Эрозия

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Маленькая мамочка 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23571

    Всем здравствуйте! Расскажите пожалуйста как прижигают эрозию? Я к врачу сегодня ходила,она говорит что вот где то через месяц надо прижигать. А я боюсь! Больно ли это,и сколько длиться по времени? Одно слово прижигать уже вызывает страх. Я вообще трусихой стала после родов.

    #131602

    Step_73
    Участник

    Слышал, что приятного мало. Но нужно лечить обязательно.У меня до беременности была небольшая, узнала о ней когда уже беременная была, после родов сама прошла.

    #131603

    чертовка
    Участник

    А мне врач тоже сказал, что после родов эрозия образовалась, но прошла. А вообще мне однв женщина подсказала, она себе постоянно сама лечила эрозию и ни разу в больницу по этому поводу не ходила: делать тампоны из розового варенья. Как она мне сказала: ОНА тоже любит сладкое)) Через недельку пройдет.

    #131604

    А что это за розовое варенье? Малиновое,клубничное? А конфеты она не любит)))?

    #131605

    чертовка
    Участник

    Не знаю))) Розовое — это из чайной розы.

    #131606

    Олика
    Участник

    По- моему. варенье- это бред полнейший. молочницу точно можно спровоцировать. помнится. где-то читала, что раньше сахар роженицам пихали туда- типа, чтоб дите на сладкое быстрее вылезло. Бр. вот облепиховым маслом- знаю, лечат. но толкьо очень маленькие эррозии- те, которые без прижигания, таблетками убирают. а прижигать не бойтесь — подруга после родов прижигала- говорит- неприятно и паленым немного пахнет, но жить можно. Но ить еще потом она бегал проверять регулярно, нормально ли рубцуется.

    #131608

    Step_73
    Участник

    Мне кажется очень опасно заниматься самолечением.Тем более в этой сфере. Откуда эта женщина знала,что у нее проходило, если к врачам не обращалась?

    #131607

    Олика
    Участник

    Забыла дописать- еще смотря какая эррозия и чем будут прижигать.

    #131609

    Светоша
    Участник

    Мне тоже ставили эрозию, и говорили прижигать. Потом она проходила-потом снова появлялась. Так и не могу понять есть она или нет.
    Я бы посоветовала обратиться еще к парочки гинекологов.

    #131610

    чертовка
    Участник

    [QUOTE=Step_73;96144]Мне кажется очень опасно заниматься самолечением.Тем более в этой сфере. Откуда эта женщина знала,что у нее проходило, если к врачам не обращалась?[/QUOTE]
    Мне тоже так кажется, что опасно. У меня эрозия прошла сама собой после родов. Прижигать сама очень боюсь. Мама прижигала, до рождения второго ребенка лет так за 5, но потом при родах у нее шейка матки не раскрывалась, сказали, что из-за этого.

    #131612

    Matilna
    Участник

    У меня была экрозия, так сказать «механическая», т.е. нанесённая при осмотре. Прошла сама собой.

    #131613

    чертовка
    Участник

    [URL]http://med-spravki.info/genikologia/erosia.html[/URL]
    [URL]http://www.papaimama.ru/arts.php?art=cervical_erosion[/URL]

    #131614

    Valkiria
    Участник

    У меня эрозию обнаружили при первом походе к гинекологу в 16 лет (извините за подробности). Прижигали лекарством, это совсем не больно, но и проблему до конца не убрало. Потом в 20 лет прижигали жидким азотом, это 15 минут, немного тянет внизу живота как при месячных и все. И месяц потом шли жидкие выделения. И ваот после этого больше эрозии не было, и после родов тоже не появилось

    #131615

    Олика
    Участник

    Девочки, а я вроде слышала. что неродавшим девочкам не прижигают эррозию- только лечат лекарствами- типа шейка матки эластичность теряет?

    #131616

    tanja bulatova
    Участник

    [quote=Олика;96873]Девочки, а я вроде слышала. что неродавшим девочкам не прижигают эррозию- только лечат лекарствами- типа шейка матки эластичность теряет?[/quo
    у меня была эрозия с пятак, прижгла и через 8 мес забеременела. Было немного неприятно, но ничего все быстро прошло. На самом деле это очень серьезно и запускать нельзя и тем более заниматься самолечением, я противник этого. Переживала как рожать буду , но врач сказала что не страшно и рожу сама, а рубец действительно остается, у меня она появилась после первых родов мне шейку руками открывали и наверно порвали и не обратили на это внимания, вот….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.