как сохранить гв?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  jamw 14 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24344

    jamw
    Участник

    всегда уважала девушек которые кормят грудью хотя бы до года,а уж кто дольше,тому наверное нужно памятник при жизни поставить.хотелось бы узнать,те кто кормят достаточно долго,как можно сохранить гв?какие были проблемы при гв и как ее решили?ведь молока по каким то причинам меньше становилось,как востанавливали гв.напишите хотя бы до скольки сами кормите.для меня это будет неплохим стимулом,т.к я считаю что молоко-это святое и его необходимо сохранять.

    #144679

    murrmura4ka
    Участник

    не могу сказать что опыта много,но сохранять приходилось и не раз….спасал отдых днем..и как ни странно безалкогольное пиво)))) после бутылочки прям груди полные и льется через край…..идею эту взяла у подруги, кормила она год и восемь

    #144680

    jamw
    Участник

    на счет отдыха днем мечтаю уже довольно продолжительное время,но кроме меня с дочерью никто не справляется.так что отдохнуть вряд ли получится.а вот на счет пива,довольно интересно,можно будет попробовать.спасибо

    #144682

    Zavira
    Участник

    Привет Катя!Очень хорошо,что ты так решительно настроена на гв.Ведь зачастую многие наоборот хотят поскорее от этого избавиться.Первого ребенка я кормила до 1года и 9месяцев(пока не закончилось молоко и как раз вовремя-я опять забеременела),второго кормила до 8 месяцев(причиной раннего отлучения стал аборт),а третьего кормила до 1года и 6месяцев.Естественно от груди уже ничего не осталось,но ведь это не самое главное.Грудь по сути на то нам и дана.Бывало такое,что молока становилось меньше,но при упорстве и желании оно никуда не пропадет.Естественно поменьше переживаний и все будет в норме.Единственный минус в гв после года-это то,что к этому возрасту ребенку как правило введен весь прикорм и для него грудь является дополнением,но не основным источником питания.Это входит в привычку и потом очень проблемно отлучать от груди.Некоторые дети не сосут соску и потом воспринимают грудь,как допинг,могут просто постоянно «висеть на ней»,с моими двумя детьми так было.Выматываешься от этого ты сама и для ребенка ничего хорошего.В общем корми как можно дольше.Такое счастье не сравнить ни с чем.

    #144681

    Zavira
    Участник

    Да,да насчет пива это так и есть-даже врачи рекомендуют,но только безалкогольное

    #144684

    лика
    Участник

    Нам 11 месяцев, на гв. Планирую полноценно кормить до года, а после — оставить кормления перед сном и ночью. Молока сейчас предостаточно, ничего специально для этого ни делала, просто меньше нервов и больше прикладываний, ничто так ни стимулирует выработку молока как его постоянное «высасывание».

    #144685

    Нат180775
    Участник

    Согласна с Ликой, что очень хорошо стимулирует выработку молока высасывание полностью. Тогда организм как бы считает, что ребенку молока недостаточно и начинает вырабатывать еще. Это я еще на курсах по подготовки к родам слышала. Нам сейчас 1 год и месяц. Мы на ГВ перед сном (дневным и на ночь). Это, конечно, не основное питание, но как поддержка для иммунитета хорошо. Если вам не удается днем отдыхать, то хотя бы питание должно быть правильным и больше пейте. Любая жидкость стимулирует появление молока. А еще есть специальные чаи для повышения лактации. Я пробовала — понравилось.

    #144686

    jamw
    Участник

    я пытаюсь сохранить лактацию,пила много всяких лактогонных чаев.первое время эффект обалденный,а потом как будто возникает привыкание.кормлю по требованию,ребенку вроде хватает.но меня смущает тот факт,что раньше грудь прям распирало,а сейчас такого нет.сейчас мы полностью на гв прикорм бывает,но не часто.высасывает хорошо.просто иногда я волнуюсь,знаю что это вредно,но не получается успокоится.у нас сейчас идет судебный процесс,поэтому и волнуюсь.но я хочу сохранить гв,ну уж минимум до года.но буду стараться дольше пока молоко само не уйдет

    #144683

    jamw
    Участник

    да,настроена я даже более чем решительно.у меня,кстати,тоже от груди уже одно название что осталось,хотя это первая малышка.

    #144687

    natshal
    Участник

    текст комментария

    #144689

    Анулина мама
    Участник

    Ya kormila svoyu dochku grud’yu 1 g.1 m. Ne mogu skazat’, chto nujno stavit’ pamyatniki nam, t.k. posle 4 mesyacev eto ne nastolo’ko aktual’no i bol’she nujno nam-mamam-nu ya ne govoru o pol’ze moloka. prosto moya doch’ zasipala na grudi , da i noch’yu eto bilo udobno-krichit, grud’ v rot i spish’. Kstati, u menya moloka bilo malo s 1-go dnya, i ya do 4 mesyacev prosidela na «Apilake»-ochen’ pomog, a kogda vvela 1 kashu, to uje i «Apilak » bil ne nujen.

    #144688

    Нат180775
    Участник

    У меня тоже со временем молока стало меньше и грудь сейчас не распирает, только если пропущу какое-нибудь кормление (когда, например, едем к врачу). Мы когда перешли на 3 разовое питание молока больше оставаться стало. Сосем сейчас только перед сном, ну и ночью. И поэтому оно успевает накапливаться. И белье обтягивающее не ношу. Замечала, что когда бюзгалтел грудь прижимает — молока меньше.

    #144690

    jamw
    Участник

    почему говорю что памятник нужно ставить,потому что сохранить гв в наше время довольно сложно.после родов у некоторых бывает послеродовая депрессия,попробуй-ка сохрани молоко.стресс,плохая экология и много чего не хорошего-это и провоццирует уменьшение лактации.

    #144691

    лика
    Участник

    Вы знаете, у меня уже давно грудь не распирает, молоко приливает непосредственно в момент кормления. Возможно, когда лактация полностью устанавливается организм перестает вырабатывать лишнее, так как уже знает необходимое ребенку количество и примерное время кормления.

    #144692

    jamw
    Участник

    скорее всего у меня тоже процесс лактации уже налажен,поэтому и не распирает.согласна.просто хочу быть во всеоружии если вдруг молока по каким то причинам меньше станет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.