде) и когда окончательно отказалась от назначенных лекарств! :yes:

    #56812

    ЛенОК
    Участник

    у меня появится чудо где-то в начале августа

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 181 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.