Кишечный вирус

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  МамаЛерочки 15 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #114372

    Козявка
    Участник

    Его действительно часто назначают в больнице (маленькие желтенькие таблеточки), но, мне кажется больше из-за дешевизны, чем из-за эффективности. Не все дети его хорошо переносятsad У некоторых он вызывает рвотуsad Мы дважды без него обходились, а как-то пили энтерофурил (аналог). ЕГО НАЗНАЧАЛ ВРАЧ-ПЕДИАТР, потом правда инфекционист сказал, что не надо было его пить.

    #114373

    МамаЛерочки
    Участник

    [quote=Козявка;67747]Его действительно часто назначают в больнице (маленькие желтенькие таблеточки), но, мне кажется больше из-за дешевизны, чем из-за эффективности. Не все дети его хорошо переносятsad У некоторых он вызывает рвотуsad Мы дважды без него обходились, а как-то пили энтерофурил (аналог). ЕГО НАЗНАЧАЛ ВРАЧ-ПЕДИАТР, потом правда инфекционист сказал, что не надо было его пить.[/quote]
    и такого не знаю! что это-антибиотик или …?

    #114374

    Козявка
    Участник

    Фуразалидон и энтерофурил — это противомикробные препараты широкого спектра действия.

    #114375

    МамаЛерочки
    Участник

    [quote=Козявка;67838]Фуразалидон и энтерофурил — это противомикробные препараты широкого спектра действия.[/quote]
    нам такого не назначали…

    #114376

    Козявка
    Участник

    Значит вам не нужно было. Не переживайте так. Дети разные, заболевания протекают по-разному и лечение соответственно отличается. Как вы сейчас? Улучшения есть?smile

    #114377

    МамаЛерочки
    Участник

    [quote=Козявка;67888]Значит вам не нужно было. Не переживайте так. Дети разные, заболевания протекают по-разному и лечение соответственно отличается. Как вы сейчас? Улучшения есть?smile[/quote]
    Спасибо,конечно ,есть! Вот уже второй день не пьем никакие лекарства-врач сказала посмотреть-если опять будет слизь,то поехать сдать анализ какашек(через 2 дня,чтобы все наши лекарства вышли из оргнизма),а если нет-значит все хорошо…У нас вроде сейчас нет слизи,но я все равно завтра сдам и кал и кровь! Лучше перестраховаться! Потому что нее вроде бы хороший ,хороший стул,потом бац! Не слизь,но мне все равно не нравится…А там будет видно-может еще и антибиотики назаначат…sad

    #114378

    Козявка
    Участник

    Анализы, конечно, сдайте. Лишним не будет. Настраивайтесь на то, что теперь с каждым днем будет только лучше. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пропить хороший курс БАКпрепаратов (Линекс, Бифиформ). Здоровья вам!smile

    #114379

    МамаЛерочки
    Участник

    [quote=Козявка;68188]Анализы, конечно, сдайте. Лишним не будет. Настраивайтесь на то, что теперь с каждым днем будет только лучше. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пропить хороший курс БАКпрепаратов (Линекс, Бифиформ). Здоровья вам!smile[/quote]
    мы вот уже 2 недели их пьем и,наверное,еще будем пить,только не линекс,а Примадофилус-говорят лучше,новее,но,конечно дороже! Спасибо вам!:ura:

    #114380

    Козявка
    Участник

    Все наладится, вот увидите!!! Я тоже всегда очень переживаю, если ребенок болеетsmile

    #114381

    Мама Олежки
    Участник

    Линекс вещь хорошая. Мы его тоже пили. Только вот нам врач говорила, что сначала надо курсом попить Смекту, чтобы очистить кишечник от вирусных бактерий. А потом уже пить Линекс курсом. А то получается, что в плохим бактериям мы подселяем хороших. И тогда толку будет мало.

    #114382

    Мама Олежки
    Участник

    [QUOTE=Лисенок;72717]А нам врач сказала, что линекс сначала убивает плохие бактерии, а на их место полезные заселяет:-о:-о:-о Это бред, что ли?[/QUOTE]
    Мне врач по другому говорила. Но спорить с вами не буду.))) Вот можете почитать, что пишут по поводу лечения дисбектериоза: [url]http://www.diadis.ru/?id=lechenie_db[/url]

    #114383

    Анетка
    Участник

    А мы вот тоже совсем недавно переболели кишечной инфекцией. Так как не в России живем, то я точно и не поняла что за инфекция была. Врач взял кал на анализ, сказал инфекция попала воздушным путем. Дал лекарство типа антисептика что ли чтобы бактерии убить и затем уже биопрепарат. Мы делали прививку даже в полгода от ротаинфекции.
    Короче как пропили мы курс вроде восстановилось все. Но через несколько дней во снова! но понос у ребенка раз или два в день. Советовалась с мамой она говорит возможно на зубы такая реакция (у нас сейчас сразу 5 зубов лезут, 4 клыка и коренной зуб). Ребенку год. Скажите может же быть такая реакция на зубы? В больницу опять не хочется идти, только неделю назад были, да и цены тут такие дикие! больше тысячи уходит на прием да на лекарства.
    Хотя может и опять придется идти….

    #114384

    Belokrylova
    Участник

    Такая же ситуация -два дня назад выписались из инфекционки, куда попали с температурой 38 и однократной рвотой и поносом, в больнице все это прошло, ничего у нас не нашли, выписали. В итоге дома оказались с сильнейшим ОРВИ(еще в больнице началось), аллергической сыпью по всему телу на антибиотик и опять понос! Воду вливаем буквально силой, отказывается пить, а надо, жидкость то теряет. Участковая вчера приходила, назначила сумамед от ОРВИ,сказала что зубы лезут. Может и правда на зубы такой стул жидкий?

    #114387

    Анулина мама
    Участник

    Mi celii mesyac pili «Primodafilus», no bol’shoi raznici ya ne pochustvovala, nam bol’she vsego pomogali Enterofuril ili Ercefuril-eto odno i to je, a eshe Kreon i Enterol. Lineks toje neploxo.

    #114385

    Анетка
    Участник

    Кстати по поводу поноса на зубы!!! мы вот все таки сходили в больницу, опять отдали около 100 долларов на лечение кишечного вируса. Я спросила у врача по поводу поноса как реакция на зубы. