Бесплатное образование!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  savina19 13 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #171496

    Лалочка
    Участник

    Школьную форму уже сейчас надо покупать. Проверено двумя «букварями». В магазинах уже дурдом. А в последнюю неделю найти нужное и нужного размера просто нереально. Особенно это касается классических костюмов и брюк для подросших мальчиков. Да, и хорошей обуви для девочек. А на счет учебников — недолго осталось, потерпите. Примерно в 5 классе начинают выдавать от 60 до 90% учебников. Докупаются только учебные тетради и 1-2 учебника. Я старшему специально, например, геометрию новую покуупала. Для меня в 5 классе (после 4-х лет полной закупки всех учебников) это был просто шок. Я глазам не поверила, когда получила на руки бесплатный комплект учебников. Правда, пару я купила. Потому как пользоваться тем, что было выдано не смогли. Такие грязные и оказались учебники после года использования. Дети тоже разные бывают. А про бесплатное образование давно надо забыть. И не расстраиваться по этому поводу, а воспринимать как данность. Что-то удается получить бесплатно. Но, как правило, за лучшее приходится доплачивать.

    #171497

    savina19
    Участник

    Ты знаешь, я тоже в этом году была шокирована, у нас многодетная мать (дети от разных мужей, живет одна и воспитывает одна, без аллиментов), покупала вместе с нами учебники детям в школу, а БОГАТАЯ семья, один ребенок, мать, отец неплохо зарабатывают, своя квартира, 2 машины, бабушки и дедушки обеспеченные, получили учебники в школе, бесплатно, в библиотеке, а многодетной матери, которая живет в старом доме с печкой, без газа не дали, сказали, что в школе учебников нет. ВО как!

Просмотр 2 сообщений - с 16 по 17 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.