о гриппе

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  mareiro 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23053

    mareiro
    Участник

    когда прекратится-этот грипп?когда люди перестанут быть эгоистами.:rrr:Не будут больными ходить на работу,уж куда проще когда одевать маски будут те, кто болеют,а не кто предостеригается.Люди элеменетарного не соблюдают,чихают,кашляют и хоть бы кто рот прикрыл.Страшно подумать,а если не грипп это был бы???? Вымерли бы уже как мамонты,из за пофигизма и халатности…(вывел из себя случай в автобусе,стоит блин чудо природы весь в соплях,чихет,кашляет-а рядом мама с ребенком сидит,и бедной дется некуда,и ему по фиг,какая маска,рот бы хоть прикрыл зараза,пощадил бы организм дитя,не дай бог,раз на свой наплевать,в таком состоянии ходить,зная что грипп ходит):rrr:

    #125913

    Belokrylova
    Участник

    [quote=mareiro;83696]когда прекратится-этот грипп?когда люди перестанут быть эгоистами.:rrr:Не будут больными ходить на работу,уж куда проще когда одевать маски будут те, кто болеют,а не кто предостеригается.Люди элеменетарного не соблюдают,чихают,кашляют и хоть бы кто рот прикрыл.Страшно подумать,а если не грипп это был бы???? Вымерли бы уже как мамонты,из за пофигизма и халатности…(вывел из себя случай в автобусе,стоит блин чудо природы весь в соплях,чихет,кашляет-а рядом мама с ребенком сидит,и бедной дется некуда,и ему по фиг,какая маска,рот бы хоть прикрыл зараза,пощадил бы организм дитя,не дай бог,раз на свой наплевать,в таком состоянии ходить,зная что грипп ходит):rrr:[/quote]
    Ой, а я вчера из разных источников одинаковую информацию услышала, жуткую просто!:-о Что в Иркутске у нас,так же как и в Чите, и еще может где, даже не свиной грипп, а что-то типа испанки, легочной чумы, за два-три дня болезни легкие превращаются в труху просто, сгорают. Все реанимации забиты людьми, несколько врачей умерло от этого(про один случай я точно знаю), у «одной знакомой есть еще один знакомый», паталогоанатом, он эту информацию подтверждает.Просто все замалчивается,чтобы панику не создавать, хотя уж куда больше, чем уже создали! Страшно просто из дома уже выходить, в транспорте ездить, а нам с ребенком сейчас как раз лечиться надо у аллерголога, каждый день мотаться на другой конец города..Может конечно и слухи все это, но все равно,как то страшновато..

    #125914

    Натальюшка
    Участник

    я вот почитала ваше сообщение и подруге позвонила в Иркутск (мы там раньше жили). она сама врач и родители у нее тоже врачи. в общем говорят, что ситуация действительно не очень хорошая — люди действительно болеют и действительно умирают. причем не помогают самые сильные антибиотики. про количество заболевших и умерших она мне не сказала. просто сказала, что много.
    В таком случае наверное важнее всего профилактика — поменьше бывать в людных местах (особенно в больницах), да почаще проветривать помещения. ну основы профилактики уж все наверно знают smile
    возможно, ситуация со свиным гриппом и не была такой уж раздутой…

    #125915

    pokrovsky
    Участник

    Вот что удалось найти в рунете:
    10.11.09
    На Сахалине от гриппа А(H1N1) скончалась 18-летняя беременная 09.11.09
    Беременная жительница города Инта в Коми умерла от последствий гриппа A/H1N1 11.11.09
    В Мурманской области от гриппа A(H1N1) умерла беременная женщина 20.11.09
    Четырнадцать человек скончались от гриппа A/H1N1 в Москве, в том числе две беременные женщины. 13.11.09
    В Нижегородской области от свиного гриппа умерла беременная женщина 13.11.09
    32-летняя беременная женщина из Апатитов мурманской обл. 11.11.09
    Беременная женщина умерла от гриппа в Черниговской области 09.11.09
    От «свиного» гриппа умерла беременная рязанка 29.10.09
    В Чите от нового гриппа умерла беременная женщина 20.11.09
    30-летняя беременная женщина скончалась в Руднянском районе Смоленской обл а сколько случаев еще скрывают?

    #125916

    mareiro
    Участник

    да,кому верить. Я в нете прочитала не могу вспомнить где.интервью с каким то академиком доктором,так он сказал=грипп этот такой же как и обычный,только дает осложнения на дыхательную систему= А на вопрос о тех кто умер, сказал-у них был факт запущения и сопутствующие болезни дыхательных путей,таких как астма:hmm:

    #125917

    Jane
    Участник

    ja dumaju v paniku vpadat ne stoit. ummirajut i ot obi4nogo grippa. obi4no eto ludi, u kotorix est kakoe to serjoynoe zabolevanie. i na eto gripp nakladivaeca. pro beremennix no comments….

    #125918

    Katya L
    Участник

    [quote=Jane;84299]ja dumaju v paniku vpadat ne stoit. ummirajut i ot obi4nogo grippa. obi4no eto ludi, u kotorix est kakoe to serjoynoe zabolevanie. i na eto gripp nakladivaeca. pro beremennix no comments….[/quote]
    Полностью согласна!!!:yes:

    #125919

    Diana44
    Участник

    Умереть можно много от чего, если вовремя не обратиться.Смертность от свиного гриппы не превышает смертность от обычных форм так что не надо нагнетать,а просто следить за собой и за своими близкими и ни в коем случае не прививаться. Лучше как почувствовали что что-то не так провереным способом попытаться вернуть свой организм в нормальное функционирование…а не ходить на работу когда температура под 40 лезет.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.