АПРЕЛЯТА 2009!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Домовенок 14 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 154 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #115898

    Девченки моя девочка родилась 27.скоро 7 месяцев,а она не может сесть сама!что делать?очень переживаю!

    #115899

    Инночка
    Участник

    [QUOTE=Ленуська мама Лизы;79628]Девченки моя девочка родилась 27.скоро 7 месяцев,а она не может сесть сама!что делать?очень переживаю![/QUOTE]
    Все детки индивидуально развиваются, кто- то в 5 садиться,а кто-то в 8. Сначала из положения «на животике» начинают на четвереньки вставать, потом как фотомодели на одну ножку присаживаются на бочок, на ручки опираются,А ПОТОМ РУКИ ОТРЫВАЮТ
    И СИДЯТ. Может вы уже на пути к сиделкамsmile

    #115900

    Matilna
    Участник

    Я тоже дёргалась из-за своего. Мы тоже не сидим. Почему-то мне казалось, что старшая в 6 уже и сидела, и ползала. Бабушка мне мозги вправила, напомнила, что сама дочь не садилась и ползать начала месяцев в 8. Всё действительно очень индивидуально, полностью согласна. В конце концов уж что что, а сидеть рано или поздно должны начать!

    #115902

    Ура!значит скоро сядем! Уже становится на четвереньки и качается.и лежит на боку полусидя,опираясь на ручку!

    #115901

    Спасибо девченки! Успокоили меня,а то уже тревогу бить началаsmile

    #115904

    Katerinaka
    Участник

    Привет всем мы родились 3 апреля — недоношеная. Развивалась нормально. Сейчас нам 7 мес и недавно я заметила что складочки на попке стали асимметричными… Что делать? очень переживаю..

    #115905

    Matilna
    Участник

    Привет!! В нашем полку прибыло. А то я уже думаю, как мало в апреле деток родилось, прямо странно! На счёт складочек к ортопеду сходите. Может у него тонус повышенный в одной ножке, массаж назначат, если не делали. А если делали, нужно повторить. А какие у вас достижения уже, зубки есть?;)

    #115907

    У нас уже четвертый зубик вылазит.а начались когда нам еще и пяти месяцев не было.ранние.

    #115908

    Matilna
    Участник

    А мы всё беззубые.sad Но я чувствую что на подходе.

    #115909

    Начнется веселая жизнь;)

    #115910

    Мамочки,что уже говорят ваши детки?

    #115911

    Matilna
    Участник

    Мы бубубу в основном. Раньше говорили агу и га, если что не нравится, друзья прикалывались: сначала га, а вно потом добавлять будет:rofl:! Ещё Ау кричим и своеобразные пердуньки губами делаем.

    #115912

    Моя стала папапа,бабаба,ма лепетать. раньше все время абу говорила.а пердуньки губами тоже так старательно делает,аж слюни во все стороныsmile

    #115913

    Matilna
    Участник

    Во-во! Моего особенно прикалывает делать пердуньки когда его творогом кормишь! Можешь себе представить как я при этом выгляжу!:hmm: А на счёт говорить, девчушки всегда раньше чем мальчики всё делают, и говрят, и садиться начинают. У меня старшая даже р говорила, когда ещё и года не было!

    #115914

    Ух ты! Моя пытается что то типа тпруу сказать,когда ползет.я умираю со смеху.да еще с таким видом серьезным.вы ходунки еще не используете?а то я тут хочу попробовать.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 154 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.