Аденоиды

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Tashat 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #119079

    Свет
    Участник

    [quote=Акифьева;74554]Кстати, я слышала, что гомеопатией хорошо можно вылечить аденоиды. Но в нашем городе нет специалистов-гомеопатов. Я не пробовала — просто слышала, что лечили знакомые ребёнка.[/quote]
    У моего ребенка аденоиды 2 степени. Беспокоил только сильный храп во сне. Попробовали гомеопатическое лечение и нам помогло. Нос хорошо дышит, храпа нет.

    #119080

    мадагаскар
    Участник

    Если можно расскажите,как вы лечились? Сколько это стоит.Нам предлагают гомеопата знакомые,они у него лечатся 20 лет.Я сомневаюсь?

    #119081

    Свет
    Участник

    [quote=мадагаскар;90090]Если можно расскажите,как вы лечились? Сколько это стоит.Нам предлагают гомеопата знакомые,они у него лечатся 20 лет.Я сомневаюсь?[/quote]
    Лечение было такое: 1. ИОВ малыш — гранулы(пить долго, от 6 месяцев до года).
    2. Эуфорбиум композитум (спрей в нос) 1 месяц пшикать, 1 месяц перерыв, и так до года.
    3. Масло туи (капли в нос). 1 месяц капать, 1 месяц перерыв, тоже в течение года.

    #119082

    мадагаскар
    Участник

    Вы всё это делали для аденоидов, у нас они удалены.Меня теперь беспокоят миндалины.Да,финансово я понимаю дороговато. Мы использовали эуфорбиум перед операцией. На масло туи у нас наверное была аллергия.Пойдя в садик мы их капали,и аденоиды опухли начался насморк и мы заболели. ИОВ не пробовало,что это такое? Вы только не обижайтесь,я просто делюсь своим опытом.Все препараты вроде хорошие и дорогие.Может нам применять их надо было во время.Мы проблемой аденоидов как следует занялись когда они стали 3ей степени.

    #119083

    Свет
    Участник

    [quote=мадагаскар;90183]Вы всё это делали для аденоидов, у нас они удалены.Меня теперь беспокоят миндалины.Да,финансово я понимаю дороговато. Мы использовали эуфорбиум перед операцией. На масло туи у нас наверное была аллергия.Пойдя в садик мы их капали,и аденоиды опухли начался насморк и мы заболели. ИОВ не пробовало,что это такое? Вы только не обижайтесь,я просто делюсь своим опытом.Все препараты вроде хорошие и дорогие.Может нам применять их надо было во время.Мы проблемой аденоидов как следует занялись когда они стали 3ей степени.[/quote]
    Согласна. Все это может помочь только если аденоиды не сильно разрослись. Масло туи действительно не всем подходит. ИОВ-малыш — гомеопатические гранулы для рассасывания, применяются в комплексном лечении аденоидов. С миндалинами если честно пока не сталкивались. Желаю, чтобы у вас все поскорее вылечилось и прошло!

    #119086

    У моего сына были аденоиды 2 — 3 степени. Болели часто. Первые дня 2 болезни спали сидя, потму что задыхался. К аденоидам прибавлялись ОГРОМНЫЕ миндалины. Пытались лечить по-разному. Все же оперировались в мае. Летом не болел, потому что в садик не ходил. Сейчас опять каждый месяц болеет, но уже не так остро и совсем не храпит.Ему 5 лет.

    #119087

    мадагаскар
    Участник

    Вы что удаляли,аденоиды или миндалины?

    #119088

    Лиssа
    Участник

    Скажите, а кашель при аденоидах бывает? Нам тоже педиатр поставил аденоиды, дал направление к лору. У меня деть (нам 2,7) еще и подкашливает, не часто, но бывает. Педиатр говорит хрипов нет. Я вот думаю мож это от аденоидов?

    #119089

    мадагаскар
    Участник

    [quote=Лиssа;98252] Поднимаю эту тему для вас.

    #119090

    Лиssа
    Участник

    [SIZE=»4″][quote=мадагаскар;100283][/SIZE]
    А у вас после удаления рецидива не было и ребенок стал реже болеть? Или вы не часто болели? Просто мы болеем каждые 2 недели, в садик пошли в июне. Ходили к трем лорам. Один сказал удалять, второй — все у нас нормально, просто привоспалении капать сосудосуживающие капли и проторгол, третий — назначил вышеназванное мной лечение. Кому верить? Думаю может еще к гомеопату сходить.

    #119091

    Акифьева
    Участник

    Мы удалили больше 2 лет назад. Рецидива не было. Всё в порядке.

    #119092

    Татyana
    Участник

    Подскажите, кто удалял аденоиды «щадящими» методами (лазер?), и где

    #119093

    Лиssа
    Участник

    [quote=Татyana;103299]Подскажите, кто удалял аденоиды «щадящими» методами (лазер?), и где[/quote]
    Мы не удаляли, но я слышала что при удалении аденоидов лазером больший риск повторного разрастания аденоидов. Их же лазером не удаляют, а уменьшают до нужных размеров

    #119094

    Filja
    Участник

    Мы лечили ничего не удаляли.

    #119095

    Dereza
    Участник

    Хорошо в борьбе с аденоидами помогает долфин, в совокупности с антибиотиком, полностью восстанавливаются аденоиды, не нужен ни лазер, ни операция. Только его применять можно с определенного возраста.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.