Помогите советом — как быстро и невредно поесть на работе

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Dijonna 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #26098

    Dijonna
    Участник

    Девочки, помогите советами, я уже сломала всю голову. После декрета вышла на новую работу — консультантом в магазине, посменно два дня через два. Времени на обед у нас нет, есть только несколько перерывов на 15-20 минут. Получается, что в это время можно только спуститься в супермаркет в ТЦ и купить там шоколадку, булочку или салатик. Салатиком как-то уже один раз отравилась, больше опыт повторять не хочу ((

    Как назло еще сломалась микроволновка, и руководство что-то не чешется покупать новую. Может, есть еще какие-то варианты обеда, чтобы вкусно и невредно было?

    #146863

    миска
    Участник

    Я, когда на диете, ем орехи и твёрдый сыр. Иногда нарезка (мясная в вакууме) спасала. Можно фрукты или овощи, они не портятся, разогревать не надо. Но длительно такой режим соблюдать сложно, горячего обеда человеку рано или поздно захочется.

    #146864

    Lille
    Участник

    Сочувствую Вам, плохо, когда нельзя нормально поесть, теплое питание все-таки нужно. Я когда работала в таком режиме — очень спасали разные горячие супчики, которые можно из пакета развести. Горячая кружка Кнорр, Магги и прочие производители. Кнорр вкуснее всех был, насколько я помню.

    Это, конечно не заменяет полноценный обед, но все-таки куда полезнее, чем жевать в сухомятку бутерброды или печенье — горячее питание желудку необходимо.

    #146867

    Дороти
    Участник

    А если тот же салатик не в супермаркете покупать, а брать с собой в контейнере? Точно не отравитесь. Да и не только салатик можно с собой взять. Тут уж от ваших вкусов и фантазии зависит smile

    #146868

    mama-arina-2011
    Участник

    Dijonna, привет. Скорее всего самый подходящий вариант брать с собой горячий обед в термосе. Есть же термосы для супа и для горячего. Думаю очень удобно, и быстро. Вам как раз 15 минут хватит чтобы открыть и насладится обедом. smile)) Желаю успехов на работе, и приятного аппетита.

    #146872

    Dijonna
    Участник

    Спасибо! Эх, ну вот все-таки очень хочется горячего, бутерброды-то я беру, с йогуртами, но все равно чего-то не хватает…

    #146865

    Dijonna
    Участник

    Это вот такая, как на картинке? http://www.knorr.ru/files/4b8bd3d19b94c.jpg

    Надо попробовать, спасибо. Видела в магазине, но почему-то не купила, теперь обязательно попробую разнообразиьт этим свои обеды.

    #146869

    Dijonna
    Участник

    У меня раньше был термос, вроде даже хорошей фирмы, но в нем еда все равно до обеда остывает, как правило, ну или остается чуть теплой…

    #146873

    СветланочкаД.
    Участник

    Берите с собой помидорки-огурцы, зелень, сделаете салатик свежий. С кусочком черного хлеба очень вкусно. Если надоест можно разнообразить, порезав туда сыр маленькими кубиками или свежий перец, маслины.
    Можно брать каши быстрозаварные. Чайник наверное у вас есть, вскипятите залейте кашку, можно добавить туда варенье, масло, изюм. Ещё я очень люблю мюсли. иногда покупаю 0,5 л. молока, заливаю мюсли мне нравится, главное чтоб там фруктов и изюма побольше было smile))
    Ну и бутерброды конечно же в вашем случае от них не деться никуда. Только кушайте всё с ржаным хлебом и без майонеза. Кстати вместо сомнительных сосисок и дешевых колбас можно делать бутеры с домашней котлетой, нарезаете ее вдоль колесиками, с сыром вкусненько..
    Различные горячие кружки и бич-пакеты не советую вам, одна химия, усилители вкуса

    #146866

    MAMATEMY
    Участник
    #146874

    MAMATEMY
    Участник

    ПОПРОБУЙТЕ КАК-ТО ОСВОИТЬ ТЕХНИКУ — ВСЕ ТАКИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ МИКРОВОЛНОВКУ ИЛИ КУПИТЬ ДРУГУЮ(МОЖНО НАЙТИ ЗА 1500Р. МЫ ТАК В СВОЕМ КАБИНЕТЕ СДЕЛАЛИ) ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК. ОН НЕЗАМЕНИМ НА РАБОТЕ. И МОЙ СОВЕТ ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ПОЛЕЗЫНЫЕ ПРОДУКТЫ.МОЖНО ЗАВАРИАТЬ ПРОСТО ГЕРКУЛЕС- 5 МИН И КАША ГОТОВА. ПОСОЛИТЬ ЕЕ СБРЫЗНУТЬ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ. ПОЛЕЗНАЯ СЫТНАЯ ЕДА. НА РАБОТЕ ТАК ДЕЛАЕМ. И НЕ ЕШЬТЕ МАГГИ

    #146870

    Владислава
    Участник

    согласна с тобой!

    #146871

    mama-arina-2011
    Участник

    И я согласна !

    #146875

    Махаон
    Участник

    Я бы с собой брала приготовленные дома блюда.. Суп, второе.. Ну, а на третье, чайку можно попить.

    #146876

    Mama Lola
    Участник

    На работе некогда. А значит надо быстро и с пользой. Я пользуюсь велнесс коктейлем. Просто — беру мерную ложку коктейля, он у меня всегда в шкафу на работе стоит наливаю в шейкер питьевой прохладной воды и туда эту ложку с коктейлем засыпаю. Перемешиваю, пью и я сыта часа на три. О коктейле узнала здесь http://www.kocmetika.com/ в разделе — велнесс. Хорошо еще дольку апельсина в рот положить или дольку яблока. Коктейль очень простой — порошок молока, яйца и зеленого горошка. Я уже это делаю больше года. Еще и похудела немного после вторых родов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.