Выпадение волос

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Нат180775 13 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24333

    Нат180775
    Участник

    Всем привет! Столкнулась с проблемой выпадения волос из-за гормональной перестройки в организме после родов. При беременности такие шикарные волосы были, как никогда. А когда ребенку 3 месяца исполнилось полезли. Чего только не перепробовала, истратила море денег, т.к.все лекарства и процедуры очень дорогие. Только к году ребенка все стало проходить. А сейчас ребенку 1 г.4 м. и опять началось, но не так сильно как раньше, но все же! Кто сталкивался с такой проблемой? Что делали?

    #150658

    natshal
    Участник

    Это и моя проблема тоже. В первые месяцы после родов собирала волосы во время мытья клочьями. Слёзы лились градом. Мой парикмахер посоветовал витамины+ маски для волос+ короткая стрижка. Сейчас ребёнку 1,1. Волосы не так сильно выпадают, но всё же проблема есть. От густной шевелюры за две беременности скоро не останется и следа.

    #150659

    tanmoody
    Участник

    железо в больших дож и кальций, йод.

    #150660

    Galusia
    Участник

    ПРиветик, у меня тоже самое было. Я пила много кальция и делала маски. Я в аптеке купила репейное масло и делала маску через день. И в промежутках делала маску из кефира с яйцом. Очень помогло. Надо опять поделать, а то с наступлением зимы опять сыпятся

    #150661

    Melteka
    Участник

    Если причина — гормоны, то с этим ничего не поделаешь. Точнее, дело не только в гормонах, но и в повышенной чувствительности волосяных фоллликулов к ним. Я всю жизнь борюсь с выпадением волос и перепробовала все, что только можно и на 100% могу сказать, что никакие средства не помогут, если причина внутри. Можно смело сэкономить деньги. Пока в организме не наладится баланс, вы ничего не сможете сделать.

    #150662

    Нат180775
    Участник

    У меня тоже время от времени волосы выпадали. Справлялась с выпадением с помощью шампуня и ампул Фитоциан (в аптеках продается). В этот раз тоже пользовалась, стало лучше, но не до конца прошло. Витамины пью + витаминный комплекс для беременных и кормящих, педиатр рекомендовала Омега3 пропить. Никакого результата не дало. По поводу масок с репейным маслом не знаю, т.к. волосы склонны к жирности. А маску из яйца с кефиром пробовала раньше, еще до беременности — не понравилось. Вообще раньше давно много народных средств перепробовала, на меня не действовали. Когда ребенку 3 м. было и волосы посыпались ходила к трихологу, сказал, что это скорее всего гормоны. Так сколько же нужно времени, чтобы этот гормональный баланс в организме восстановился? А вдруг он вообще не восстановится? Может нужно к гинекологу обращаться?

    #150663

    natali-ya
    Участник

    Такая же проблемв была после родов. Волосы горстями выбрасывала( Была на осмотре у гениколога, спросила может ли она подсказать мне что-нибудь и она тогда посоветовала мне принимать Витрум пренатал форте. Огромнейшее ей спасибо за совет, волосы стали заметно меньше выпадать! А я уж думала останусь лысой) Да и так в нем много витаминов, полезных для востановления организма. Попробуйте.

    #150664

    natshal
    Участник

    Гинекологи наверное всем советуют эти витамины. Пила и я, не скажу, что стало существенно лучше. Сейчас вот подсела на народные средства, делаю сама маски два раза в неделю. Начинаю видеть результат.

    #150667

    миска
    Участник

    Причин много, бороться иногда просто не хватает сил.
    1.Точно нужно для нормального вида: новая стрижка и шампунь поменять (иногда не особо важно какой, просто поменять, например, свой обычный для жирных на для чувствительных).
    2. Проверить анемию, развёрнутый анализ с Цветным показателем крови, с сывороточным железом. «Ребёнок стоит матери пряди волос» — это про эту болезнь.
    3. Посмотреть гормоны цикла, от них в беременность растут волосы. От них же потом и выпадают.
    Дальше по ситуации, когда здоровье в норме — просто научиться подбирать к своим волосам всё: от питания и мягкой воды для мытья до удачных укладок.

    #150666

    Нат180775
    Участник

    А я пью с начала беременности Мультитабс пренатал. Состав Витрума и Мультитабса примерно одинаковый, по-моему даже в Мультитабсе больше всего.

    #150671

    Нат180775
    Участник

    Большое спасибо всем за советы!

    #150668

    Нат180775
    Участник

    Надежда, спасибо за совет. Обязательно сдам анализы крови. Он так и называется «развёрнутый анализ с Цветным показателем крови, с сывороточным железом»? И что значит посмотреть гормоны цикла? Это кровь на какие гормоны нужно сдать?
    Мне трихолог объяснял: во время беременности в организме женщины преобладает больше женских гормонов, после родов начинаются гормональные изменения — эти женские гормоны заменяются мужскими. И волосы за которые отвечали эти женские гормоны могут выпасть.

    #150665

    natali-ya
    Участник

    Вмтамины прописываю все беременным, после родов, по желанию. Моей подруге какие-то другие прописывали, уже точно не помню как назывались, так они ей совсем не помогли, а витрум пренатал ей посоветовала — помог. А с масками я с вами полностью согласна, нужно полный комплекс пройти. Витамины, маски, крема и здоровое питание. тогда все будет хорошо.

    #150669

    миска
    Участник

    Начинают с клинического анализа крови, там считают Цветной показатель. Дальше по исследованию на железо — смотрит гематолог, он назначает обследование без приёма препаратов железа за несколько дней до анализа крови.
    А гормоны цикла: гормоны , которые смотрят в первую половину цикла (ФСГ, ЛГ, пролактин, например) и во вторую половину цикла (прогестерон, пролактин….) Гормоны по консультации с гинекологом — эндокринологом в зависимости от самого цикла (как долго, как регулярно и с овуляцией или без). Уж очень дорого просто наобум сдавать гормоны.

    #150672

    lenasasha
    Участник

    Ой , девчата! я лысею! каждый день собираю на кровати, дальше иду — по всей квартире, хотя хожу всегда с убранными волосами. клочьями лезут. а раньше так завидовали моим густым

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.