Первое слово.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  лика 13 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20439

    лика
    Участник

    Какое слово ваши детки говорили первое? Я как среднестатистический ребенок сказала «Мама», моя подруга — «Дай», моя дочь «Папа» и почему то шепотом, это осознано, а не осознано месяца в четыре, мое чадо, с улыбкой и нежностью глядя на меня выдала (извиняюсь) «пи-з-з-з-да». Так весело мне долго не было, а муж трясся еще минут сорок…

    #148301

    Тимура
    Участник

    жесть)) нет, у нас класика. Сын сказала МАМА, а дочь — КИСА. у нас дома два кота. она их обажает. и вот КИСА было сказано вполне осознано и с таким предыханием)))

    #148303

    мужнина Белка
    Участник

    а моя первое слово сказала осознанное: «ай-ай-ай», а потом еще и пальчиком научилась грозить, так что теперь ходим всех воспитываем)))

    смотрит недавно с бабушкой фотки, на одной из них я лет десять назад в мини-юбке… бабушка ее спрашивает: «ну-ка, что здесь у нас» (в ответ ожидает привычное «мама»), а Лера пальчиком по фотке стучит и кричит: «ай-ай-ай! ай-ай-ай!»

    #148302

    Тимура
    Участник

    ничего себе! а я не знала. Правда у нас дома никто не матерится, к счастью, обходимся без этого, но часто слышу мат от лучшей подруги. неприятно. Но вот знаешь… прониклась. очень полезный комментарий.

    #148304

    Тимура
    Участник

    ))) маленькая)))

    #148305

    Акела
    Участник

    нет… когда мат тогда грустно. где-то же она его услышала((

    #148315

    Владислава
    Участник

    Вы сделали мой вечер! Спасибо))

    #148306

    Владислава
    Участник

    в 4 месяца??

    #148307

    лика
    Участник

    В четыре месяца, ребенок не в состоянии воспроизводить услышанное, в этом возрасте дети гулят, используют случайные звуки, лепечат на «своем» языке, и сие ругательство было случайным, но удачно сложившимся набором звуков, кстати у нас дома ни кто не ругается. Мда, не ожидала, такого восприятия, однако, странно у вас что детей нет и вы не знаете что они и в каком возрасте могут???

    #148308

    Владислава
    Участник

    если вы мне ответили, то я как раз и возмущаюсь выводам, которые сделала Акела…

    #148309

    лика
    Участник

    не, я комментировала как раз Акелу, а подписалось вам, уже не в первый раз такая песня…

    #148310

    Владислава
    Участник

    подписалось не мне) и на почту уведомление не пришло. это я с телефона не поняла)

    #148311

    Акела
    Участник

    вот уж не думала, что короткая мысль столько резонанса внесет. Ну сказал ребенок и сказал, понятно чтонеосознанный набор звуков. так получилось. Мне больше не понятно, чему родители так весиились? «получилось бы» слово хорошее, тогда да. а так… мат, а у родителей столько радости. я сейчас не про малыша говорю, а про реакцию взрослых. кого там раздражает мое мнение — извиняюсь.

    #148312

    лика
    Участник

    А что родителям плакать нужно было? Плакать нужно когда ребенок в два-три года мат за матом выплёвует, а это просто забавный случай.

    #148316

    creative_mam
    Участник

    Прямо даже не знаю)) Но ей я бы про это во взрослом возрасте не стала рассказывать))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.