Осенний бум болезней

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ku4eryashka 13 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25788

    ku4eryashka
    Участник

    Мой низкий иммунитет плюс осенние холода и вирусы вылились, как обычно, в затяжной сезон болезней. При чем в этом году помимо температуры и насморка начал мучить еще и герпес ( А еще ж и болеть дома никак не дают, все «на ногах», как говорится. Подскажите, чем можно подлечиться помимо стандартных средств он горла и носа?

    #146646

    миска
    Участник

    Закаливание. Полноценное (с белками и жирами) питание. Приём витаминов. Одежда по погоде (особенно ноги).

    #146647

    Merri
    Участник

    Да-да, питание и закаливание — очень хорошо. Но вот если такую заразу, как герпес хоть раз в жизни поимели, то потом уж будет снова и снова мучить, как меня например, борюсь много лет. Хотя вот Кагоцел помог в последние пл года не вспоминать, я курсом пропила по совету врача, уж точно лучше всех мазей и присыпок, которые раньше применяла.

    #146648

    миска
    Участник

    Герпес «вылезает» на определённом состоянии иммунитета. Те, кто с ним живут много лет — знают «свою» причину. Мой герпес от солнца, поэтому моя защита «до» — это помада и крем с солнцезащитным фактором, а у мужа — при простуде и такой «зверский», что кроме таблеток ничего не поможет.

    #146649

    Дороти
    Участник

    Иммунитет поднимать нужно: витамины обязательно нужны в начале «сопливого» сезона. Иммуностимуляторы — их очень индивидуально нужно подбирать: тут никто не подскажет точно, что именно вам подойдет. Хотя у Комаровского читала, что они имеют больше психотерапевтический эффект smile В сезон болезней самое важное как можно раньше симптомы начать лечить. Поэтому хорошо бы, чтобы в аптечке был базовый набор лекарств: капли для носа (их лучше иметь сразу 2-3 вида, так как больше 3-х дней один препарат не рекомендуют), средства для полоскания, ну и при кашле препараты — хоть самые простые. Я здесь где-то уже писала: мне очень Бронхикум нравится — у него в составе тимьян и еще первоцвет (это если в элексире). Для самого начала болезни лучше вообще пастилки в запасе иметь — как только запершило в горле — сразу принимать. Ну и все-таки важно не остывать и не мерзнуть. Насколько это возможно. А если уж получилось, что замерзли – сразу греться – горячим чаем, ноги погреть. Знаю простой народный рецепт, хорошо помогает при первых симптомах простуды: намазать стопы спиртосодержащим, сверху жирным кремом и шерстяные носки. И спать smile

    #146650

    ku4eryashka
    Участник

    Миледи, море — это конечно замечательно ) Были бы деньги ) Витамин С сейчас глотаю в неположенных по инструкции колличествах, только что-то толку не вижу…
    миска, я свой повод еще не выяснила. Да и, честно говоря, не горю желанием выяснять. Лучше бы просто вылечиться…
    Merri, а что такое этот Кагоцел? Вообще ни разу не слышала
    Дороти, джентельменский набор в виде капель в нос есть всегда )) А вот Бронхикум… Пила когда-то. И как-то никак

    #146652

    Яльтана
    Участник

    Хорошо повышает иммунетет «Гроприносин», он дороговат, но эффективен. Давала детям, довольна результатом, дочка почти год не болела, но его нужно пропить около месяца. У медсестры спрашивала про него, и про иммунал, так она сказала, что иммунала ведро надо выпить, чтобы он помог. И еще очень хорошо нос промывать морской водой стерильной изотонической, она в таких больших бутылочках продается с носиком в аптеках. Я сама хроническим гайморитом мучаюсь и на работу хожу, а что делать……

    #146651

    Merri
    Участник

    Ну, я и сама только в этом году про кагоцел узнала — врач посоветовала от герпеса пропить. Это противовирусное средство, для укрепления иммунитета хорошо помогает. Я курсом месяц пила — 2 таблетки 1 раз в день — 2 дня, потом 5 дней перерыв и снова… Меня мои распухшие губы в последнее время «радовали» каждый месяц, а сейчас — о, чудо! — два месяца я без герпеса на губах, не верится даже…

    #146653

    MAMATEMY
    Участник

    МОЙ СОВЕТ ВАМ ТАКОЙ: ПОЗИТИВНЫЙ НАСТОЙ (ХОТЬ ДОМКРАТОМ ПОДНИМИТЕ НАСТРОЕНИЕ ) ПОБОЛЬШЕ СПАТЬ, БАНЯ С АРОМОТЕРАПИЕЙ(ПО ВОЗМОЖНОСТИ). В НОС ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ АКВАМАРИС-СТРОНГ(ОН КОНЦЕНТРИРОВАННЕЙ) В РОТ НАСТОЙ ЭХИНАЦЕИ (ПОКАПЕЛЬКАМ ТАМ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ) И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ САМОЙ СЕБЕ — АХ КАКАЯ Я ВСЯ БОЛЬНАЯ НЕСЧАСТНАЯ, ЭТА ВСЯ ФИГНЯ ЛЕЧИТСЯ!!!

    #146654

    Dinara888
    Участник

    Да уж болезни все осенью наружу вылазят, если перемерзаю, сразу мой цистит дает о себе знать. Хорошо, что канефрон помогает, за три дня с н им симптомы проходят.

    #146655

    laskana
    Участник

    Начала для иммунитета (и вообще всецелой поддержки организма) пить Доппельгерц — витамины, минералы. Как любит говорить мой врач знакомый — «правильные средства — препараты/процедуры продлевают жизнь» smile

    #146656

    Undina
    Участник

    laskana что такое Доппельгерц? Таблетки или сироп какой? И что он дает какой результат?

    #146657

    laskana
    Участник

    Undina, я смарю, ты куришь, голубушка?))) Вот тебе Доппельгерц тогда обязателен к пробе)
    На, читай составчик:
    «Активные компоненты: сок черной смородины, сок облепихи, сухой экстракт цветов ромашки, сухой экстракт эхинацеи, витамин С, чухой экстракт элеурококка колючего, сухой экстакт центеллы азиатской.»
    Сироп, сироп. Для иммунитета и крепости организЬма)))

    #146658

    Undina
    Участник

    Это я просто на форуме курю))) Организм вроде у меня и так крепкий, я как Дуся — агрегат хожу вкалываю…

    #146659

    laskana
    Участник

    Ясн. Подозреваю, что вкалывать тебя заставляют всякие современные «рабовладельцы»))) Успехов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.