Отказ от ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Хельга 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #126814

    Складывается такое впечатление, что вы для себя уже все решили, и пытаетесь найти или подтверждение своим словам, или хотя бы оправдание.
    И все же я тоже думаю не стоит отказываться от биологического папы. В ваших словах сейчас очень сильная обида на бывшего, но прислушайтесь к советам и еще раз подумайте. Конечно ситуация не из легких, но 2 папы лучше, чем ниодного.

    #126821

    ksucha stah
    Участник

    [quote=Козявка;85720]Я может напишу не очень приятные вещи, но все-таки выскажусь. Из всего прочитанного мне показалось, что вы ищите способ сделать лучше и проще прежде всего для СЕБЯ САМОЙ. Если биологический отец не хочет отказываться от ребенка никто его не заставит, и целом ничего плохого в этом нет. Пусть мало общается, помогает не так как вам хочется, но, если он не любит дочь так как хочется ВАМ, это не значит, что он ее не любит. Потом жизнь такая штука непростая. Неизвестно ведь, что может случится. Искренне желаю вам женского счастья и семейного благополучия! Обдумайте все хорошенько. Не держите зла за сказанные бывшим мужем слова, мы все бывает глупости говорим, а потом жалеем.[/quote]:yes::yes::yes:

    #126820

    ksucha stah
    Участник

    [quote=К.Наталья;85757]Вот вы и пытаетесь биологическому отцу отомстить, тем что хотите вычеркнуть его из жизни ребёнка. Не для ребёнка стараетесь, а для себя, как бы побыстрее ненужного вам папу вычеркнуть и забыть, а нового, по-вашему хорошего, вписать. А у ребёнка спросили, хочет ли его забыть.[/quote]да вот видно(судя правда только по вашим рассказам)что вы оба мстите друг другу и он вам но ведь не ребенку!!!вы должны считаться и с его мнением.может он любит ребенка(но только не так как вы хотите)я думаю можно не любить мужчину но лишать отца ребенка(он что алкаш?бьет,пьет,отсутствует годами?)тоже не справедливо.скажу от себя лично-я папина доча всегда и до сих пор,пусть повзрослев я хочу найти маме нового мужа-зто как женщина а как дочь-я отца в обиду никому не дам,зто на уровне подсознания-я знаю что мой папулька био-отец,кровь моя,и хоть какой бы он ни был(а у меня он хороший)я все равно бы жалела его и искала его если б мама лишила меня био-отца(зто зов крови)мне так кажется.позтому решить нужен ли био-отец может только сама дочка когда вырастет.позтому идите на совместный компромисс!уважайте его.ну а если муж-алкаш и хроник ну уж тогда все суды на вашей стороне.

    #126822

    Пастила
    Участник

    А где гарантия, что вы с новым этим МЧ не разбежитесь через три года например..дай бог конечно если вы проживете с ним долго и счастливо, но что тогда? алименты..у меня бы совести не хватило требовать алименты с этого МЧ. радуйтесь, что отец вашего ребеночка общается с ним, некоторые об этом только мечтают. Мне кажется вы думаете сейчас не о ребенке а лишь о том как вам в дальнейшем будет удобнее, да согласна некоторые формальности есть и неудобства, но это не стоит того чтобы отлучать ребенка от родного отца. Неизвестно как вам потом все это еще аукнется..

    #126823

    Светоша
    Участник

    Ситуация моего хорошего друга.
    Женился, думал на всю жизнь, думал, что будет счастлив. Усыновил, а точнее признал отцовство ребенка своей избранной. Она его уговорила, именно признать отцовство.
    Все сделал. Было все хорошо ровно пол года после свадьбы, а потом она его выгнала подала на развод и на алименты.
    Она таким образом мстила своему бывшему, тот, который бросил ее беременную (хотя это по ее словам, возможно и правды в этом нет).
    В итоге друг сейчас платит алименты (не смотря на судебные разбирательства, суд решил, что ОН отец, значит обязан платить) совершенно на непонятно какого мальчика, он его не видел 6 лет, но с ЗП высчитывают %.
    Мораль той басни, мне кажется понятна.
    У вас конечно другая история, но некоторые нотки схожи с историей которую я написала.
    Био.отец имеет право на своего ребенка, и никто!!! не вправе заставлять его писать отказ от своего ребенка ставя свои личные приоритеты на первое место.

    #126824

    Надежда372537
    Участник

    С одной стороны, я Вас понимаю. Намерения у Вас, действительно, наилучшие….Но…Они реально не выполнимы….Ваш био-папа, в силу мужской особенности, не согласится на отказ…Да и это правильно…Пусть у Вашей дочери будет 2 отца))))) И непонятно, почему Вас пугает ситуация разных фамилий…Я замужем, но оставила свою фамилию….У меня два сына носят фамилию отца, т.е.мужа. И ничего, никаких проблем…Да и действительно, Вы уверенны на 200% в том, что с новым мужчиной у Вас до конца жизни?

