Аденоиды

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tashat 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119096

    Индейка
    Участник

    У меня племяшка страдает от аденоидов. Пока доктор сказал начальная стадия, можно просто пролечить, но запускать нельзя, а то может лицо деформироваться. А что это за долфин? И с какого возраста его можно применять?

    #119097

    Dereza
    Участник

    Ну хотя бы лет с пяти-шести, когда ребенок уже самостоятельный и все понимает, потому что там особенное применение. И нужно четко следовать инструкции.

    #119098

    Ирина-Орел
    Участник

    Мой сстарший сын самостоятельно промывал нос Долфином с 3 лет. Это приспособление очень облегчает дыхание, поэтому ребенок сам просил налить ему морской водички в Долфин, чтобы вымыть сопли.
    Недавно у меня был рецидив гайморита (осложнение после гриппа) и пришлось пользоваться этим усстройством 3 раза в день. Младший сын (ему 1.10) из любопытства тоже подставлял носик. Что вы думаете: удалось промыть!

    #119099

    Индейка
    Участник

    А в чем особенность применения? И противопоказания есть?

    #119100

    Dereza
    Участник

    Особенность в том, что нужно применять строго по инструкции, иначе могут быть осложнения, что встречается не редко, а люди грешат на сам препарат. Хотя если все правильно сделать, то эффект отличный, и самое главное без хирургического вмешательства можно обойтись. Противопоказания, это 3-4 стадия аденоидов, в остальном нет.

    #119101

    Ирина-Орел
    Участник

    Суть препарата — обычный физраствор (или аналог морской воды, или изотонический раствор — кому как нравится). Ценность Долфина — это устройство для струйного промывания носа. У моего старшего ребенка проблема с аденоидами началась с 2-летнего возраста. Сейчас ему 9 и я могу смело сказать, что этот бой мы выиграли: удалось обойтись без операции, хотя сопли были такие, что в садик ребенок ходил не с носовым платком, а с рулоном бумажных полотенец (рулон хранился в его шкафчике и его хватало от силы на неделю). Если кому интересно, то расскажу о борьбе за нос в отдельной теме.

    #119102

    Индейка
    Участник

    [b]Dereza[/b], а что за состав у него? Нам просто не все лекарства еще подходят, племяша еще и аллергик, недавно выпила таблетку цитрамона от головы, так ужас что было. Поэтому и спрашиваю.

    #119103

    Маркина
    Участник

    Да забейте в поисковик , поищите и почитайте все что вас интересует.

    #119104

    Индейка
    Участник

    Да особо и времени-то нет, в интернете заседать, если сядешь, то считай часа на три выпадешь из жизни. Да и на форуме можно хоть с реальным человеком пообщаться. Услышать все положительные и отрицательные стороны.

    #119105

    Dereza
    Участник

    Да все правильно делаете, я сама люблю информацию узнавать у людей, которые уже испробовали и знают результат, а не читать статьи. По поводу состава, долфин содержит только натуральные компоненты, и людям страдающим от аллергии его можно применять. С этой стороны проблем не будет. Главное, правильно развести соcтав пакетиков, и применить строго по инструкции. И все.

    #119106

    Индейка
    Участник

    Вот спасибо вам за информацию, сейчас сестре позвоню, расскажу за долфин. Может и нам поможет, справиться с этими аденоидами.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.