Стыдно перед ребенком!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ленуська мама Лизы 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23021

    У меня появилась такая проблема-замечаю что дочка иногда вызывает раздражение.в том случае,когда я занимаюсь делами а она не хочет играться сама,капризы из за того что не могу сидеть с ней.стараюсь чтобы она меня видела хотя бы,на кухню например с собой беру,даю разные игрушки.разговариваю.раздражение свое стараюсь не показывать.а в душе очень стыдно перед дочкой за свое раздражение,она ведь всего то просит поиграть с ней,а я мамаша плохая не могу уделить ей внимания,пока не переделаю дела!и так от этого противно!не могу просто!раньше я все успевала пока она спала,но ведь уже подросла и днем не спит почти.вот и приходится разрываться между дочкой и домашними хлопотами.подскажите пожалуйста как можно побороть это раздражение,а то чувствую себя прям бездушной какой то!:rrr:

    #126910

    Акифьева
    Участник

    Ленусь, во-первых не надо стыдится — у тебя вполне нормальное чувство усталости накопилось, ты же живой человек. А во-вторых нада немного успокоится — все дела в доме всё равно никогда не переделаешь. Просто выбери, что наиболее важно, то и делай, а остальное перенеси на попозже. И , главное — никакого чувства стыда. Мама тоже человек!!! А то, что не показываешь раздражение — правильно. Всё пройдёт!!! У меня двое детей, и тоже иногда ужасно устаю, но стараюсь успокоиться и уделять время и дочке и сыну, но и про себя не забывать.

    #126911

    Козявка
    Участник

    Мне кажется, что все с этим сталкиваются. Вы же живой человек. Я тоже бывает переживаю, что отругаю сына за разбросанные игрушки, а сама понимаю, что это ВСЕГО ЛИШЬ РАЗБРОСАННЫЕ ИГРУШКИ, а я выплеснула эмоции и накопившуюся усталость. К сожалению, на собственного ребенка. Здесь важно уметь сдержаться. я для себя решила, что в доме должна быть еда, а все остальное — как пойдет…. Ко сказал, что чистая посуда важнее, чем рассматривание книжки с ребенком? 😉

    #126912

    Акифьева
    Участник

    Абсолютно согласна!!! Мне и муж сказал, что сейчас главное — детки, а остальное на втором месте. Я тоже стараюсь, чтобы была еда и было чисто — сынуля уже ползает. Но сначала ребёнок, уроки, а потом уже кухня.

    #126914

    Девченки спасибо!я вот тоже решила что главное накормить моих любимых-мужа и дочу,а потом все остальное по возможности.только тут же еще свекровь бывает заходит с проверкой,и хочется чтобы всегда был порядок.не обсуждала меня за спиной.у нас с ней отношения не ахтиsadда и муж будет говорить что я целый день делала,раз посуда даже не помыта.он то думает что с ребенком сидеть плевое дело!

    #126913

    Вот у вас мужчины какие молодцы!я первые месяцы просто умирала,не успевала ничего.бывало даже полуфабрикаты мужу готовила.а он не понимал почему я такая замучанная!он то дома бывает всего раз в неделю.а вечера не в счет.

    #126915

    Акифьева
    Участник

    Да, поддержка мужа — это очень важно. Если муж не понимает, как тебе тяжело и трудно, то тебе не позавидуешь. У меня муж — это главная опора и мой главный помощник. Только он у меня на 5 работах работает, приходит поздно. Но всё равно старается помочь, поддержать и успокоить. Со старшей дочкой помогает уроки делать -а она ему не родная дочь, первый муж у меня погиб. Так что поддержка близких просто необходима, а если нет даже понимания, то не удивительно, что тебе сейчас так трудно. Держись!!!

    #126916

    Спасибо!но я не говорю что он плохой папа.любит нас очень!просто иногда себя ведет как ребенок,ревнует что ли.он и не высказывает мне если что то не успеваю,просто и перед ним стыдно,что иногда например готовлю то что быстрее,а не то что он любит.

