Кашель

В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 1 месяц, 2 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #27436

    галинана
    Участник

    Девочки, подскажите, кто чем спасался от кашля. Кашель сухой, не знаю что принимать. Пью настой из ромашки, липового цвета и листьев малины. Что нам можно, беременным?

    #159313

    миска
    Участник

    Мне ничего толком не помогло, сплю в итоге с увлажнителем воздуха — полегче. Это про кашель без температуры и зелёных соплей.

    #159315

    Мать-и-мачиха или поддорожник как раз при сухом кашле!!! Еще теплое молоко с медом.

    #159316

    галинана
    Участник

    Спасибо пью и молоко и травы, и мать и мачеху пока ничего не помогает. Так что же еще можно?

    #159314

    галинана
    Участник

    Да, у меня именно такой кашель без тем-ры и соплей….

    #159317

    Просто не стот в сборе пить, лучше по отдельности. И кашель за 1 день не пройдет, постепенно в комплексе, влажный воздух, можно ванную с маслами (еловое, кедровое, мятное), теплое питье (клюквенный морс, чай с лимоном, молоко с медом), теплые ноги (в шерстяные носки, можно ступни после теплой ванной смазать скепидарный мазью или обычной въетнамской звездочкой)… Ну а если ничего не помогает, тогда к доктору, ведь кашель может быть и аллергической реакцией на какой-нибудь раздражитель.

    #159318

    linda_linda
    Участник

    а у аллерголога не консультировались?? это может быть и аллергический (астматический) кашель как реакция на пыль например…сама с таким сталкивалась

    #159319

    галинана
    Участник

    Спасибо.

    #159320

    psv3333
    Участник

    Я сейчас тоже с кашлем борюсь! Сижу дома, пью молоко с маслом, медом и сода на кончике ножа, и чай с медом и лимоном.

    #159321

    olichka
    Участник

    грудной сбор №2

    #159322

    katrin8819
    Участник

    мне врач рекомендовал пить сиропы от кашля,доктор МОМ или Геделикс. но лучше посоветоваться со своим лечащим врачём

    #159323

    галинана
    Участник

    Девочки, очень помогает , как оказалось, молоко прокипяченное с луком, два дня и кашля как не бывало.

    #159324

    хороший рецепт, помню у сына был насморк от которого никак не могла избавиться, капала молоком с чеснаком, через 2 дня прошло

    #159325

    katrinGiza
    Участник

    я на больничном из за этого кашля ((( что только не делала… врач прописывал мне ингаляции с ромашкой,содой…так же можно делать согревающую лепешку на грудную клетку(мед,водка и горчичный порошок ну и конечно мука)положить на марлю… лучше на ночь-хорошее отхаркивающее средство! пить молоко с медом,маслом…я добавляла еще соду чуть-чуть… в последний раз на приеме у врача выписала грудной сбор №4

    #430983

    KrutovaSahka
    Участник

    Хочу поделиться с вами своим опытом выбора меш-ингалятора для ингаляционной терапии. Как многие знают, это устройство крайне важно для лечения заболеваний дыхательных путей у взрослых и детей. При выборе меш-ингалятора следует учитывать несколько важных факторов: надежность, эффективность, удобство использования и мобильность. Я остановилась на компании «Кислород» в Москве и приобрела там меш-ингалятор PARI VELOX — https://kislorod.ru/catalog/ingalyatory-nebulajzery/ultrazvukovye-mesh/. Этот электронно-сетчатый ингалятор использует передовую технологию мембранных вибраций, что исключает нагрев лекарственного препарата. Он подходит для лечения дыхательных путей как у взрослых, так и у детей старше 4 лет. Особенно мне понравились несколько ключевых моментов. Во-первых, PARI VELOX имеет эргономичный дизайн и малое количество составных частей, что делает его удобным в использовании.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.