Не любим молоко!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Дьяволенок 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24575

    Дьяволенок
    Участник

    Девочки,помогите,может кто сталкивался с такой проблемой-малышке 1,3,не ест молоко и молочные продукты.Раньше кушала кашки,творожок,молоко с печеньем,сейчас отказывается от всего молочного!Хорошо ест только супы,мясо,картошку,очень редко-другие овощи(кабачки,капусту).Подскажите,пожалуйста,что делать!Чем разнообразить такое скудное меню?

    #151748

    Apelsinka
    Участник

    насколько я помню, до 2 лет цельное молоко не рекомендуется

    #151749

    aista
    Участник

    У ребенка уже формируется свой вкус. Не переживайте. Моя дочка до трех лет ела все и с огромным аппетитом, а потом резко перестала есть мясо месяца на 4 вобще. Сейчас ей 4 года и она ест только курицу и только грудку. Я слышала, что ребенок лучше знает, что ему нужно для роста в данный момент и принуждать его что-то есть- только во вред, можно только предлагать и не настаивать.

    #151750

    Лисска
    Участник

    моей дочке всего 2 месяца, но могу рассказать про себя — я коровье молоко в чистом виде не пила никогда. до сих пор не переношу его вкус, от теплого меня даже может стошнить. кстати, такое отношение к молоку встречается у людей довольно часто. хотя скорее всего, у вашей дочки еще только формируется вкус, и все еще много раз изменится, не переживайтеsmile

    #151751

    guli50
    Участник

    Ребёнок уже не грудной..ест практически всё что нужно и ничего страшного что не хочет ничего молочного..мои сыновья после года вообще молоко пить перестали,зато йогурты бы тоннами ели-попробуйте йогурты!!!Кстати их можно делать дома самостоятельно.

    #151752

    Lily-Barta
    Участник

    йогурт, козье молоко или йогурты на козьем молоке. Они послаще…вот так мне советовали эксперты педиатры с онлайн консультации. Можете попробовать, у меня не прокатило, нос воротит. Творожек био без добавок еще можно впихнуть, а больше ничего. Раз, два в неделю делаю какао даю, его пьет с удовольствием. Те же эксперты сказали, что какао дают с ясельной группы, поэтому можно, но не каждый день.

    #151753

    Zhayka
    Участник

    может, перекормили?
    моя малышка раньше ели бананы и по многу, а сейчас нос воротит и ни крошки не впихнуть.

    Вот про заменитель белка подумала — попробуйте соевый творог! Его, наверное, можно и запанировать , и с вареньицем подать.

    А вообще для хорошего аппетита надо побольше гулять на свежем воздухе.

    Но вот у меня, кстати старшенький (8 лет) говорит, что от молока его подташнивает, и овощи тоже почти не ест. Так у него поджелудочная очень слабенькая, с проблемами.

    #151754

    aistbydet
    Участник

    Много куда добавляют молочные продукты,В те же мясные запеканки добавляют творог, а в котлеты- молоко(сухое или цельное). творожено-яичные суфле или ленивые вареники с творогом, сырники. Можно сделать мороженое из йогурта и многое другое, можно готовить с малышом, может он захочет попробовать что у него получилосьsmile

    #151755

    Nessy
    Участник

    Бывает непереносимость молока… Может, ребенок инстинктивно не ест. Я вот молоко сама терпеть не могу, и ничего, выросла. Творог можно давать не «настоящий», они довольно противные и с комочками, а вот сладкие сырки, мне кажется, любят все дети!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.