Выпадают волосы при ГВ…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Домовенок 14 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #22446

    Домовенок
    Участник

    Вопрос наверно к мамочкам уже состоявшимся:Ребенок на ГВ 5,5 мес. последнее время стали очень сильно выпадать волосы.Пью витамины эффект не очень.Посоветуйте может есть народные или косметические методы.

    #116266

    Ирина З…
    Участник

    Ну роддома-то тут при чем????
    Есть тема в разделе красота и здоровье. smile

    #116267

    Домовенок
    Участник

    [QUOTE=Ирина З…;70560]Ну роддома-то тут при чем????
    Есть тема в разделе красота и здоровье. smile[/QUOTE]
    Ну извиняйте, не сориентировалась!

    #116268

    Оляна
    Участник

    Можно попробовать втирать репейной масло в корни волос. Это очень укрепляет волосы!!! НО надо будет чаще мыть голову, волосы быстрее пачкаются((

    #116269

    Matilna
    Участник

    Ещё после первых родов мне мастер посоветовала в корни волос за 10-15 минут до мытья соль втирать (если есть морская, а нет то и повареная сойдёт). Новые от этого не растут, но что есть меньше выпадает. И сейчас только этим и спасалась , а то голову помоешь, в ванну страшно смотреть, как-будто подстригли в ней кого-то!

    #116270

    Oxana
    Участник

    [QUOTE=Домовенок;70539]Вопрос наверно к мамочкам уже состоявшимся:Ребенок на ГВ 5,5 мес. последнее время стали очень сильно выпадать волосы.Пью витамины эффект не очень.Посоветуйте может есть народные или косметические методы.[/QUOTE]
    сходите в раздел красота и здоровье. тема вроде помогите или что то вроде этого. там хороший рецепт написан автором олика.

    #116271

    Домовенок
    Участник

    [quote=Oxana;71924]сходите в раздел красота и здоровье. тема вроде помогите или что то вроде этого. там хороший рецепт написан автором олика.[/quote]
    Спасибо большое, обязательно заглянУ!

    #116272

    Sabina
    Участник

    Тут все очень просто, у Вашего ребеночка пошло формирование зубок, и от недостатка кальция в Вашем организме и соответственно в молоке он забирает «ваш кальций». Отсюда и последствия. Хоть моей малышке только 3 месяца у меня такая же тема. Мне врач советовала есть все что так или иначе обогащено кальцием. Потому что проблема не во внешних факторах воздействующих на кожу головы, а в бональной нехватке кальция для ребенка.

    #116273

    kis
    Участник

    [quote=Домовенок;70539]Вопрос наверно к мамочкам уже состоявшимся:Ребенок на ГВ 5,5 мес. последнее время стали очень сильно выпадать волосы.Пью витамины эффект не очень.Посоветуйте может есть народные или косметические методы.[/quote]
    Никаких методов здесь не существует. Перестанете кормить и через некоторое время все станет ОК. Сама кормила до 9 месяцев, улучшение увидела спустя 2 месяца.

    #116274

    housegirl
    Участник

    привет!
    у меня была такая же проблема. Волосы лезли просто жуть!
    узнавала — мне сказали, что ничего не поможет. Единственный выход — короткая стрижка. Я постриглась и волосы вообще перестали падать. Моей дочурке тогда 5 месяцев было. А сейчас ей почти год. Волосы отрасли снова начали падать, но уже не так.

    #116275

    ilynx
    Участник

    Подстригите волосы, пейде дополнительно кальций и попробуйте мыть голову пантенолом, может поможет.

    #116276

    Олика
    Участник

    девочки, где-то вычитала, что при беременности новые волосы практически не растут(только старые) и практически не выпадают. а после родов где-то с 3-го до 6-го мес. начинают расти новые и выпадать интенсивненько старые-то есть процесс как бы восстанавливается. Но я «лезть» не начала- все время, которое грудью кормила, пила кальций+ витамины для беременных. в итоге и волосы были в норме, и стоматолог меня недавно похвалила- только 1 пломбу поменяли, и ту старую…Говорит, многие приходят с катастрофой во рту после кормления грудью(.

    #116277

    ilynx
    Участник

    Мне мой стоматолог тоже сказал кальций + витамины пить обязательно когда буду кормить грудью, и как можно быстрее к нему чтоб вовремя если проблемки с зубами появятся решить их… Он говорил что у его жены когда она начала кормить начали выпадать волосы, она снова начала принимать витамины и все нормализовалось. Только сказал витамины не в коем случае не покупать отечественные, а обязательно импортные.

    #116278

    Olya Zueva
    Участник

    начала кормить грудью и почему та волосы сразу начали выпадать.мою голову витаминным шампунем и всё равно можно на парик собирать после того как выжала волосы вроде всё,сняв полотенце на нём где та 5-10волосинок,после расчёсываю опять вся расчёстка в волосах,на утро по всей подушке собираю их

    #116279

    bookita
    Участник

    Попробуйте шампунь луковый-911. ОН меня спас после родовой линьки. Случайно от сестры о нем узнала и сразу купила в аптеке. Правда он 150 мл. Но так надолго мне его хватало. хорошо пенится. И надо всего каплю. Немного подсушивает волосы, но это не плохо. Потом бальзам луковый наношу минут на 10. И волосики мягко расчесываются

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.