Похудение при помощи лекарственных препаратов

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  laskana 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20692

    laskana
    Участник

    После родов набрала вес, уже ребенок подрос, но вес убавился только немного, хочу снова быть стройной. На диетах не могу сидеть, родилась без силы воли. И работа сейчас сидячая. Решила к препаратам специальным прибегнуть. Орсотен, Линдакса и прочее, прочее. Эти два мне подруга назвала, говорит, попробуй. Но так вот сразу все равно задумываешься, она сама не пила. Я хочу послушать тех, кто пробовал эти или какие-либо другие препараты. Удается ли с их помощью похудеть и нет ли каких потом проблем?

    #120662

    Козявка
    Участник

    Я вам могу точно сказать, что большинство препаратов приносит временный эффект и наносит вред вашему здоровью. Самые простые препараты основаны на слабительном и мочегонном эффекте: вес вы теряете, но засчет потери жидкости, более «сложные препараты» могут вызвать нарушения метаболизма (обмена веществ). Единственный реальный способ изменить фигуру и скорректировать вес — это сочетание сбалансированного питания и физических нагрузок, соблюдение энергетического баланса (тратить калорий не меньше, чем вы съедаете). К сожалению, волшебных таблеток НЕ БЫВАЕТsad.

    #120663

    Мама Олежки
    Участник

    Я пила Орсотен. Мне эффект понравился. Самое главное потом правильно питаться, а не возвращаться к старому. А Линдаксу не советую. У нее целый букет побочных явлений.

    #120664

    Акифьева
    Участник

    мне кажется, что если правильно питаться, то и никаких препаратов не надо.

    #120672

    Пастила
    Участник

    Я пила Ксеникал месяца 3 гдето..похудела за полгода на 15 кг. Это именно лекарственный препарат, а не БАД. Предназначен для лечения ожирения даже у больных сахарным диабетом.

    #120673

    Козявка
    Участник

    Речь как раз и о том, что ожирение и избыток веса — разные вещи. Ожирение как заболевание требует лечения, а при избытке веса нужно взять себя в руки: скорректировать питание и начать заниматься физической активностью.

    #120674

    Пастила
    Участник

    Ну смотря сколько девушка прибавила в весе, если 5-10 кг, это конечно не ожирение, и можно поменять рацион, заняться спортом и тд и тп.

    #120675

    Козявка
    Участник

    Ожирение определяется не прибавкой в весе, а индексом массы тела (ИМТ)

    #120676

    Пастила
    Участник

    Ну и чем выше масса тела, тем больше ИМТ. Вообще не пойму к чему вы все это? Девушка автор спросила я ответила, а меня начали учить что есть ожирение, а что есть прибавка в весе, прибавка в весе может быть разная и 3 кг и 35, только когда 35 это уже явно ожирение (ну это как пример).

    #120677

    Козявка
    Участник

    Ни в коем случае не пыталась никого учить, если чем-то вас задела — не обижайтесь. Просто я закончила институт физкультуры, много проходила семинаров по диетологии, в том числе у специалистов Института питания. все препараты (если есть показания) должны быть согласованы с эндокринологом и диетологом. в большинстве случаев нужно просто изменить образ жизни, увеличив физическую активность. По роду своей деятельности много работала с девушками и женщинами, пропившими самые разные курсы.

    #120665

    Katja-Katerina
    Участник

    А сколько Вы пили Орсотен и сколько сбросили? Быстро с ним сбрасывается, а то мне срочно надо, за месяц около 6 кг реально сбросить?!!!! Позвали на отдых, не хочу чтобы складки из купальника вылазили)))

    #120678

    Светоша
    Участник

    Я пила турбослим. Мне эффект понравился. Он как-бы блокирует лишнюю потребность в пище, т.е. дает некий СТОП, когда организму хватит кушать.
    В общем я осталась довольна.

    #120679

    Пастила
    Участник

    Да я тоже его пила, особенно понравился турбо-слим дренаж

    #120668

    Lisa-Alisa
    Участник

    Девочки,я тоже собираюсь Орсотен пропить, по всем описаниям мне должен подойти, да и цена приемлемая… Только вот беспокоит,нет ли к нему привыкания?

    #120666

    Мама Олежки
    Участник

    Орсотен я пила 3 месяца. Сбросила 10 кг. «Срочно»-такого не бывает, без ущерба организму. Поэтому не надо надеятся на чудо. Попейте Орсотен, пересмотрите свое питание, займитесь спортом. И все войдет в норму.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 53 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.