Грудное вскармливание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  anfissaa 14 года/лет назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25111

    anfissaa
    Участник

    Девочки, как вы относитесь к продолжительному грудному вскармливанию? лично я планирую кормит доченьку как минимум до 2 лет (в идеале до 3). Есть |интересная статья на одном сайте, советую прочитать… http://www.maminidetki.ru

    #144995

    Нат180775
    Участник

    Тоже самое планирую до 2, может, 3 лет — вообщем пока сам не откажется или молоко пропадет. Сейчас ребенку 1 г.1 м., засыпаем только у груди. Я считаю, что это очень полезно для нервной системы, так ребенку спокойней, тем более, что соску мы вообще не берем. Это даже уже не столько еда, сколько просто ретуал. И еще я считаю, что это для имунитета полезно, хоть и многие говорят, что после года ничего полезного в молоке уже не остается. Но на этот счет есть разные мнения. Сама получаю огромное удовольствие, когда вижу как малыш засыпает с грудью во рту умиротворенный.

    #144998

    NewYork_girl
    Участник

    И я тоже планирую до 3х, или пока не кончится молочко))
    хотя сначала думала не больше года( хотелось похудеть очень, а терпеть больше года не хотела)
    лично я не верю тем теткам которые говорят, что нет ничего в молоке. природа соишком умна, чтобы такое допустить))))

    #144999

    anfissaa
    Участник

    я во время беременности всем кто спрашивал, не боюсь ли сильно располнеть, отвечала, что главное это здоровый малыш! В форму вернулась через месяц после родов, а к 8 месяцам малышки весила меньше на 5кг добеременного веса! Сейчас дочке уже год и семь, продолжаю кормить, несмотря на осуждающие взгляды многих окружающих!

    #144996

    anfissaa
    Участник

    а вот недавно информацию нашла о япноских детках и мамах (так понравилась, что выложила на своем сайте http://www.maminidetki.ru/vash_malish/57-detki-v-yaponii.html), так там говорят, что японки считают за удовольствие кормить своих подросших деток, и я с ними согласна!!!!

    #145000

    NewYork_girl
    Участник

    а я за беременность 20 кг набрала, после родов осталось 10, которые были сильно видны(я была совсем худенькой и маленькой раньше), уже почти 9 месяцев прошли, а я только на 5 кг похудела, так что тема похудения мне важна))))

    #145001

    Нат180775
    Участник

    Я где-то читала, что когда кормишь ребенка после 9 мес. начинаешь худеть, т.е. он из тебя активно все высасывает. Не знаю правда или нет, но у меня как-то так и совпало. После родов талия никак в норму не приходила, а где-то после 9 мес. стала такой же как была до родов, причем я никакие упражнения не делала, только ребенка на руках таскала на улице, т.к. в коляске не хотел совсем сидеть.

    #144997

    Нат180775
    Участник

    Согласна, что кормить — это огромное удовольствие и удовольствие видеть, как ребенок радуется, когда видит грудь, когда ищет ее во сне с закрытыми глазами, найдет, куснет пару раз и опять засыпает, не выпуская ее изо рта! Вообщем эти впечатлениям просто удивительны, даже трудно описать!!!

    #145002

    Малышечка
    Участник

    Я тоже кормля уже 1.3 м.насчет похудения.до родов была 43 в последний месяц 55.родила весила 49.спустя 3 месяча после родов похудела до 43 сейчас так и вешу.я вот наоборот хочу чуть прибавить в весе.врачи говорят перестанешь кормить будешь поправлятся.вроде ем много но не в меня а в грудь все уходит.и сынишка все высасывает

    #145003

    catia
    Участник

    Вообще мне кажется что самое наилутшее это кормить до года. Я даже недавно где то читала что лучше кормить полгода, так как потом молоко не такое полезное, и получается что в организме мамы вообще ни чего не остается, и ребенок полезного ни чего не получает от этого молока.

    #145004

    anfissaa
    Участник

    Я с вами не соглашусь! Конечно, проблемы с зубами могут возникнуть, но в целом, организм берет из еды все самое необходимое, главное позаботиться о полноценном питании мамы!
    Моей доченьке уже исполнилось два года, специально ограничиваю количество другой еды вечером, чтобы перед ночным сном она поела грудь, ночью тоже пару раз прикладывается..
    днем иногда перед сном не берет, а иногда с удовольствием.
    при этом, у меня отличное здоровье и у дочки тоже, племяши болеют в месяц по пару раз, а моя может без насморка по три-четыре месяца ходить, нет проблем с животиком…только от апельсинов сыпит))
    И зубки я ее берегу, после еды за столом, нужно полоскать рот водичкой, следить чтобы вечером обязательно чистить, а как почистить зубки, если ребенок перед сном с бутылочки молоко поппил? А грудное молоко совсем не влияет на зубки)
    В общем, в садик скоро пойдем, а там я думаю она сама грудь бросит…

    #145005

    Малышечка
    Участник

    да ладно оно и после года полезное!врачи сами не определятся ещё не как!одни пишут то что полезное,а другие пишут что уже нету толка!так почему же нету толка?если у меня сын не болеет когда все вокруг болеют!вот мы не какие витамины не пьем кроме железо!все остальные итамины с молока!ф ущё чтобы зубки были крепче мы едим школьные белые мелки для кальция!я к стати во время беременности их очень много ела не хватало кальция!и щас начала есть,потому что сынок весь кальцый забирает вместе с молоком!у меня всё хрустит!это значит молоко и после года все витамины берет в себя!и у подруги ребёнок был с рождения на искуственном так зубы начали поздно расти и ре с передних как надо а с задних!а вот нам 1.4 месяца до сих пор на г.в у нас зубы начали лезть с 3 месяцев,СЕЙЧАС У НАС ИХ 14

    #145006

    Малышечка
    Участник

    да ладно оно и после года полезное!врачи сами не определятся ещё не как!одни пишут то что полезное,а другие пишут что уже нету толка!так почему же нету толка?если у меня сын не болеет когда все вокруг болеют!вот мы не какие витамины не пьем кроме железо!все остальные итамины с молока!ф ущё чтобы зубки были крепче мы едим школьные белые мелки для кальция!я к стати во время беременности их очень много ела не хватало кальция!и щас начала есть,потому что сынок весь кальцый забирает вместе с молоком!у меня всё хрустит!это значит молоко и после года все витамины берет в себя!и у подруги ребёнок был с рождения на искуственном так зубы начали поздно расти и ре с передних как надо а с задних!а вот нам 1.4 месяца до сих пор на г.в у нас зубы начали лезть с 3 месяцев,СЕЙЧАС У НАС ИХ 14

    #145007

    Малышечка
    Участник

    да ладно оно и после года полезное!врачи сами не определятся ещё не как!одни пишут то что полезное,а другие пишут что уже нету толка!так почему же нету толка?если у меня сын не болеет когда все вокруг болеют!вот мы не какие витамины не пьем кроме железо!все остальные итамины с молока!ф ущё чтобы зубки были крепче мы едим школьные белые мелки для кальция!я к стати во время беременности их очень много ела не хватало кальция!и щас начала есть,потому что сынок весь кальцый забирает вместе с молоком!у меня всё хрустит!это значит молоко и после года все витамины берет в себя!и у подруги ребёнок был с рождения на искуственном так зубы начали поздно расти и ре с передних как надо а с задних!а вот нам 1.4 месяца до сих пор на г.в у нас зубы начали лезть с 3 месяцев,СЕЙЧАС У НАС ИХ 14

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.