Стыдно перед ребенком!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ленуська мама Лизы 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #126927

    Matilna
    Участник

    Лен, я сейчас вспоминаю, как психовала с первой, мне «стыдно» — это мягко сказано! Сейчас себя в руках держу и спокойнее

    #126928

    Matilna
    Участник

    не на ту кнопку! Спокойнее стала, возраст и опыт дают о себе знать! Ну а если совсем не вмочь, валерианочка спасает! Я тебе про пюре на мне и полу писала! А свекровь ко мне тоже приходит, правда на вопрос: А что у тебя эти покеты посередине хола делают?, она услышала ответ: У них там гнездо! — сразу угомонилась!;)

    #126924

    Matilna
    Участник

    Ирин, а картошка по-французски, это как?

    #126925

    Ирина З…
    Участник

    на протвинь или у меня например, на стеклянный поддон выкладываем порезанное кусочками мясо (Кусочки могут быть плоскими, какими угодно — как Вам удобно кушать), на них — лук кольцами или полукольцами, солим, перчим, я везде базилик сую, картошку режем тонкими колечками, в большом салатнике солю, перчу, тот же базилик и майонез, все перемешиваю, выкладываю на лучок, разравниваю все красиво и сверху — тру сыр. Все, это дело на 1,5 часа в духовку. Главное — чтобы на голодный желудок не готовить, потому как слюной подавитесь!!! Потому что запах будет офигительный! Это блюдо довольно-таки быстро делается. Я последний раз брала свиную шейку — отпадно получается! Мне кажется, лучше всего.

    #126929

    Молодец!я тоже стала частенько отвечать в таком духе,у нее глаза такие большие делаются.я сегодня запеканку делала и пока дочку развлекала,она пригорела у меня чуть.расстроилась.а муж пришел и слопал,сказал вкусно очень и я молодец!:yahoo:

    #126930

    Matilna
    Участник

    Ну вот! Видишь, молодец какой! И не привередливый особо. Я тоже как могу уже изголяюсь, хочется вкусно, но чтоб быстро! «Магги на второе» спасает!

    #126926

    Matilna
    Участник

    Понятно! Я так мясо делаю, без картошки. Идея класс, надо попробовать!

    #126931

    Ирина З…
    Участник

    Ты чтоооо… Есть очень много специй без глютанатов. Поищи натуральные. Могу порекомендовать свои любимые приправы [url]http://www.magictree.ru/catalogue/0241/?from=20[/url], Волшебное дерево, хмели-сунели, базилик и армянская приправа, она — вообще отпадная, с ней все что угодно съесть можно. Попробовала кавказскую — слишком острая. Если нет таких на близлежащих рынках или в магазинах, читай состав, чтобы не было усилителей вкуса! Эта гадость очень накапливается в организме!

    #126932

    Ирина З…
    Участник

    А еще у нас идет карри очень много, к курице и паприка в хлопьях. Беру в больших банках в Метро, паприка красная и зеленая есть весом в Ашане, но там она все время разная: то крупная то мелкая. Крупная вкуснее и красивее.

    #126933

    Я теперь ей задания даю как приходит.нечего ходить без дела заглядывать во все углы!

    #126934

    Matilna
    Участник

    Правильно! Направляй энергию в мирное русло!

    #126935

    mamik
    Участник

    [quote=Ленуська мама Лизы;86225]У меня появилась такая проблема-замечаю что дочка иногда вызывает раздражение.в том случае,когда я занимаюсь делами а она не хочет играться сама,капризы из за того что не могу сидеть с ней.стараюсь чтобы она меня видела хотя бы,на кухню например с собой беру,даю разные игрушки.разговариваю.раздражение свое стараюсь не показывать.а в душе очень стыдно перед дочкой за свое раздражение,она ведь всего то просит поиграть с ней,а я мамаша плохая не могу уделить ей внимания,пока не переделаю дела!и так от этого противно!не могу просто!раньше я все успевала пока она спала,но ведь уже подросла и днем не спит почти.вот и приходится разрываться между дочкой и домашними хлопотами.подскажите пожалуйста как можно побороть это раздражение,а то чувствую себя прям бездушной какой то!:rrr:[/quote]

    я вовлекаю 3-летнюю дочку в свои хлопоты как в игру. она «стережёт пылесос», долго и с настойчивостью «подстригает» ножницами укроп и т.п. Это и забавно и полезно. А сколько вашей дочке? А то что «почти неспит днём» плохо. До школы надо бы…

    #126936

    Да мы еще маленькие совсем.семь месяцочков.спит два раза в день по часу.

    #126937

    Step_73
    Участник

    Я для себя сразу решила. Сначала малыш и я сама, потом все остальное. первые месяцы вообще сколько малыш спал столько и я. Готовка-самые простые (не значит не вкусные),стирка-машинка, полы протереть-не проблема, посуда и белье гладить по остаточному принципу. Сейчас уже работаю, малыш в саду. Так что вечер стараюсь с ним провести, а когда уснет дела делаю

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.