Как я спасала свою грудь…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  MarinaMislina 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22111

    MarinaMislina
    Участник

    Всем привет! Вот решила поделиться, что со мной на днях произошло… Пару дней назад, вечером, ощутила боль в левой груди внизу, и нащупала толи камень, толи шышку… Боль была сильная и грудь разбухла и пекла.. Я испугалась, подумала, что Мастит… Сцеживать не осмелилась, решила подождать. Вечером пришёл муж с работы, сделал массаж, но грудь болела ещё больше.:sorry: Я думала уже утром ехать к врачу, но ночью решила прикладывать к больной груди малыша… прикладывала всю ночь. На утро, шышки и след простыл! грудь опять стала мягкой, как прежде!:yahoo: Вот и думаю, что это было… Может у кого ещё было такое???

    #126301

    MarinaMislina
    Участник

    Вот и статейку подобрала на эту тему! smileМожет и вам, мамочки пригодится в дальнейшем! Чтоб не было вопросов потом, как у меня..:yes:

    [url]http://www.materinstvo.ru/art/1190/[/url]

    #126302

    Katya L
    Участник

    У меня лактостаз был: днем покормила одной грудью два раза (случайно), утром проснулась с температурой 39:-о, весь день напролет кормила грудью и сцеживалась до последней капли через боль + капустный лист. Через 2 дня все прошло. Так что Вы правильно сделали, что кормили малыша всю ночь — все застои и прошли. и без последствий.

    #126303

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Katya L;84224]У меня лактостаз был: днем покормила одной грудью два раза (случайно), утром проснулась с температурой 39:-о, весь день напролет кормила грудью и сцеживалась до последней капли через боль + капустный лист. Через 2 дня все прошло. Так что Вы правильно сделали, что кормили малыша всю ночь — все застои и прошли. и без последствий.[/QUOTE]

    Да слава Богу что без последствий!:yes:
    И малыш молодец всю ночь грудь требовал выручил мамку!:yahoo:

    #126304

    Lasya
    Участник

    а я теплую пеленку приложила на 10 мин, погрела и еще раз повторила не знаю можно ли, но ттт

    #126305

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Lasya;84279]а я теплую пеленку приложила на 10 мин, погрела и еще раз повторила не знаю можно ли, но ттт[/QUOTE]

    если помогло, то можно:yes::yes::yes:

    #126306

    Олика
    Участник

    При лактостазе грудь греть нельзя

    #126307

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Олика;84374]При лактостазе грудь греть нельзя[/QUOTE]

    Почему нельзя?:-о Я в тёплом душе постояла, немного молочка стекло… В статье написано, что это можно…или я не так поняла?smile

    #126308

    Lasya
    Участник

    ну да эффект похожий, я про душ недопетрила, а про пеленку придумалось сразуsmile

    #126309

    Катушка
    Участник

    У меня так тоже не раз бывало — мой стаж кормления обеих дочек немаленький (почти 4 года в общей сложностиsmile))
    Помню, самое ужасное, что сцедиться самОй при лактостазе — просто невозможно — только крошку просить поесть.. Благо они у меня обе были прожорливые и рассасывали этот ужас, а так — да уж, есть чего вспомнить — тепмература, дикая боль и шишка в груди..
    Но так происходило только! до 3-ёх месяцев кормления, потом как-то всё само нормализовалось.. Даже если подолгу не кормила второй грудью — уплотнений уже не наблюдалось, просто набухание всей груди.

    #126310

    MarinaMislina
    Участник

    [QUOTE=Катушка;84576]У меня так тоже не раз бывало — мой стаж кормления обеих дочек немаленький (почти 4 года в общей сложностиsmile))
    Помню, самое ужасное, что сцедиться самОй при лактостазе — просто невозможно — только крошку просить поесть.. Благо они у меня обе были прожорливые и рассасывали этот ужас, а так — да уж, есть чего вспомнить — тепмература, дикая боль и шишка в груди..
    Но так происходило только! до 3-ёх месяцев кормления, потом как-то всё само нормализовалось.. Даже если подолгу не кормила второй грудью — уплотнений уже не наблюдалось, просто набухание всей груди.[/QUOTE]

    ясно smile значит не одна я такая…:kiss:

    #126311

    Акифьева
    Участник

    Конечно, не одна. У меня и с первым рбёнком такое было, да и сейчас тоже неколько раз было. Но тоже после 3 месяцев всё прошло и не повторялось. ТТТ

    #126312

    Katya L
    Участник

    [quote=Акифьева;84595]Конечно, не одна. У меня и с первым рбёнком такое было, да и сейчас тоже неколько раз было. Но тоже после 3 месяцев всё прошло и не повторялось. ТТТ[/quote]
    А у меня наоборот это было, когда сынуле уже 5 мес. было.sad

    #126314

    Avis
    Участник

    меня от этого бабушка вылечила — у нее корова всю жизнь была в деревне, а они тоже маститом страдаютsmileметоды лечения опробовали на мне, нужны только очень сильные руки… мыло, вафельное полотенце или шерстяная ткань. она намылила грудь и начала полотенцем ее тереть, правда переусердствовала, ссадины на коже сделала, но помогло реально! Брать эту грудь дочка отказывалась совсем, сцеживать тоже не могла… Хорошо все-таки иметь бабушку в деревне:yahoo::ura:

    #126315

    chaika_old
    Участник

    [quote=Avis;90698]меня от этого бабушка вылечила — у нее корова всю жизнь была в деревне, а они тоже маститом страдаютsmileметоды лечения опробовали на мне, нужны только очень сильные руки… мыло, вафельное полотенце или шерстяная ткань. она намылила грудь и начала полотенцем ее тереть, правда переусердствовала, ссадины на коже сделала, но помогло реально! Брать эту грудь дочка отказывалась совсем, сцеживать тоже не могла… Хорошо все-таки иметь бабушку в деревне:yahoo::ura:[/quote]
    Эээ… Вы же как бы не корова… :hmm:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.