    #126917

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Ленуська мама Лизы;86246]Спасибо!но я не говорю что он плохой папа.любит нас очень!просто иногда себя ведет как ребенок,ревнует что ли.он и не высказывает мне если что то не успеваю,просто и перед ним стыдно,что иногда например готовлю то что быстрее,а не то что он любит.[/QUOTE]
    А ты не бойся с мужем все трудности обсуждать -просто скажи, что пока ему надо потерпеть, а уже скоро ты сможешь его порадовать вкусностями. Ведь ребёнок очень быстро растёт.

    #126918

    Да ты права наверно.не хотелось раньше загружать проблемами своими.он тоже очень на работе устает.для нас ведь старается.но думаю он поймет меня,раз лучше будет его дочке любимой

    #126919

    Ирина З…
    Участник

    Ленусь, свекровку — как придет, делом занимай smile. Нечего с инспекциями ходить: либо за продуктами в магазин, либо с ренком гулять или сидеть. Если замечание делает, то попроси помочь, в наглую прямо. Больше замечания не будет smile, проходили.
    У меня муж вроде бы не прихотливый, но вкусно покушать любит как и все. Старайся готовить когда муж дома, вечером. Главное, чтобы денег на продукты хватало. Выгодно готовить: плов, зимний салат, щи, рассольник, борщ, гороховый суп (большинство мужчин очень любят), картошку по французки. Я курицу часто запекала в духовке: намажешь солью и карри, иногда майонезом и в духовку, иногда вниз под курицу рис пропаренный насыпала и водички наливала, как плов получается, душистыыый… Я в разделе мой дом, тема про пицы, тесто писала быстрое дрожжевое, пока ребенок спит, запросто можно беляшики наляпать. Да просто приготовить фарш и тесто, а когда муж придет, бегом беляшики сделать.

    #126920

    Ирина З…
    Участник

    А еще меня морской коктейль замороженный спасал очень, муж его очень любит, я на сковороде размораживала на медленном огне просто его, добавляла пару ложек сметаны, главное — не кислой и приправы для рыбы. Очень вкусное дополнение к макаронам, такие макарошки съест даже тот, кто к ним в принципе равнодушен. Так же идет и с гречкой.
    Я в эти выходные сварила холодец: взяла просто 2 рульки и 2 ножки свиные, варила 5 часов, варится и варится он себе спокойно на медленном огне… потом разобрала от косточек, разложила по формам и вкусняшка готова. Все-таки мясо — классная вещь!

    #126921

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Акифьева;86245]Да, поддержка мужа — это очень важно. Если муж не понимает, как тебе тяжело и трудно, то тебе не позавидуешь. У меня муж — это главная опора и мой главный помощник. Только он у меня на 5 работах работает, приходит поздно. Но всё равно старается помочь, поддержать и успокоить. Со старшей дочкой помогает уроки делать -а она ему не родная дочь, первый муж у меня погиб. Так что поддержка близких просто необходима, а если нет даже понимания, то не удивительно, что тебе сейчас так трудно. Держись!!![/QUOTE]

    Да… я тоже думаю, что если б меня мой муж так не поддерживал, мне бы намного труднее было! Я помню, когда беременная ходила, у меня тяжёлая беременность была, я и готовить не могла, и спать всё время хотела, так он всё сам делал и готовил, и убирал, и за мной ухаживал, и ещё на работу ходил! он у меня просто золотой! А насчёт раздражения — тоже бывает, особенно если не высплюсь… Главное вовремя извинится и объяснится, ребёнок ведь не глупый — всё понимает!smile

    #126922

    Вот спасибо за поддержку!!! А вам,ирина за рецепты!буду пробовать тоже.надеюсь любимому понравится! :yahoo:

    #126923

    Ирина З…
    Участник

    smile Уверена что понравится, на здоровье! Просто когда ребенок маленький и день за днем — нужно что-то придумывать, особенно когда не высыпаешься — что-то фантазия плохо работает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.