Ангина у ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Sailorlena 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19605

    Sailorlena
    Участник

    Болеем уже неделю-началось резко с высоеой температуры(но без насмаорка,кашля)Принамали жаропонижающее,виферон,антибиотики.Но на 2ые сутка нас таки увезли в инфекционку с температурой 40,5.Там прокололи курс антибиотков.Сейчас дома.Появился кашель,сопли и горло как было малиновое так и осталось. поделились те у кого была подобная картина.Чем Вы лечились?

    #136149

    Ирина З…
    Участник

    Мы сейчас обе болеем таким образом, только у меня температуры не было, у Маши три дня температура была 38-40, без насморка и кашля, были покашливания редкие. На третий день сопли начались, кашель. Мы без антибиотиков обошлись: уже второй раз нас врач лечит комплексом анаферон + виферон + гриппферон. Я еще когда кашель был еще днем бронхикум давала. Я анаферон стараюсь перед сном давать — после него кашель не такой сильный. сейчас дочка уже практически выздоровела — споли еще беспокоят, а у меня как раз ангинное состояние, тоже анаферон 3 раза в день рассасываю. Ей разминаю с чаем даю — она нормально к нему относится: он бесвкусный как мел, после него реально легче.

    #136150

    Sailorlena
    Участник

    Не смотря на красное горло не давали антибиотики? Нам в общей сложности поставили 16 уколов и уверяют что надо 20.Я остановилась,не хочу колоть больше.Поэтому спрашиваю как бороться терерь с соплями и красным горлом.А по сколько в день Вы давали анаферон? И еще-малыш полохо кушает из-за больного горла,как быть?

    #136151

    Ирина З…
    Участник

    Кушает плохо — это нормально, даю свежий бульон куриный, суп, по немножку кушает, кашку овсяную варила с филешкой куриной мелко порезанной — тоже прокатило, еще макароны, молоко через соломинку чуть тепленькое, омлет утром. Мы же когда болеем — тоже плохо кушаем.
    У нас сейчас врач на участке нормальный — антибиотиками не злоупотребляет. Анаферон в первый день давала через каждые 3 часа, потом 3-4 раза в день. Она у меня позавчера кашляла сильно — я 4 раза дала, прямо видно что через несколько минут легче становится и еще Бронхикум дала — пол чайной ложки: дома закрытая бутылка стояла. И еще я ей сироп шиповника развожу с водичкой, так что пьет она много, а это все-таки витамин С.
    А если уж начали антибиотики колоть — то их нужно закончить — это правило по ним.

    #136152

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=Sailorlena;105245]Не смотря на красное горло не давали антибиотики? Нам в общей сложности поставили 16 уколов и уверяют что надо 20.Я остановилась,не хочу колоть больше.Поэтому спрашиваю как бороться терерь с соплями и красным горлом.А по сколько в день Вы давали анаферон? И еще-малыш полохо кушает из-за больного горла,как быть?[/QUOTE]

    если Вы уже начали колоть антибиотики, худший вариант — это бросить на полпути.
    чужой опыт по лечению горла Вам не поможет, потому что «красное горло» — это симптом огромного количества заболеваний, от простейшего ОРЗ и вплоть до мононуклеоза, соответственно, и схема лечения, а также риски и тяжесть осложнений могут быть очень разные. поэтому, «красное горло» должен смотреть врач и в некоторых случаях требуются специальные анализы для постановки диагноза, по интернету Вам даже врач не назначит лечения, не говоря уже о посетителях форума без медицинского образования.

    анаферон (а также виферон и гриппферон) — лекарство с недоказанной эффективностью, а также, что хуже — с недоказанной безопасностью и непроверенным взаимодействием с другими лекарствами.

    #136153

    мадагаскар
    Участник

    Привет.Я хотела бы добавить про анаферон.Я его начала использовать в этом году,нам было 3,5. Лично я считаю,он помогает,но каждому ребёнку своё.Дак вот,он эффективен в первые часы болезни,а на 3 и последующие дни,я бы давать его не стала.
    Про горло,я сама хронический АНГИННИК,не знаю,как маме удавалось,но мне антибиотики не давали.Самое эффективное-это полоскание: фурацилин,ромашка,миромистин,соль+йод+сода,эвкалипт,прополис.
    Питье в больших количествах,с ложечки.
    Сосалки разные,в зависимости от возраста ребёнка,хоть сосунок на палочке,горло смачивается.
    Антибиотики,если назначили,нужно доделать,т.к в следующий раз они не будут действовать.
    Спросите физио процедуры у лора.
    Поправляйтесь,удачи.

    #136154

    Xelenka
    Участник

    [QUOTE=мадагаскар;105278]Привет.Я хотела бы добавить про анаферон.Я его начала использовать в этом году,нам было 3,5. Лично я считаю,он помогает,но каждому ребёнку своё.Дак вот,он эффективен в первые часы болезни,а на 3 и последующие дни,я бы давать его не стала.
    Про горло,я сама хронический АНГИННИК,не знаю,как маме удавалось,но мне антибиотики не давали.Самое эффективное-это полоскание: фурацилин,ромашка,миромистин,соль+йод+сода,эвкалипт,прополис.
    Питье в больших количествах,с ложечки.
    Сосалки разные,в зависимости от возраста ребёнка,хоть сосунок на палочке,горло смачивается.
    Антибиотики,если назначили,нужно доделать,т.к в следующий раз они не будут действовать.
    Спросите физио процедуры у лора.
    Поправляйтесь,удачи.[/QUOTE]

    Если у Вас часто болело горло, это совсем не обязательно была ангина. Ангину лечат антибиотиками, а если не лечат, она дает осложнения на сердце и суставы. Это если говорить об ангине, а не о «красном горле и больно глотать», что, еще раз повторю, может оказаться не ангиной, а каким-то другим заболеванием, в том числе, вирусным (тогда антибиотики, разумеется, бессмысленны) или грибковым.

    #136155

    Step_73
    Участник

    Как сказала Хеленка, нельзя антибиотики бросать на полпути, потом не будут действовать. Ангину обязательно лечат антибиотиками, иначе осложения могут быть.анаферон бесполезен в этом случае.Я следую советам Комаровского: если сопли и красное горло-значит вирус, тогда промываем нос, мажем горло, греем синей лампой нос, парим ноги (если нет температуры).Если температура без других симптомов-срочно врача.

    #136156

    Step_73
    Участник

    ух ты! А откуда у меня такой аватар?

    #136157

    alenabgd
    Участник

    Ангина, для моей дочери была, частым явлением, пока мы не поменяли лечащего врача и методику лечения.
    1. Свечи кипферрон 1 раз в день, в течение 10 дней.
    2. Частое до 15 раз в сутки полоскание (лучше всего нам помогла настойка календулы. чайная лодка на стакан воды)
    3. Сопли лечили промыванием соленой водой, можно аквамарис, капали каланхоэ, и називин.
    4. Ножки и грудь натирали мазью на основе пихтового масла. (например бальзам таежный)
    4. Поливитамины после болезни.
    Не болейте!!!!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.