    #126825

    Сергей256
    Участник

    [quote=Светоша;85941]Био.отец имеет право на своего ребенка, и никто!!! не вправе заставлять его писать отказ от своего ребенка ставя свои личные приоритеты на первое место.[/quote]

    Тем более, что он хочет (!) встречаться с ребенком.

    У меня есть знакомый, который ушёл от первой жены с ребёнком… и через 17, кажется, лет, встретив его, показал на отчима и сказал — отец не тот, кто тебя сделал, а тот, кто вырастил. Правда, он действительно не принимал никакого участия в процессе. Видимо, не было чувств ни к женщине, ни к ребёнку.

    А ещё у меня есть знакомый ребенок, который однажды ЧУЖИМ людям сказал (уже 17 лет было девочке) — вы мне как ещё одни мама и папа. При этом настоящий отец её с мамой тоже оставил, не сложилось… живут с другим человеком, много старше мамы… но тот ТОЖЕ как папа!!!!!!!!!! Как говорится, ласковое теля двух маток сосёт…

    Хельга, вам наверняка тяжело сейчас: но подумайте и о том, чтобы ваш ребёнок не вырос озлобленным… что тогда? Ведь это ударит и вас саму, лет через 20-25…

    #126826

    Step_73
    Участник

    А как вы ребенку объясните, что папа теперь не папа, а другой дядя теперь папа? Правы те, кто высказались уже, вы делаете так как для себя удобно! А ваш новый муж иностранец? Вы еще не насмотрелись как детей отнимают? И вроде все по закону, по их закону!!

    #126827

    главбух
    Участник

    Я тоже вышла второй раз замуж. Моему сыну от первого брака было 8 лет. Первый год (замужества) — мы не «трогали» биологического папу. А через год попросили дать согласие на смену фамилии сыну(это можно сделать без усыновления) . А сейчас по истечении 3 лет папа сам перестал общаться с сыном. Сын конечно переживал, но пережил … и сейчас об этом не вспомянает. Я сама не хочу, чтобы мой второй муж усыновлял старшего. Даже с мерконтильной точки зрения. Сын (при любой фамилии0 будет являться первым прямым наследником своего отца. Почему бы и нет… Я принцыпиально не подаю на алименты. Т.к. его официальные гроши нем не нужны. Чтобы потом, когда био-папа состарится (возможно рассудок тронется :yessmileчобы не мог подать на сына на алименты. В общем все плюсы и минусы надо взвесить и не пороть горячку. Конечно, хочется надеется, что во втором браке всё будет по другому… Вы сначало поживите …, первый год, два совм. жизни — всегда прекрасы. Трудности начинаются потом. С ваших слов — вы уедите и физически ваш ребёнок не сможет общаться с папой. А время покажет — как поступать горячку. Не принимайте поспешных решений….

    #126828

    SkaZo4ka
    Участник

    Ну по опыту моих подруг хочу сказать, что 2-3 раза в мес — это вообще отлично!
    Ты вряд ли лишишь его род. прав в суде, если он сам не откажется от них.
    А ребенку можно сказать, что у него теперь 2 пап, а уже позже, когда он подрастет, он сам решит, кто ему роднее.
    Не нужно настраивать ребенка против родного отца, он может вырасти и потом вас корить за это.

    #126829

    Мое мнение — пусть все остается как есть,максимум о чем вам нужно договориться по — любовно с отцом ребенка,чтоб при вывозе ребенка из страны он безпрепятственно давал разрешение и хотя бы как вы пишите 2-3- раза в месяц приходил и занимался ТОЛЬКО им,а не в присутствии мамы.брал в парк,не мне вам объяснять.А по поводу удочерение «новым папой», я бы не советовала,завтра он может и перехотеть с вами жить,и что в жизни ребенка будет каждые 10 лет ,не дай Бог конечно,новый папа.Папа он один.другого не возмешь,это при условии я считаю,если отец с ребенком с рождения общается.Вот если бы он из начально с ребенком пресек или вы пресекли общение,тогда может и можно было бы второму вашему мужу удочерить девочку.А так думаю не стоит.

    #126830

    SkaZo4ka
    Участник

    Кстати, да. Сегодня мужчина есть, завтра его нет, а так ребенок останется вообще без какого-либо родителя.
    Конечно, договориться о разрешении на выезд будет проблематично, если только отец выразит благородность и не станет чинить препятствия.

    #126831

    Сергей256
    Участник

    [quote=SkaZo4ka;90684]Кстати, да. Сегодня мужчина есть, завтра его нет, а так ребенок останется вообще без какого-либо родителя.[/quote]

    Есть злой и грустный анекдот про Голливуд — два ребёнка разговаривают, один другому — а кто твой папа? Тот — такой-то. Ответ: а-а, знаю. Он был моим папой в прошлом году.

    Вот чтобы так не получилось… случай крайний, конечно, но правда в том, что в жизни лучше стараться сохранять всё хорошее. В том числе и хоть мало-мальски хорошие отношения, если они есть — и расставаться не врагами.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.