Вопрос про свиной грипп

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alfa_W 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20191

    Alfa_W
    Участник

    Вообще, я не понимаю, хотя не хотела бы им заболеть…
    Как определяют его, ведь тот же грипп. Приходит участковый и говорит: деточка, у вас свиной грипп… или как?
    А то слушаешь новости и страшно становится… ходить то недолго осталось, а дочка первая в детсад ходит, недавно ОРВИ переболела…
    Хотя очень часто внутренний голос подсказывает, что свиной грипп не больше чем разводка… ну чтобы людей от кризиса отвлечь, надо еще что-нибудь придумать. А от гриппа и так болеют и умирают люди. Не секрет.
    Ведь не кричат про туберкулез… а от него тоже умирают.

    #117169

    Polik
    Участник

    Я не заморачиваюсь по поводу нового гриппа. Ведь вроде бы симптоматика у него такая же, как и у другого вируса гриппа, лечится так же. И меры профилактики такие же. Я просто стала бережно относится к себе. Идя в поликлиннику, мы с сыном одеваем себе медицинские маски, чтоб ничего не хватануть.

    #117170

    Alfa_W
    Участник

    [quote=Polik;73252]Я не заморачиваюсь по поводу нового гриппа. Ведь вроде бы симптоматика у него такая же, как и у другого вируса гриппа, лечится так же. И меры профилактики такие же. Я просто стала бережно относится к себе. Идя в поликлиннику, мы с сыном одеваем себе медицинские маски, чтоб ничего не хватануть.[/quote]
    аи у нас масок боится, это после больницы у дочи…

    #117171

    Ирина З…
    Участник

    Я только недавно по телевизору услышала что свиной грипп от обычного отличается тем, что свиной переходит в пневмонию, то есть это высокая температура — как сигнал. А вообще, какая собственно, разница? Нашим СМИ просто красную тряпку бросили. И от обычного гриппа люди умирают и умирали. У соседки единственная дочь в 35 лет умерла от обычного гриппа и у парня с бывшей рабты сестра ездила на автобусе, мужа своего навещать в армию, тоже от гриппа умерла: в окно сильно дуло. Любую простуду с высокой температурой особенно, нельзя переносить на ногах. А беременным — особенно!!!!

    #117172

    Alfa_W
    Участник

    так и обычный в пневмонию может обернуться… и на почки подействовать… он и опасен осложнениями. Любой

    #117173

    Ирина З…
    Участник

    Ну да, я смысла этой шумихи не понимаю честно говоря…
    Когда-то была шумиха про птичий грипп, у меня знакомая пришла от ежедневного прослушивания радио в жуткую депрессию от этого, пока ее знакомая, врач не сказала ей: ты чтоли птицу сырой есть собираешься или с курами взасос целоваться? Если нет, то бояться нечего.
    Девочки, особенно беременные! Не смотрите новости, не смотрите передачи про болезни, вообще все что негативно влияет на настроение. Вы мысленно сжимаетесь, а ребенку в матке с тонусом очень дискомфортно.

    #117174

    Оляна
    Участник

    Ну, мне вот сложно новости не смотреть, я в них работаю)) А на счет гриппа-обычного, птичьего, свинного могу сказать, только то, что страшна любая разновидность, как только она появилась, когда не знают, чем точно ее лечить

    #117175

    Натальюшка
    Участник

    Знаете, я уже несколько лет не смотрю новости, да и телек за редким исключением. и счастлива от этого! smile

    #117177

    Xelenka
    Участник

    «свиной грипп» это всего лишь название одной из модификаций гриппа. собственно говоря, «свиным» он перестал быть, когда стал передаваться от человека к человеку — с этого момента он стал обычным «человеческим» гриппом А, H1N1. В этом, кстати, его главное отличие от «птичьего» гриппа — он не передавался от человека к человеку и был более чужим для человеческого организма, поэтому и убивал.

    Эпидемии гриппа А случаются регулярно, примерно раз в 2-3 года. Вот и будет просто очередная эпидемия гриппа. А все остальное — раздутая шумиха.

    [QUOTE=Alfa_W;73250]Вообще, я не понимаю, хотя не хотела бы им заболеть…
    Как определяют его, ведь тот же грипп. Приходит участковый и говорит: деточка, у вас свиной грипп… или как?

    А то слушаешь новости и страшно становится… ходить то недолго осталось, а дочка первая в детсад ходит, недавно ОРВИ переболела…

    Хотя очень часто внутренний голос подсказывает, что свиной грипп не больше чем разводка… ну чтобы людей от кризиса отвлечь, надо еще что-нибудь придумать. А от гриппа и так болеют и умирают люди. Не секрет.

