Грудное вскармливание

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Козявка 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22099

    Козявка
    Участник

    До какого возраста ребенку НЕОБХОДИМО грудное вскармливание при условии нормальной лактации у мамы? Целесообразно ли продолжать его до 2-3 лет с точки зрения получаемых ребенком питательных веществ, антител и т.д.

    #126479

    Oxana
    Участник

    Меня тоже интересует этот вопрос, как сказала мне моя мама, что не майся дурью,корми месяцев до 8,там уже не молоко,а вода.
    На сколько это правда?

    #126480

    Акифьева
    Участник

    Я тоже хотела бы знать до какого возраста лучше кормить.

    #126481

    Boenergos
    Участник

    Мне кажется,что это настолько индивидуально для каждой мамы с ребёнком:некоторые врачи советуют до 2-х,т.к.считают ,что ребёнок получит максимальное количество антител,ведь после года кормления молоко меняет свой состав.Я своих двойняшек выкрмила без всяких смесей до1г. 3мес.-долше не смогла,устала очень.Наш педиатр советовала хотя бы полгода покормить,мы продержались немного дольше.

    #126482

    Boenergos
    Участник

    Девочки,пардон!Я со слепу залезла в тему ,где вопросы задают врачу.:sorry:

    #126483

    Valkiria
    Участник

    А я считаю, до года достаточно

    #126484

    Олика
    Участник

    нет, девочки, и после года молоко- не вода. молоко меняет свой состав в завиимости от возраста и потребностей ребенка
    [url]http://ligamaterey.ru/content/view/200/44/[/url]

    #126485

    Козявка
    Участник

    Доктор Комаровский сказал, что после года не будет ничего плохого, если в полтора года мама для чувства близости с ребенком будет ему не грудь давать, а показывать картинки или складывать кубики. Это будет даже лучше для развития. Он сказал, что в нашей стране любят все максимализировать: уж если кормить — то лет до 3-х. Но вообще на протяжении всего семинара он повторял, что ответственность за все решения должны нести родители.

    #126486

    Профессорша
    Участник

    Тут появилась хорошая, кратная, но ёмкая статья о пользе ГВ:
    http://health.mail.ru/articles/88426/

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.