Прививки

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Антипова Татьяна 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23054

    Девочки, кто столкнулся с тем, что не может сделать ребенку прививки из-за того, что ребенок простыл, дело в том что в три месяца нам не сделали прививки,у ребенка было красное горлышко, затем сопли и нам уже 25 будет 4-ре, а мы с соплями и без прививки, как мне быть с прививками если уже скоро нужно делать следующие??

    #125920

    Lily
    Участник

    Ничего страшного, сделаете прививки когда выздоровите, а остальные потом нагоните, не переживайте так.

    #125921

    Акифьева
    Участник

    Как только окончательно поправитесь — всё наверстаете. Ничего страшного. Просто календарь прививок сдвинется.

    #125922

    *Эля*
    Участник

    Да ничего не надо делать, кроме как лечиться конечно)) Мы тоже в 3 мес просопливили и не сделали прививку, а в четыре месяца не пошли в больницу, нечего там грипп ловить! вот как все уляжится так и пойдемsmile

    #125923

    Надежда372537
    Участник

    Нам через неделю пол-года, а у нас только роддомовские гепатит и БЦЖ)))))) Сначала был мед.отвод по невролгии,потом грипп… Я даже рада такому стечению обстоятельств. Нет, я конечно буду прививать, скоро…Знаете, очень часто можно услышать мнение врачей, что такую сложную прививку, как АКДС вообще лучше делать на втором году жизни….

    #125924

    kitten
    Участник

    :yes:нам 4 месяцочка и у нас тоже только роддомовский, до года делать не будем точно, а потом посмотрим может вообще откажемся.
    Не знаю мне кажется что АКДС это не то что сложная, а самая страшная прививка и если честно я не могу понять для чего она нужна, т.к. на сколько я читала и смотрела передачи от таких заболеваний как коклюш, дифтирия и столбняк не умирают и они лечатся антибиотиками, тогда спрашивается для чегоsmileэто лично моё мнение по этому поводу.

    #125925

    Ирина З…
    Участник

    Вот сайтик про прививки, почитайте про дифтерию, увы, она встречается слишком часто… [url]http://www.privivki.ru/ills/dipht/sympt.htm[/url]. На этом сайте можно выбрать заболевание, от которого проводятся прививки и прочитать — как проходит болезнь, ее симптомы и осложнения. От дифтерии еще как умирают, паротит ведет у мальчиков — особенно — к бесплодию. Там есть и перечень противопоказаний и советы — как подготовить ребенка к прививке.

    #125928

    У нас похожая ситуация.был Гемоглобин низкий,потом зубы полезли,впоследствии сопли.в итоге первые прививки нам сделали аж в шесть месяцев!ну и ничего страшного,я не переживаю по этому поводу.просто чуть с отставанием теперь будем делать остальные.

    #125942

    Zemkin
    Участник

    [quote=Антипова Татьяна;83756]Девочки, кто столкнулся с тем, что не может сделать ребенку прививки из-за того, что ребенок простыл, дело в том что в три месяца нам не сделали прививки,у ребенка было красное горлышко, затем сопли и нам уже 25 будет 4-ре, а мы с соплями и без прививки, как мне быть с прививками если уже скоро нужно делать следующие??[/quote]
    у нас только БЦЖ стоит. Остальные не раньше года будем делать.

    #125926

    Акифьева
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;83877]Вот сайтик про прививки, почитайте про дифтерию, увы, она встречается слишком часто… [url]http://www.privivki.ru/ills/dipht/sympt.htm[/url]. На этом сайте можно выбрать заболевание, от которого проводятся прививки и прочитать — как проходит болезнь, ее симптомы и осложнения. От дифтерии еще как умирают, паротит ведет у мальчиков — особенно — к бесплодию. Там есть и перечень противопоказаний и советы — как подготовить ребенка к прививке.[/QUOTE]
    У меня соседка от дифтерии умерла, осталось 5 детей. Один из них тоже недавно умер, от матери дифтерией заразился, а прививку ему не делали из-за аллергии.
    Но , конечно, необходим индивидуальный подход и обязательно осмотр врача перед прививкой, да и анализы тоже. Вообще можно снова спорить о прививках до бесконечности. Сколько людей, столько и мнений.

    #125943

    Lasya
    Участник

    [QUOTE=Zemkin;83936]у нас только БЦЖ стоит. Остальные не раньше года будем делать.[/QUOTE]
    у нас тоже

    #125929

    kitten
    Участник

    а что низкий гемоглобин тоже является притивопоказанием к прививкам?

    #125930

    Да.так организм ослаблен.есть возможность что бороться не сможет.капельки пили

    #125944

    Да.так как организм ослаблен.есть возможность что бороться не сможет.капельки пили

    #125931

    kitten
    Участник

    абалдеть. Вот она наша бесплатная медицина, у моего сына с 1,5 месяцев пониженный гемоглобин и наша участковая ою этом знала и тем не менее послала нас на прививки и слава богу что мы их не сделали, да и кро всего этого она даже ничего не предпринимала по поводу того что у нас в 1,5 мес. низкий гемоглобин, сказала «всё пройдёт» в 3 мес сдавали крови и ничего не прошло.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.