Отказ от ребенка

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Хельга 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #19066

    Хельга
    Участник

    У меня такая ситуация. Был гражданский брак, где родился ребенок, отец которого принял установление отцовства. Через 2,5 года гражданская семья расспалась, ребенок живет с матерью. отец ребенка создал новый гражданский брак, мама была соответственно в поиске достойного мужчины. В это время отец переодически встречался с ребенком, платил алименты, запрета на общение с отцом и родителями отца мать не ставила. Спустя 3 года мама встретила достойного мужчину, который принимает не только ее с ребенком но и изъявил желание удочерить. Соответственно с той стороной общение должно прекратиться. Но! без отказа отца от ребенка, удочерить не возможно. Отец сначала решил подумать но прекратить общаться отказывается, а для новой семьи и здоровой обстановки и отношений между новым папой как не совсем будет выглядеть это общение, да и на для ребенка создавать психологическую неопределенность не хочется, а как объяснить отцу что для его же дочери будет так лучше? Как мне добиться его отказа, я не могу лишить себя и ребенка от нормальной полноценной семьи, полноценной заботы и любви отца в семье. Потомучто что он не сможет дать своему ребенку то, что может дать новый» папа. Он не прописал своего ребенка! Он лишь платит алименты и встречается с ребенком 2-3 раза в месяц! Я считаю мы имеем полное право дать ребенку нормальную определенную жизнь, хорошее обучение и достойный отдых. А то что он в свое время бросал меня беременную на 5-м месяце и кричал «Я отказываюсь от ребенка!», встречаясь с другой женщиной, да я жалею что простила ему все это.
    Помогите мне разобраться в этой ситуации.

    #126805

    Ирина З…
    Участник

    А о ребенке Вы подумали? Что она подумает, какие проблемы повлечет в ее жизни такое ВАШЕ решение? А если не сложится, часто такое бывает?!
    У меня свекровь в свое время такое накосорезила и тоже благими намерениями. Прошло много лет, муж общается и с мамой и с отцом, с отчимом у него оношений не сложилось как-то. Он в 22 года поссорился с матерью и отчимом и его вышвырнули из дома за ненадобностью Выставил отчим, а мать спокойно на это смотрела. 8 лет он с ними не общался, уехал в другой город, там женился на женщине на 10 лет его старше, мать за эти 8 лет на связь с ним не выходила и не стремилась выфйти, ей в это время было весело и комфортно жить с мужчиной, занимавшим очень высокий пост, кататься по России, когда к трапу самолета черную Волгу подгоняли или за границу летать, это было в порядке вещей. Она и сейчас такая щебетушка-гуля, все рассказывает как они замечательно жили. ОНИ, понимаете, не сын. На примирение пошел сын, позвонил ей, а она как ни в чем не бывало почирикала с ним. А отца в КГБ за подписью для отказа от ребенка вызывали. Суну тогда 13 лет было. Клево, когда в 9 классе фамилию меняют.
    Я хочу сказать чтобы Вы услышали: у нас нет детских фотографий мужа, потому что мама все порвала, отец все фотографии у бабушки оставил, у него тоже новая семья. А нам с отцом легче и интереснее общаться чем со свекровью.

    #126806

    Ирина З…
    Участник

    Кто Вам и Вашему новому замечательному мужу мешает давать и образование ребенку и отдых? Если био-папа общается с ребенком раза 3 в месяц, как Вы написали, значит у них оьщение нормально идет, инициатива от него исходит, не от ребенка же. smile И пусть дочка сама решит, кто для нее лучше, ближе.

    #126807

    Хельга
    Участник

    Ирина, спасибо за ответ, я не написала что мы уезжаем в другой город, за 1000 км, какое может быть общение? по телефону? и планах у нас отдых и даже пмж в ОАЭ, сами понимаете что проблемы будут при пересечении границы и тем более пмж.

    #126808

    Ирина З…
    Участник

    Понимаете что планы Ваши могут не сбыться: у отца же нужно получать разрешение на выезд ребенка за границу.
    А Вы с био-папой разговаривали о том, чего хотите? Может, он согласен будет… Всякое в жизни бывает.

