Через сколько после родов можно забеременеть?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Caiwa 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119492

    Мамуся-Иришка
    Участник

    Моей 3мес, на ГВ, и уже месячные пришли.

    #119496

    натусичка
    Участник

    У меня после рождения дочки, месячные начались через месяц после родов. С мужем не предохранялсь, т.к. первым я забеременеть не могла долго — 1,5 года и наивно полагала, что и для второй беременности нужен не меньший срок, т.к. я беременею долго. Молока у меня было мало. Я сцеживали последние капельки до 6 месяцев, в течении которых не беременела, но на 7 месяце жизни моей дочки, после завершения сцеживания, я забеременела. Я этого не ожидала, как бы глупо это не звучало. И вот мне скоро рожать. Но уже сейчас я задумываюсь — как потом предохраняться, т.к. теперь-то убедилась, что забеременеть могу «в легкую». И предохранться надо обязательно. Я панически боюсь третьей беременности, т.к. элементарно устала и физически, и морально. Подскажите, как лучше это делать, т.к. за всю свою супружескую жизнь я этого не делала? Дело в том, что замкнутый круг получается. Спираль я ставить не хочу. Гормональные таблетки не буду пить, знаю много случаев, когда от них разносило женщин. Да и другие последствия бывают — волосы начинают расти не там, где положено. Гормоны — на самом деле опасная вещь. Прервынй акт — далеко не эффективен. Моя подруга использовала данный способ, результат налицо — беременна вторым на три недели меньше меня, т.к. муж, видите ли, не успел. Но полагаться «на авось» успеет — это тоже не дело, большой риск. Да к тому же лично для меня прерваный — это какое-то издевательство над собой, постоянно в напряжении, в страхе — успеет или не успеет, никакого удовольствия. А если ж не успеет потом до месячных ходить трястись — не вышло ли чего. Остается только презерватив. Но, говоря об этом с мужем, я что-то не слышу энтузиазма в его голосе по этому поводу, из чего делаю заключение, что он из тех многочисленных мужей, которые не рады презервативам. Хотя я была б не против, думаю, это оптимальный способ. В итоге, не знаю, как мне быть после родов. Поделитесь опытом, кто как выходит из этой ситуации!

    #119497

    У меня ровно через месяц. Я думаю что пока месячных нет,нельзя забеременеть,но мы с мужем не пробовали,точнее даже не хотели. А так если захотите еще одного ,то как минимум через года 1,5 если первая беременность нормально прошла

    #119498

    polecat89
    Участник

    [QUOTE=Caiwa;75315]Девочки, подскажите, через сколько после родов должны идти месячные? И можно забеременеть тогда когда их еще нет?[/QUOTE]
    к сожалению, перерывов нет… никакого халявного секса без последствий(

    #119494

    diarti
    Участник

    абсолютно с вами согласна!!! все кто залетел при лактации — залетели после первой овуляции — в результате месячные так и не наступили.

    #119489

    Tanusha27
    Участник

    у меня мес. начались через 2 месяца, шли в 2 раза дольше и больше чем до родов((( прошло уже 30 дней, а мес все нет((( и тест уже делала, результать отрицательный…..что такое, не пойму, 2-ой раз беременеть не планироую!

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.