ВМС

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Домовенок 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22448

    Домовенок
    Участник

    [I]Хотела бы узнать у тех кто ставил ВМС, больно ли ее устанавливать, собираюсь поставить Мирену, и все не могу решиться сходить к врачу, после родов стала бояться всяких гинекологических манипуляций?Могут ли ее установить сразу или нужны какие-то обследования?[/I]

    #116314

    Катушка
    Участник

    Мирена -спираль с гормональгым эффектом — это понятно. С каким гормональным — с прогестереоном. Что такоое прогестерон — это гормон, отвечающий за завершение овуляции, за вывод всех последствий (месячные)..
    Есть в организме естественный баланс прогестерона и эстрогега — так в определённое время и возникают месячные.
    Есть средства, обеспечивающие временную фертильность (бесплодие — пусть временное), прогестерон (убивающий овуляцию — выход яйцеклетки)
    Может быть, я путанно написала, но смысл в следующем — Мирена — гормональное средство — читай выше..
    Есть масса других, обычных, спиралей, без «эффектов» — так тоже не очень, но лучше..
    Презервативы, ненавистные всем — нет ничего лучше..
    Прерванный половой акт — тоже ничего — но для знающих..

    #116315

    Катушка
    Участник

    [URL]http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3847937/[/URL]

    #116316

    Step_73
    Участник

    Я обычную установила, приятного мало, делали с местным уколом, но какой эффект! удобно, ничего не лишенго не ощущается

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.