Отдых на море.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  lyasya 14 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23861

    lyasya
    Участник

    Мы в прошлом году отдыхали на Черном море под Одессой. Тоже хотели полететь в Турцию, но я все взвесив отказалась. Сашке было всего 6,5 месяцев. Смену климата многие взрослые плохо переносят, а как дитя отреагирует неизвестно. Поэтому поехали отдыхать на машине на Украину. Отдыхали неделю, все прошло здорово. Кушали мы только сисю, так что проблем с питанием не было)))
    Я бы вам советовала 10 раз подумать прежде чем лететь с малышом за границу. Лучше отдохните где нибудь поблизости.:smile:

    #139973

    Иссида
    Участник

    Ну знаете, мне кажется что 3-х часовой перелет на самолете комфортнее и удобнее чем многооо часовая поездка на машине, а по поводу смены климата, разницы нет что черное море что средиземное.

    #139974

    fresa
    Участник

    Ездила с сыном в Турцию 5 зв, когда ему и года не было…есть несколько правил:
    1. Естественно, если ребёнок здоров-это +, главное чтоб небыло аллергии и дисбактериоза, так как много незнакомых растений для России и жара, всякие кишечные инфекции развиваются быстрее чем у нас, что со многими и произошло, как я читалю.
    2. Детей до года надо вывозить лето в лето, т.е. у нас лето, то средиземноморье с июня по середину июля, т.к. там начнается потом жара, что для средней полосы нашей Родины не характерно.
    3.Выбирать, отели высокого уровня, всем известно, что в Турции и Египте 5 зв от 5 зв. отличаются..В Турции советую курорт Белек, это сосны + пляж песок, в этом районе только одни 5 зв…хотя покапаться надо выбирая и из них, в Европе нет отелей предназначенных для детей таког возраста, поэтому Турция — это лучший вариант, а если Европа, то всё с собой…
    4. Выбирая отель,основывайтесь на том, чтоб было детский стол + блендеры, для перемолки овощей с диетического стола.

    С малышом езжу на море с 9 мес, так он в первый раз подрос, окреп, из моря вообще с ним не вылазили…и спал прям там на лежаке…так он так прибавил в развитии, что врач наша удивилась…Сейчас ему 5 лет он уже самостоятельно плавает, каждое утро и вечер на него муж ведро холодной воды выливает…пишет буквы как на иностранном, так и на русском языках, считает до 20 по-испански и по-русски.так как мы живём 3 мес в Испании и 3 мес в России.
    Так, что желаю всем удачи и здоровья!!!

    #139975

    fresa
    Участник

    и ещё, запомните, вы едите на море, а не в бассейн, горячую хлорку, в года 3 мой ребёнок ездил на море с моими родителями и катались на горках на второй день, так ребёнок подцепил инфекцию в бассейне вместе с дедушкой, и там ещё было чел. 10 с такими же симптомами.вызвали врача по страховке, так нам дали какую-то балтушку и на 2 день реб. был как огурец. местные врачи свои инфекции знают лучше, так, что вызывайте по страховке, всегда приедут и лекарства дадут и всё бесплатно, если только франшизу не надо распечатывать, но это 20-30 евро, это уже страховые заморочки…самолечением ни когда не занимайтесь….и запомните море, море, море!

    #139976

    Ники
    Участник

    мы хотим поехать с 5 мес. все тоже самое что и тут тока ехать надо на 3 недели и брать с собой кучу вещей. я поэтому хочу ехать в то место где можно все купить…подгузы и тд.

    #139977

    Best
    Участник

    Согласна, отдыхать лучше поближе! Я боюсь ездить на дальние расстояния со своим ребенком, поэтому ездим отдыхать в дома отдыха в Подмосковье. Этим летом поедем в Форесту Фестиваль Парк второй раз!smile

    #139978

    Апрельская
    Участник

    Я вообще не понимаю как вы не боитесь такого маленького ребёнка так далеко возить. Я бы своего не повезла. У сестры двое маленьких, она с ними только в МО ездит отдыхать!

    #139979

    Best
    Участник

    Тем более с собой столько везти надо, вдвое больше вещей: вдруг холодно надо теплые вещи взять, памперсы, молочку, приборы…и т.д. Аклиматизация может быть, я больше всего за это беспокоюсь, заболеть может.

    #139980

    Апрельская
    Участник

    а главное ребёнка жалко))) он всё равно там ничего не запомнит зато не дай бог чего подхватит(

    #139981

    Best
    Участник

    Да в таком возрасте детишки еще не запоминают новых мест… Я очень хочу в пейнтбол поиграть, планируем осуществить в форесте свою мечту, ни разу не играла, думаю должно быть захватывающе!

    #139982

    Апрельская
    Участник

    конечно, пейнтбол-это незабываемые впечатления)
    очень люблю эту игру!

    #139983

    Best
    Участник

    Мы много раз в пейнтбол играли?

    #139984

    Апрельская
    Участник

    вообще много)
    в форесте раза три)

    #139985

    Best
    Участник

    А как площадка там, большая?

    #139986

    Апрельская
    Участник

    нам показалось, что достаточно. и нормальные препятствия, а не три бревна, сваленные друг на друга.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.