"Тревожная" сумка и что необходимо новорожденному на первое время

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  ValeriaSUN 14 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 76 по 89 (из 89 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #131161

    Мама Дениски
    Участник

    [quote=ValeriaSUN;95317]Написано, что это послеродовые прокладки, там поверхность хлопок, без сеточки драй нет, а с сеточкой, говорят, врачи запрещают.[/quote]
    может врачи и не запрещают, но во всяком случае не советовала бы: во-первых окгда большую часть времени проводишь лёжа, все эти сеточки создают парниковый эффект,всё преет и потеет,б-рр,ощущение не из приятных, во-вторых,если есть швы,эта самая сеточка цепляет живое и болящее.Лучше или прокладки для рожениц специальные, или с мягкой поверхностью обычные толстые.

    #131171

    Ирина З…
    Участник

    smile А я вещички на выписку готовила, а Маруська уснула, медсестра говорит: так спит хорошо — будить не хочется, давай как есть, так и заверну. А одеяло я приготовила с пододеяльником салатовым с рисунками птички Твитти, с желтой лентой. Кулек клевый получился, только я пододеяльник не погладила — забыла совсем, муж погладил без пара, та что эфект помятости присутствовал smile.
    Еще: у нас в городе подгузники и влажные салфетки самые дешевые — в Ашане, там же и детское питание самое дешевое. Например салфетки влажные Джонсонс — порядка 70 рублей. Точно не помню, сейчас уже не так часто покупаем как раньше. В первый раз когда салфетки покупать будете, купите с коробочкой: очень удобно ею пользоваться потом — доставать и хранить, да и не сохнут они там долго.
    И ножнички — многие на эти «детские» ножнички ругаются, я пользовалась и пользуюсь обычными маникюрными своими, Зингеровскими. Аккуратно стригу, получается быстро и ровно. Главное — не низко срезать ноготки.
    Присыпкой мы не пользовались — муж против: там свинец содержится, да и не потребовалось, крем в подгузник покупали, да и пробнички в роддоме давали — тоже так и лежат в холодильнике. После купания намазывала ребенка маслом детским, Бюбхен брали, одного пузырька на все время за глаза хватило! Пупочек — сначала перекисью водорода, потом марганцовкой обрабатывали (каждый раз после купания, так в роддоме научили), глазки — раствором фурацилина протирали.
    Девочки, многие остаются без фоток детишек в роддоме. Фотографируйте на телефон и через блютуз посылайте родным, у меня с третьего этажа замечательно муж принимал через закрытое окно. smile Правда, додумались уже на 3-й день. smile

    #131172

    ValeriaSUN
    Участник

    Спасибо за дополнения!!! Очень ценная информация!!! Особенно про фотки на телефон )))

    #131235

    MaRUSSIA
    Участник

    Мы ложили в коляску матрасик,а то что там в коляске был оч неудобный.

    #131210

    MaRUSSIA
    Участник

    Согласна с Ириной дополнительная еда нужна.Тем более бульон после родов самая тема.А я когда родила сильно кушать захотела,так что пришлось мужу мне провизию тащить с утра))))

    #131211

    Polik
    Участник

    А мне вполне хватало роддомовской еды. Из моих припасов только кефир выпила. А все остальное, что понапривозили, обратно увезла.

    #131162

    Jonny
    Участник

    [quote=Мама Дениски;97140]может врачи и не запрещают, но во всяком случае не советовала бы: во-первых окгда большую часть времени проводишь лёжа, все эти сеточки создают парниковый эффект,всё преет и потеет,б-рр,ощущение не из приятных, во-вторых,если есть швы,эта самая сеточка цепляет живое и болящее.Лучше или прокладки для рожениц специальные, или с мягкой поверхностью обычные толстые.[/quote]
    Насчет парникового эффекта согласна…ужасно неприятно…я пользовалась послеродовыми Пелигрин…

    #131212

    Ирина З…
    Участник

    Так это от роддома зависит и как будет — предсказать невозможно. У нас бульон не варят для рожениц! И меню для отделения патологии и послеродового — одинаковое. В первые дни были: гороховый суп, борщ, рыбный суп, гороховое пюре — это из того что я есть не стала, но кормили меня с общего стола, то есть ВООБЩЕ только на 4 сутки после кесарева, все остальное — что из дома принесли. А дополнительные пайки тем кто по сертификату — апельсин, мажитель клубничный, вафли и печенье шоколадное — было как издевательство.

    #131213

    Polik
    Участник

    И у нас был и суп гороховый и куча чего еще. Я ела абсолютно все. Т.к., видимо, молока еще не было, то и у ребенка проблем не было. Хотя грудь он любил почавкать) Три дня кормилась больничной едой, после чего отправилась домой кушать нужную пищу… Но вы правы. Всё зависит от обстоятельств.

    #131193

    Мама Дениски
    Участник

    [quote=*Эля*;95310]Можно хлорфилиптом. А зеленку вроде еще никто не отменял, я сначала обрабатывала перекесью, затем насухо вытирала (ватной палочкой) и мазала зеленкой. Если будет мокнуть пупок, будет заметно.[/quote]
    мы также делали,только один нюанс: я осторожничала, а муж пытался удалять подсохшие частицы,мы спорили.Как потом врач сказала и правильно делал, а теперь не очень красиво выглядит пупок, а там засохшие, отмершие клетки неопределённого цвета.И уже не отковырнёшь:Р

    #131216

    Мама Дениски
    Участник

    [quote=Лёлик;95284]Из одежды очень удобно для малыша трикотажные распашенки с кнопочкой на плечике и с царапками, а обычные распашенки я купила но они такие не удобные и мы их не одевали, чепчики тоже трикотажные мне больше понравились, и мой сын очень не любил чепчики одевать после купания и я купила ему простую трикотажную шапочку. Еще мне пригодились марлевые подгузники, на них удобно голопопить.[/quote]
    согласна про распашонки, простые вообще дрянь,после первой же стирки расползаются по швам,можно выкидывать

    #131217

    MaRUSSIA
    Участник

    [QUOTE=Лёлик;95284]Из одежды очень удобно для малыша трикотажные распашенки с кнопочкой на плечике и с царапками, а обычные распашенки я купила но они такие не удобные и мы их не одевали, чепчики тоже трикотажные мне больше понравились, и мой сын очень не любил чепчики одевать после купания и я купила ему простую трикотажную шапочку. Еще мне пригодились марлевые подгузники, на них удобно голопопить.[/QUOTE]
    Да,да я с первыми детьми мучилась с этими распашонками,а с третьей мы купили боди и кофточки трикотажные нам четырех хватило(2 боди,2 кофточки) и ползуны мы одели уже на 3 недели!А распашонки так и остались не удел)

    #131218

    graphik
    Участник

    мы распашонки носили когда пупочек заживал… я летом рожала, тепло было…

    #131219

    Jonny
    Участник

    [quote=MaRUSSIA;97652]Да,да я с первыми детьми мучилась с этими распашонками,а с третьей мы купили боди и кофточки трикотажные нам четырех хватило(2 боди,2 кофточки) и ползуны мы одели уже на 3 недели!А распашонки так и остались не удел)[/quote]
    А мы ползуны одели сразу после рождения почти…на следующий день…и первому и второму)

Просмотр 14 сообщений - с 76 по 89 (из 89 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.