Выпадение волос

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нат180775 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #150670

    Morra
    Участник

    Поддерживаю на счет сдачи анализов. Я тоже долго маялась, маски всякие делала. Думала про трихолога, но у нас нет поблизости его. Пошла к терапевту, заподозрили анемию. Сдала кровь на гормоны. Все в порядке. Отправили на узи щитовидки. Тоже все в порядке. В процессе этих походов была у гениколога. Назначила фолиевую и аевит. Чесслово — волосы начали расти. Не могу сказать, что падают меньше, но по крайней мере — растут.

    #150673

    ho4ubebika!!!
    Участник

    У меня была небольшая аллопеция на голове-лысина где то 5 на 5 см.Это был ужас!И к кому я только не ходила и какие анализы только не сдавала…никто не мог поставить диагноз или назвать причину!!!Вот и проходила я с этой лысиной 2 с лишниим года.что только не перепробовала,даже Регейн-препарат такой дорогущий из России заказывала…но не воспользовалась,т к привезли мужской его вариант,а я не знала,что есть м и ж, и не уточнила…маски,лук втирала…ампулы покупала…А помогло мне к конце-концов токи Дорсанваля-аппарат под названием корона.Всем советую.Его можно приобрести в аптеке либо ходит на процедуры в салон красоты-в любом уважающем себя салоне он есть,только используется для обеззараживания кожи лица после чистки,но к нему есть насадка-гребешок-как раз для волос.Только там противопоказанием является беременность.Всем желаю обрасти!!!

    #150674

    Eva Vladi
    Участник

    Девченки,есть хорошая линейка шампуней и лосьонов-Ринфолтил. Я пользуюсь очень давно. Продается в аптеках.После родов ,когда очень сильно посыпались волосы. в аптеке посоветовали .Действительно помогло. Я после мытья головы шампунем втирала лосьон.Как то не заметно ,но все пришло в норму. Сейчас пользуюсь только шампунем. Волосы имеют здоровый вид.

    #150675

    angelochek
    Участник

    у меня волосы лезли ужасно. Началось это к 2 месяцам ребенка (куча волос выпадала, я даже подметала полы по 2 раза в день — столько волос было на полу). Для меня выходом было — постриглась. С короткой стрижкой волосы выпадать перестали. Сейчас детке больше 2-х лет. Вроде все хорошо — волосы густые и не сыпучие

    #150676

    Letty
    Участник

    Обязательно нужно обратиться к трихологу. Дело в том, что проблема выпадения волос — очень индивидуальная. Причины, по которым мы теряем свою шевелюру , хоть и кажутся, что у всех одни — роды, — все же при обследовании оказываются настолько разными, что потом и план лечения составляется индивидуально. Я тоже на начальном этапе масочки и витамины использовала, но как-то эффекта не замечала. В итоге, перечитав практически весь интернет на эту тему, решила самолечением не заниматься. В клинике ЕМС в Орловском переулке я прошла комплексное обследование у трихолога и гинеколога. Все оказалось действительно очень серьезно, мой гормональный фон был нарушен, маски и витамины в этом случае были бесполезны. Врачи в тандеме подбирали для меня курс лечения, который приносит ощутимые результаты. Так что, девочки, дорогие, если вы сталкиваетесь с такими проблемами, лучше обратитесь к специалисту и обследуйтесь, шампуни, маски, витамины — это замечательно, но они не решают серьезных проблем, не устраняют причину выпадения волос.

    #150684

    Нат180775
    Участник
    #150677

    Нат180775
    Участник

    Вам повезло с трихологом. Я во время беременности тоже ходила к нему. Зная, что такое бывает решила заранее кожу головы подлечить, да и перхоть была. Очень здорово помог. Три раза маски поделала и перхоть прошла и волосы стали красивые. Поэтому как только полезли после родов сразу опять к нему пошла. Делала 4 раза мезотерапию (это мелкими иголочками под кожу головы какое-то лекарство вкалывается). Сказал, что если это не поможет, то не поможет ничего. У гинеколога и у эндокринолога, кстати, обследовалась — у них все в порядке. Так вот от этой мезотерапии еще хуже полезли. Сначала говорил, что так и должно быть, потом говорил, что значит у меня уже в таком состоянии, что надо дольше лечить, при этом никаких обследований не делал. Вообщем я поняла, что началось выманивание денег, процедура очень дорогая, эффект отрицательный. А клиника вообще-то приличная Меди-эстетик.
    Больше ходить не стала, а стала покупать в аптеке Фитоциан: ампулы по 3 р/неделю и шампунь. И в конце концов стало выпадать значитель меньше. Потом подстриглась покороче и вообще все нормализовалось. Вот когда этот пост писала почему то опять полезли, сменила шампуть из этой же серии Фито на другой Триховиталь и опять помогло. Кстати, купила мужской случайно (узнала уже потом, когда инструкцию читала). Ну подумала, что попробую один раз, если плохо будет — не буду больше, а оказолось, что наоборот хорошо.