    Ведь не кричат про туберкулез… а от него тоже умирают.[/QUOTE]

    #117176

    Оляна
    Участник

    Я сама новости стараюсь, как можно реже смотреть, но получается плохо, работа же, куда от нее денешься((

    #117178

    Зефира
    Участник

    Да, что вы, наше СМИ активно «работает» — как правильно заметили, отвлекает от кризиса…

    #117179

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=Alfa_W;73250]Вообще, я не понимаю, хотя не хотела бы им заболеть…
    Как определяют его, ведь тот же грипп. Приходит участковый и говорит: деточка, у вас свиной грипп… или как?

    А то слушаешь новости и страшно становится… ходить то недолго осталось, а дочка первая в детсад ходит, недавно ОРВИ переболела…

    Хотя очень часто внутренний голос подсказывает, что свиной грипп не больше чем разводка… ну чтобы людей от кризиса отвлечь, надо еще что-нибудь придумать. А от гриппа и так болеют и умирают люди. Не секрет.

    Ведь не кричат про туберкулез… а от него тоже умирают.[/QUOTE]

    Ага, и еще есть куча болезней (в том числе и инфекционных), от которых при отсутствии своевременного лечения люди умирают. Просто принимать необходимые профилактические меры — и все будет в порядке.

    #117180

    marikm
    Участник

    Девочки, а я поделюсь советами врача.

    На прошлой неделе лежала в инфекционной больнице, к сожалению, заболела ангиной. Лечилась в специальном отделении для беременных.

    Врач-инфекционист, который наблюдал меня, при выписке рассказал пр свиной грипп, т.к. в отделении лежали девочки со свиным гриппом в отдельных боксах.

    Сказал дословно следующее:
    1. Свиной грипп, к сожалению, беременными переносится намного хуже. Поэтому лучше сразу обращаться ко врачу.
    2. От обычного гриппа отличается тем, что сразу присоединяется диарея
    3. Температуру нужно сбивать начиная с 38 детским панадолом.
    4. К сожалению, профилактики не существует. Ни лук, ни чеснок здесь не помогут.
    5. Не стесняйтесь носить маски в транспорте, магазинах и т.д. На улице носить не надо.
    6. Дома поддерживать температуру 20-22, постоянно проветривать и увлажнять воздух увлажнителем.
    7. При уже заболевании принимать тамифлю.

    Поэтому по приезду домой накупила масок, купила увлажнитель…

    Будьте все здоровы, берегите себяsmile

    #117181

    Olllga
    Участник

    [QUOTE=marikm;78928]Девочки, а я поделюсь советами врача.

    На прошлой неделе лежала в инфекционной больнице, к сожалению, заболела ангиной. Лечилась в специальном отделении для беременных.

    Врач-инфекционист, который наблюдал меня, при выписке рассказал пр свиной грипп, т.к. в отделении лежали девочки со свиным гриппом в отдельных боксах.

    Сказал дословно следующее:
    1. Свиной грипп, к сожалению, беременными переносится намного хуже. Поэтому лучше сразу обращаться ко врачу.
    2. От обычного гриппа отличается тем, что сразу присоединяется диарея
    3. Температуру нужно сбивать начиная с 38 детским панадолом.
    4. К сожалению, профилактики не существует. Ни лук, ни чеснок здесь не помогут.
    5. Не стесняйтесь носить маски в транспорте, магазинах и т.д. На улице носить не надо.
    6. Дома поддерживать температуру 20-22, постоянно проветривать и увлажнять воздух увлажнителем.
    7. При уже заболевании принимать тамифлю.

    Поэтому по приезду домой накупила масок, купила увлажнитель…

    Будьте все здоровы, берегите себяsmile[/QUOTE]

    Большое спасибо за советы!! Оч. ценная информация! А что касается масок — ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Я уже недели две как в масках хожу, если в магазин или в ЖК, врачи меня когда видят — хвалят smile, они-то все уже давно в масочках, поэтому, девочки, не стесняйтесь, покупайте маски и носите. А, кстати, Вам инфекционист про оксолиновую мазь ничего не говорил? Она вроде тоже неплхим профилактическим средством является…

    #117182

    Натальюшка
    Участник

    я оксолиновой мазью и сама мажусь и мужа заставляю. насколько помню — одно из лучших профилактических средств.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.