"парафиновые сапожки"

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ленуська мама Лизы 14 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #23042

    Кто нибудь делал процедуру «парафиновые сапожки»? Дочка на носочки становится,вот и назначили.может кто подскажет эффективна она или нет?

    #124248

    Акифьева
    Участник

    Эта процедура эффективна вместе с массажем и с лечебной физкультурой.

    #124249

    К.Наталья
    Участник

    Нашей дочке делали сапожки в 6 месяцев, тоже на носочки вставала, после курса изменений особых не заметили, потом делали массаж стоп каждый день и где-то через месяц ножки ставила уже на всю стопу. Но если вам назначили, лучше делать, вреда-то не принесет.

    #124250

    Да просто нам прийдется ездить каждый день в больницу,а мне бы не хотелось.очень много деток болеет.страшно чтоб самим не подхватить.она и на стопу становится.но вот как врачи смотрят так на пальчики.

    #124251

    Знакомая рассказывала сыну ее тоже делали.не помогло особо.а как больше стал становиться на ножки,все само выпрямилось

    #124252

    Акифьева
    Участник

    только что у меня была массажистка, делала массаж сынуле, так я её распросила про сапожки и она подтвердила, что поможет реально только если делать вместе с массажем и с лечебной физкультурой, а в качестве самостоятельной процедуры сапожки неэффективны.

    #124253

    Значит нам их нужно позже делать.сейчас нам массаж нельзя.перерыв пока.а дальше будем смотреть.спасибо вам!

    #124254

    Акифьева
    Участник

    Не за что! Удачи!

    #124255

    Katya L
    Участник

    [quote=Ленуська мама Лизы;82874]Значит нам их нужно позже делать.сейчас нам массаж нельзя.перерыв пока.а дальше будем смотреть.спасибо вам![/quote]
    Могу подтвердить все выше сказанное. У меня сына тоже на носочки вставал: в 7 мес. делали парафиновые сапожки, потом сразу массаж, через 2 недели курс массажа повторили. Дома в ботиночках и никаких ходунков. Месяцев в 8,5 встает на всю ступню.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.