Как я спасала свою грудь…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MarinaMislina 14 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #126316

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Avis;90698]меня от этого бабушка вылечила — у нее корова всю жизнь была в деревне, а они тоже маститом страдаютsmileметоды лечения опробовали на мне, нужны только очень сильные руки… мыло, вафельное полотенце или шерстяная ткань. она намылила грудь и начала полотенцем ее тереть, правда переусердствовала, ссадины на коже сделала, но помогло реально! Брать эту грудь дочка отказывалась совсем, сцеживать тоже не могла… Хорошо все-таки иметь бабушку в деревне:yahoo::ura:[/QUOTE]
    :-о:-о:-о Странно. А я вот по старинке, молокоотсосом спасалась.

    #126313

    Олика
    Участник

    Да потому что тепло стимулирует прилив молока- а в груди застой! так и до мастита недалеко. У нас в роддоме даже брошюры тыкали под нос- типа только холод можно прикладывать. и вот: [url]http://mama-city.ru/articles/bf/lactostaz.html[/url]
    [url]http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=128&Itemid=46[/url]

    #126317

    Irene
    Участник

    Девочки, подскажите! Вчера ночью пропустила левую грудь, не дала. Утром проснулась с болью. Сразу дала ее малышу, он вроде все высосал. Остатки доцедила молокоотсосом. Уплотнения не прощупываются, температуры нет. Но очень больно при нажатии на определенные части груди. И очень больно носить ребенка на левой руке, когда он к этой груди прижимается. Это лактостаз и сколько может грудь после него болеть? Очень переживаю, потому что послезавтра улетаем в отпуск. Страшно представить, как с больной грудью путешествоватьsad

    #126318

    chaika_old
    Участник

    [quote=Irene;95767]Девочки, подскажите! Вчера ночью пропустила левую грудь, не дала. Утром проснулась с болью. Сразу дала ее малышу, он вроде все высосал. Остатки доцедила молокоотсосом. Уплотнения не прощупываются, температуры нет. Но очень больно при нажатии на определенные части груди. И очень больно носить ребенка на левой руке, когда он к этой груди прижимается. Это лактостаз и сколько может грудь после него болеть? Очень переживаю, потому что послезавтра улетаем в отпуск. Страшно представить, как с больной грудью путешествоватьsad[/quote]
    Продолжайте действовать так же. как при лактостазе. Хотя это и может быть остаточные явления — боль как от синяка, она проходит 1-2 дня. Поэтому в любом случае кормить (подбородок на больные участки), сцеживать под теплым душем, капустный лист и/или творог и/или лед.
    Удачи и здоровья!

    #126319

    Irene
    Участник

    [quote=chaika_old;95771]Продолжайте действовать так же. как при лактостазе. Хотя это и может быть остаточные явления — боль как от синяка, она проходит 1-2 дня. Поэтому в любом случае кормить (подбородок на больные участки), сцеживать под теплым душем, капустный лист и/или творог и/или лед.
    Удачи и здоровья![/quote]
    Спасибо! Так и буду делать. Надеюсь, за завтра все пройдет. А то уже всякие мысли нехорошие в голову лезут.

    #126320

    chaika_old
    Участник

    [quote=Irene;95795]Спасибо! Так и буду делать. Надеюсь, за завтра все пройдет. А то уже всякие мысли нехорошие в голову лезут.[/quote]
    Вот тут [url]http://forum.mama.ru//showthread.php?p=95247#post95247[/url] я подробно все описывала, ну или мне в аську стучите, у нас с вами время на два часа всего отличается 😉

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.