Как победить простуду.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Единичка 13 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26925

    Единичка
    Участник

    Девочки, подскажите какое-нибудь эффективное средство от простуды? Я чувствую, что заболевать начинаю — тело всё ломит, насморк,горло першит, температура маленькая есть, но болеть сейчас мне никак нельзя. На работе полный завал и мой больничный оценят, как побег. Хочется что-нибудь выпить, чтоб с утра уже здоровой проснуться))

    #149909

    миска
    Участник

    До беременности всегда использовала парацетамол (эфералган) каждые 4 часа с витамином С по 200 мг в день -э то чтоб работалось. Так могла неделю продержаться. Дальше 2 варианта: больничный хотя бы на 3-5 дней или к выздоровлению пойдет. Но учти — зараза прилетит к другим работникам всё-равно. Предупреди народ. Я, как стоматолог всегда в маске была.
    Остальные средства: оцилококцинум, анаферон синупрет и тонзилгон (что пробовала) действуют неплохо, но не сразу — они для периода выздоровления и профилактики больше, их принимают длительно.
    Из народных средств люблю раствор морской соли (соль покупаю в магазине) и ингаляции картофелем в мундире. Вот во время беременности народные только остаются, ужасно неудобно.

    #149910

    Мама Олежки
    Участник

    Можно попить Тонзилгон. Он и при болезнях помогает и горло лечит. Мне здорово помогает и для профилактики и во время болезни.

    #149911

    Анастасия55555
    Участник

    Девочки, подскажите пожалуйста. Срок беременности 5-6 недель, у меня сильно болит горло и температура 37,4. Чем лечить и не опасна ли моя болячка для малыша.

    #149912

    Вечная мечта человека о панацее!! )) Наверное когда-нибудь придумают все ж волшебную таблетку — от всего и сразу. Но пока — увы-увы! )) На самом деле грустно, когда человеку даже поболеть спокойно не удается. Болеть конечно удовльствие маленькое, но если уж случилось — было бы недурно по-человечески к этому процессу подходить. Чтобы не доводить до осложнений. А если уж совсем никак от работы не избавиться — попытайтесь хотя бы по максимуму помочь организму «на ногах» переболеть. А то часто бывает, что лечится человек строго после работы, по вечерам. А от этого только хуже. Ведь и прямо на работе можно как-то выкроить 5 минут буквально, чтобы облегчить страдания. Уж капли в нос закапать или пастилки сиропчики вроде бронхикума какого при кашле принять — совсем недолго. И пить нужно очень много — чай с лимоном, если на чай времени нет — морсы хоть готовые в магазине купить и взять с собой. А уж дома принимать более интенсивные меры можно.

    #149913

    Милена77
    Участник

    Имбирь,сухой, корень. Если сухой — чайная ложка на стакан некрутого кипятка,можно вприкуску с медом. Он специфический на вкус,жгучий, но очень эффективый.Если корень — натереть на мелкую терку стол. ложку и по той же схеме.Единственное — если есть пробемы с желудком, то после еды примерно через полчаса-час(опять же из-за жгучести перечной)

    #149914

    Lazurnaya
    Участник

    Ингаляции делать можно, промывать почаще морской солью нос, капли Називин при отеке слизистой хорошо помогают, пробивает отлично. Горло я полощу содой еще, и чай почаще с лимоном и медом пить. Моя простуда при таком лечении надолго не задерживается — пару дней и все.

    #149916

    Marisanna
    Участник

    Стакан водки с перцем- это наверное эффективное, но уж очень суровое средство!))) У меня схема лечения проще, не такая радикальная, но достаточно эффективная- обильное питьё, чай с лимоном, анвимакс для борьбы с вирусом и очень быстро симптомы снимает, сок редьки с мёдом для того, что бы в бронхи простуда не опустилась и кашлся не было. И пару — тройку дней дома отлежаться.

    #149917

    Дарла
    Участник

    Ааа, мне сегодня в аптеке предлагали анвимакс. Но я, если честно отказалась. Что-то раньше я не слышала про такой препарат. Это я так понимаю противовирсное?

    #149918

    Marisanna
    Участник

    Вот и зря отказались. Анвимакс и противовирусное, и симптоматическое действие имеет. То есть помогает по полной программе. Симптомы — температура, головная боль, ломота в теле- проходит очень быстро. И вирус, то есть то из-за чего, собственно, плохое самочувствие, из организма убирает.Вот так если сравнивать со всем. что приходилось принимать при орз,от него самая действенная и быстрая помощь, на мой взгляд.

    #149915

    morkovka_ya
    Участник

    Отличный дедовский способ) Особенно для тех кто не против выпить)
    Не у меня от вирусов и простуды всегда лежит анвимакс. Неделю назад болела, тоже пила его. Так за пару дней уже как огурчик. Но курс допить нужно, чтоб вирус вывести из организма.

    #149919

    1984alena1984
    Участник

    Анвимакс — классная штука, если сравнить с другими — быстрее всех убирает простуду.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.