    #150678

    Letty
    Участник

    Нат180775, через что же Вам пришлось пройти! Очень сочувствую! И рада, что все теперь налаживается. Только Вы рисковая девушка, я бы на свой страх и риск так поступать не стала. Хотя в Вашем случае риск себя оправдал.
    А по поводу раскрутки в клиниках я знаю не понаслышке. Сталкивалась и не раз. Я же, прежде чем обратиться в ЕМС, все справки навела, знакомых перетрясла, интернет-отзывы читала. Понравилось то, что там международный состав специалистов, большинство сотрудников имеют ученые степени, сами проводили ряд исследований. Немаловажно и то, что у них своя лаборатория, я практически за один день все необходимые анализы сделала и прошла 2 консультации. В районной поликлинике я бы, наверное, месяц на все потратила. И самое главное, что трихолог увидела истинную причину выпадения волос и, прежде чем что-то назначать, консультировалась с профильными специалистами. Такой подход к пациенту меня очень восхищает, жаль, что такое не часто встретишь, хотя именно так и должны работать все врачи.
    В общем, все-таки лучше лечиться под руководством специалиста, только нужно искать своего врача, которому можно доверить свое здоровье. И тогда не придется рисковать и заниматься самолечением. Всего Вам самого доброго!

    #150679

    Капитолинка
    Участник

    Letty, ЕМС — это в Москве или другом городе? Это многопрофильная клиника или они делают упор именно на трихологии?

    #150680

    Letty
    Участник

    Капитолинка, ЕМС — московская клиника, находится недалеко от м. Проспекта Мира. Это многопрофильная клиника, у них есть своя лаборатория, стационар, лечат даже такие заболевания, как рак, так что специалисты высокого уровня. Есть отделение дерматологии, где занимаются трихологией. Мне очень нравится врач-трихолог — Ева Василевская, грамотный специалист, диагност, но и очень открытый и внимательный к пациенту человек. С ней приятно общаться и легко доверить свои проблемы. Поэтому я от всего сердца рекомендую ее, если Вы решите обратиться в эту клинику.

    #150681

    Смирнова катя
    Участник

    Letty, мне посоветовали сделать мезотерапию волос, но не хотелось бы это делать, где попало, все-таки иглами — под кожу. Не знаете, в ЕМС этим занимаются? Несколько клиник на примете, но отзывов не нашла. А Вы так тепло о клинике и враче отзываетесь. Хотелось бы пройти хорошую консультацию, может быть есть альтернатива мезотерапии, все ж страшовато как-то, хоть и хвалят эту процедуру на каждом шагу.

    #150682

    Letty
    Участник

    Катя, не смогу Вам точно сказать, но, кажется делают. Мне врач не назначала, поэтому точно-точно не скажу. А Вы позвоните в ЕМС, на сайте есть телефоны, может быть Вас свяжут и с доктором, с ней посоветуетесь. Конечно же, без консультации и анализов, думаю, Вас не направят на эту процедуру, так что наверное, нужно сначала записаться к Еве Василевской.

    #150683

    Нат180775
    Участник

    Могу Вас частично успокоить. Мезотерапия совершенно не больно, даже приятно. Только, конечно, желательно сначала обследоваться, т.к. процедура дорогая, а не факт, что поможет. Мне вот не помогла, а даже хуже было. Думаю, что лекарство, которое колют тоже каждый индивидуально воспринимает, как шампунь — кому-то хорошо, кому-то нет. У меня, кстати, по вечерам не очень хорошее самочувствие было в те дни, может совпадение, конечно, но было два раза, а вообще больше никогда не жаловалась.

    #150685

    konfeto4ka
    Участник

    после родов выпадение волос норма, правда… неприятно очень. у меня от природы волос не особо много, поэтому у меня когда волосопад начался я сразу к парикмахеру понеслась. он посоветовал тоник-уход алерану. от нее у меня все стабилизировалась уже месяца через полтора

    #150686

    Letty
    Участник

    Конфеточка, тоже интересовалась алераной. Это чудодейственные средства действительно меняют дело в лучшую сторону. Однако и алерана и многие подобные средства имеют «эффект отмены, т.е. если перестать ими пользоваться, то выпадение снова начнется, если не увеличится. Кстати, в состав входит пинацидил, это гормон, поэтому применять эти средства по совету форумчан не советую, только после консультации с трихологом и его назначении. Кстати, моя врач из ЕМС алерану мне не советовала. В любом случае, лечение должно быть составлено профессионалом.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.