Бронхит

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  мадагаскар 14 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23004

    мадагаскар
    Участник

    Подскажите,кто как лечился.Бронхит у дочки 4 года.

    #129938

    Matilna
    Участник

    Нам при бронхите обычно антибиотики назначали, супракс по-моему. А так звёздочкой растирала, мёд и капустный лис на грудь и на спину прикладывала. Ингаляции делали, сначала по старинке над картошкой, а сейчас небулайзер купили им ингалируемся. Лазолван для ингаляций использую, очень хорошо макрота отходит. Выздоравливайте!

    #129939

    Надежда372537
    Участник

    Нам 7 месяцев. Неделю вот мучались с бронхитом. Педиатр уже хотела было в больницу нас…Но, подтверждаю предыдущее сообщение, небулайзер (кажется, так называется, я его просто ингалятор называю) — супер…Мокрота вызкая была, 5 дней не могла начать выходить….Только им и спаслись…А ингаляции делали с раствором амбробене и физраствором. пили Аугментин (антибиотик), супрастин на ночь. Еще нужно было бы но-шпу на ночь, но я ее спихнуть не смогла, уж дюже противная…

    #129940

    мадагаскар
    Участник

    Мы ингаляции с первого дня делаем,температура попала вчера было всё хорошо,а сегодня опять 38.Антибиотики не хочется.Если до завтра ситуация неизменится будем вызывать врача повторно.

    #129941

    Matilna
    Участник

    Я слышала, что эвкалипт обычно при насморке. Нужно при кашле тоже попробовать. У меня масла специальные есть, я их водичкой развожу, супер! Эвкалиптовое тоже есть, обязательно попробую.

    #129942

    мадагаскар
    Участник

    Сидим ждём врача,с утра Т37,4 сейчас 37,9. Как не хочется АНТИБИОТИКИ. Опять начнётся снижение иммунитете и т,д. Думала произойдёт ЧУДО,сам организм справиться.Лазолванимся,нос промываем,горло полощем,пьём много.Да и Новый год на носу.В садике с сентября не болели,на утреннике были и вот подарок маме.

    #129943

    Matilna
    Участник

    Не переживай, сейчас нового покаления антибиотики, не так страшно. Аугментин — тоже хорошая вещь. Выздоравливайте!!!! Удачи!!! Моя старшая тоже после праздника в классе заболела. Я ей арбидол даю, ей помогает. Но у нас просто простуда, не бронхит.

    #129944

    мадагаскар
    Участник

    Был врач,говорит ОРВИ и ГАЙМОРИТ.Куда бронхит делся не знаю.Лазолван отменить.Полидексу в нос.У ребёнка грудной кашель,если попросить покашлять и хрюканье в носу.Вот и задумайся мамочка,что делать и чем болеет ребёнок.Соплей зелёных нет,т.к мы бутылкой специальной промываем,течёт белая слизь.Т 37,9.Горло врач сказала рыхлое,красноты нет.

    #129945

    Matilna
    Участник

    А лобные доли болят? При гайморите как правило сильные болевые ощущения в лобных долях. И кстати у меня подруга в лор отделении ЦКБ работает, моему начальнику мы по её совету «Супракс» покупали от гайморита, очень помогли таблетки. Только нужно узнать, можно ли ребёнку принимать сие лекарство. А врач ни каких антибиотиков не выписала? Странно. Гайморит просто так не вылечишь!

    #129946

    мадагаскар
    Участник

    Назначила флемоксин,с завтрешнего дня если Т будет.А сейчас прыскаем ИЗОФРА антибибиотик.

    #129947

    Liana20102010
    Участник

    Хоть я и не доктор, но послушайте моего совета. Мы так и от бронхита и даже от ларенгита лечимся. Очень хороши ингаляции лазолван и физраствор, в равных частях . Это действительно вещь! Облегчение после нескольких минут наступает, через несколько сеансов начнет отхаркиваться. Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.