СВИНОЙ ГРИПП. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Papdoctor 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119468

    Papdoctor
    Участник

    Обратите внимание:
    — в мире сотни тысяч заболевших С.Г.
    — значит типичное течение и симптомы уже известны.
    — тем не менее никакой информации у московских врачей нет. До сих пор ребенка не могут выписать в школу, поскольку не знают, сколько дней он заразен!!!!
    — болезнь (или ее осложнения) могут развиваться стремительно. Вы не сможете сделать анализы менее чем за 2 дня когда будет уже поздно.
    — поэтому очень важно знать клинику заболевания.
    — если у врачей нет информации, единственный выход для пациентов — делиться личным опытом, как ни странно это.
    — лично я находил полезную информацию для себя на этом форуме. Почему бы мне не вернуть должок?
    — очень надеюсь, что информация будет полезна для Вас.
    ЭТО ЦЕЛЬ: ИНФОРМИРОВАТЬ. Поверьте, не реклама это поликлиники Семашко или препаратов, не тупой я чтобы в лоб так писать.
    PS: В ноябре планировал отправить ребенка в спортивный лагерь. Если бы ребенок заболел там, думаю все было бы гораздо сложнее.

    #119469

    Катушка
    Участник

    Не наезжайте на автора, что за агрессия?!
    Мне эта статья реально пригодилась — я хоть полазила в страхе но инету и наконец обнаружила более-менее подходящие симптомы моей ситуации (аденовирус, не иначе — у дочи ещё сильный коньюктивит и начинался он как раз односторонне)..
    Такая инфо нужна не для паники, а для развития бдительностиsmile

    #119470

    Козявка
    Участник

    Согласна. Ничего сверхкриминального не увидела. Человек просто поделился опытом. Можно принимать его во внимание, можно остаться при своем мнении.

    #119471

    Светоша
    Участник

    Я и осталась при своем мнение, только высказала его в слух.
    Никогда не отличалась агрессией, и не была замечанна в форумных склоках-но, лично это сообщение вызвало во мне массу негативнх эмоций.
    Какиих-я описала.
    Кстати, со мной согласны некоторые форумчанки.

    #119476

    Papdoctor
    Участник

    У нас все боятся паники, поэтому все от всех скрывают. Школу закрыли по неизвестной причине. Главный вирусолог Дмитрий Львов в прямом эфире говорит, что заболевших в Москве уже десятки тысяч, а официоз сообщает 400. Он сообщает о первом летальном исходе, а официоз говорит, что не от гриппа померла, от пневмонии!!! Как известно, больше всего надо бояться неизвестности.
    А именно в неизвестности нас и держат.
    Все правильно, многие слои населения действительно подвержены панике и паника может быть деструктивной. Но хочу высказать свое убеждение, что у большинства пользователей интернет форумов достаточно высокий интеллектуальный уровень, чтобы адекватно перерабатывать информацию.
    По одному случаю конечно нельзя делать обобщения о течении С.Г. и его симптомах, но принять к сведению нужно следующее: может быть стертое течение, без температуры — и сразу пневмония. Поэтому особое внимание уделите своим детям, даже если это протекает как обычное ОРВИ. И в поездки я бы не отпускал. Кстати, летом все ругали Онищенко, а он ведь прав был, что запретил детям в Англию ездить.

    #119472

    Козявка
    Участник

    Я просто хотела сказать, что можно быть чуть терпимее к людям даже, если они в чем-то заблуждаются. Не думаю, что у автора был какой-то злой умысел.Всем здоровья!!!!smile

    #119473

    Xelenka
    Участник

    Моя просьба всем: давайте закончим эту ветку, пока дело и правда не дошло до удалений и штрафов.

    [QUOTE=Козявка;75392]Я просто хотела сказать, что можно быть чуть терпимее к людям даже, если они в чем-то заблуждаются. Не думаю, что у автора был какой-то злой умысел.Всем здоровья!!!!smile[/QUOTE]

    #119459

    Xelenka
    Участник

    не стоит, да.
    надо просто понимать, что именно лечим, тем более, что для разных инфекционных заболеваний нужны разные антибиотики.

    [QUOTE=виктория;75403]согласна. Но и затягивать тоже не нужно.Если нет улучшения после обычного лечения, то не стоит бояться антибиотиков.[/QUOTE]

    #119475

    Катушка
    Участник

    Нет нет!! Вы может не всё прочитали — просто у моей дочки высокая темп., влажный кашель, так почти при всех ОРВИ, к которым относится и СГ и аденовирус. А при аденовирусе ещё есть коньюктивит и увеличение шейных лимфоузлов(у нас именно так)..
    А если у вас есть ещё и гнойный отит — это уже осложнение после ОРВИ, а не его симптом, и лечится действительно только антибиотиками..
    Не болейте!

    #119474

    Козявка
    Участник

    ОКsmile

    #119477

    Matilna
    Участник

    У меня в сентябре дочь болела, те же симптомы. А я и бабушка болели в октябре, на второй день лёгкие разрывало и макроты было много. Спаслись только антибиотиками!

    #119478

    Matilna
    Участник

    У нас дедушка на скорой работает. Свиной грипп возил, вот мы, я думаю и подцепили. Обычно антибиотики помогают на 2-ой или 3-ий день, а тут только на 5-ый чуть-чуть легче стало.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.