Нужно ли учителю дарить подарки с окончанием учебного года?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ИраБунькова 13 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #170352

    ЛенСим
    Участник

    А можно узнать зачем детям в школе нужен телик и видио? У вашего род.комитета точно не все с головой в норме)

    #170368

    ЛенаШ
    Участник

    Вот у тебя так всегда, Марина — просто, яно, четко, правильно, светло и чисто. Почему мне так не удается?

    #170363

    ЛенаШ
    Участник

    Армия???? Ты отдашь в армию??? Пощади ребенка, это же рабство и беспредел!!!

    #170355

    marion
    Участник

    Да я еще наивнее. Я хочу, чтобы мой сын поступил в ВУЗ в 18 лет на бесплатное отделение и без взяток. А после окончания, в 23 года, уже шел в армию. А если не поступит, пускай идет служить в 18, отмазывать не буду, и не буду хлопотать, чтобы попал в «хорошую» часть. И вот интересно… осталось 6 лет… останется что-нибудь от моих убеждений к часу Х, или все побоку — побегу покупать справку о том, что он больной-перебольной))).

    #170364

    marion
    Участник

    Хии, про армию мы еще не спорили, Лен… Вот я выше уже написала — я отдам. Хотя вообще-то неуместно здесь слово «отдам», это не детсад, а он в 18 лет не ребенок.

    #170369

    marion
    Участник

    Да что ты. Знала бы ты, сколько у меня в жизни неправильного. Просто в этом вопросе — мне со школой больше повезло, чем тебе, вот я и умничаю)).

    #170356

    Mama_6
    Участник

    В 23 года обычно человек уже сам решает, идти ему в армию, или справку покупать, и даже участие родителей в этом процессе обычно не требуется (это по примеру моих знакомых и брата). По поводу своих мальчишек: мне кажется, что старшему армия — это зачем-то нужно, так чувствую, толком обьяснить не могу, а второй у нас освобожден по самые уши по медицинским показаниям. Хотя думать на тему армии и своих детей в нашей стране как-то страшновато…

    #170357

    Гайка
    Участник

    а я будуsmile но тихо и тайно. и на поступление откадываю.вместе с мамой)
    у наших родственников сын умер. в армии возил что то радиактивное.конечно это еще при ссср.но я его помню.и мне впечатлений хватило.
    моего сына родина не получит!цветочек ращу для себя)если армия.то только в чертогах москвы.что б на выходные домой.и никакой дедовщины.уважение и забота.ммм на крайняк.ели будут проблемы взросления- нахимовское. в этом заведении я тоже уверенна)питер наше все)вообщем я не против армии. я против риска. и за архитектурный институтsmile

    #170365

    ЛенаШ
    Участник

    ООООО! нет, не верю, не отдашь! сердце — не камень))) это ты ща думаешь — 18 лет, мужчина, а подойдет время, увидишь — это ляля, родная, любимая, кровиночка, пошто ж его в казематы, на голодуху и мытарства, бесправие и унижения? )))))
    А я всегда думала, что армия — для слома воли, бесплатная рабсила, измывательства неразвитых бабуинов, а воспитание мужественности там — криводушная пропаганда. Ты иначе видишь, да? (ой, я никого не обижу?? если что, извиняюсь, это только пока отстраненное мнение на малознакомую тему, я готова сразу покаяться в невежестве и извиниться)

    #170366

    marion
    Участник

    Ох-ох. У нас года 2 назад на нижегородском сайте начали армию обсуждать — тааак переругались! аборты и мамин выход на работу отдыхают!))) Все как всегда: одни заявляют: «Армия необходима, кто прошел армию — настоящий мужик, любит Родину и т.д.» Вторые тут же читают подтекст: «А кто не служил — тот рохля, слабак и ваще на Родину плюет» — и кидаются в атаку: «Настоящему мужику армия не нужна, он и так мужик, а в армии только те, у кого мозгов не хватает, без командира жить не могут…». Первые… ну, дальше описывать не буду, и так все понятно.
    Лен, у меня все просто — я, как Остап Бендер, чту Уголовный Кодекс)), поэтому и не приемлю взяток, и считаю, что раз таковы законы государства — надо идти служить. И пофиг, что там тяжело. Мало ли где тяжело. Не могу отделаться от мысли: если бы в 41-м мы так рассуждали: ребенка — в армию? на голод, мытарства и пули?! — где бы мы сейчас были… А еще я считаю, что в 18 лет (но лучше, конечно, отложить вопрос до 23) человек решать должен сам: найдет способ туда не ходить — ну и флаг ему в руки, может, ему и правда так правильнее. Неправильно, когда эту проблему за сына мама решает.
    Насчет того, что в армии делают мужчиной — это, конечно, бред. Настоящие мужики есть и среди тех, кто служил, и среди тех, кто не служил. Одно точно: настоящему мужику армия не повредит, но если парень слабовольный и избалованный — лучше ему в армию не ходить, сломают окончательно. Мой муж пошел служить после института, в 22 года. Ему не повредило. И все его друзья служили, и не жалеют об этом. А вот брат мой не служил — он устроился после института на гос.предприятие с броней. Но он тоже мужчина, дай Бог каждому.
    Тоже скажу — это все глубоко мое личное мнение! Ни с кем не буду спорить, особенно с теми, у кого родные мужчины от армии пострадали.

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 70 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.