    #126810

    Козявка
    Участник

    Я может напишу не очень приятные вещи, но все-таки выскажусь. Из всего прочитанного мне показалось, что вы ищите способ сделать лучше и проще прежде всего для СЕБЯ САМОЙ. Если биологический отец не хочет отказываться от ребенка никто его не заставит, и целом ничего плохого в этом нет. Пусть мало общается, помогает не так как вам хочется, но, если он не любит дочь так как хочется ВАМ, это не значит, что он ее не любит. Потом жизнь такая штука непростая. Неизвестно ведь, что может случится. Искренне желаю вам женского счастья и семейного благополучия! Обдумайте все хорошенько. Не держите зла за сказанные бывшим мужем слова, мы все бывает глупости говорим, а потом жалеем.

    #126809

    Хельга
    Участник

    нет, я в его личную жизнь не лезу, поэтому мои наши планы не разглашаю, тем более ему, он уже практически отказался когда выгнал нас из дома, это я слишком мягкая и добрая…думаю о его чувствах, а он выгнал и ему по фигу было где нам жить и на что жить… А сейчас говорит так что если бы я сразу отрезала, не давала общаться то тип другое дело, а если не хочешь по хорошему то будет война…

    #126811

    Змейка
    Участник

    Хельга,а вы смотрели фильм «Американская дочь»,где девочку разлучили с отцом увезли в Америку,а когда она подросла она сбежала к своему отцу в Россию? Не хочу давать ни каких советов, просто помните что ребенок вырастет и у него появиться свое мнение и оно может не совпадать с вашим.

    #126815

    Хельга
    Участник

    Я в расстеряности, если честно, все прекрасно понимаю, все что вы пишете и о чувствах ребенка, и о чувствах отца, все понимаю…но есть еще все формальности… это школа (и непонятно какая фамилия), это пересечение границы (опять же не все страны пустят семью с разной фамилией) … а о пмж и вообще можно забыть, хотя уехать вполне реально, и это не мечты.. Да даже не только в этом дело, как ребенку жить с одним папой, и общаться еще с одним папой, каково моему мужу будет все это переживать? Дочка, я считаю еще не в том возрасте чтобы помнить потом всю это ситуацию…

    #126812

    Хельга
    Участник

    НУ тогда мне придется ставить крест на своей личной жизни!

    #126816

    Ирина З…
    Участник

    Напрасно так думаете про своего ребенка, моей дочери нет и 2 лет, а свое мнение на все есть, да и у мужа воспоминания с детства есть ранние совсем еще: как он в кроватке сидел, как с медведем плюшевым разговаривал. Дети стараются забыть то что им не приятно, хотя опять-таки есть исключения.
    А вот думать о чувствах Вашего нового мужа по поводу разных фамилий — не правильно! Он прекрасно знал изначально что у Вас есть ребенок и у этого ребенка другая фамилия и отчество. И с этим совершенно нормально люди живут. Я думаю, в Вас говорит прежде всего обида на био-папу, а остальное все — производные оттуда. Ну так уж получилось что ребенок родился раньше чем Вы познакомились с настоящим мужем, у него тоже ведь прошлое есть.

    #126813

    Ирина З…
    Участник

    Почему, можно с этим прекрасно жить, разделив понятия: мой муж и отец ребенка, они далеко не всегда означают одно и тоже!

    #126817

    Хельга
    Участник

    ДА, мне есть за что ему отомстить и он прекрасно все помнит, а ребенку сейчас это не объяснишь…

    #126818

    Иссида
    Участник

    Как можно заставлять родного отца отказаться от ребенка!!!

    #126819

    К.Наталья
    Участник

    [QUOTE=Хельга;85732]ДА, мне есть за что ему отомстить и он прекрасно все помнит, а ребенку сейчас это не объяснишь…[/QUOTE]
    Вот вы и пытаетесь биологическому отцу отомстить, тем что хотите вычеркнуть его из жизни ребёнка. Не для ребёнка стараетесь, а для себя, как бы побыстрее ненужного вам папу вычеркнуть и забыть, а нового, по-вашему хорошего, вписать. А у ребёнка спросили, хочет ли его забыть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.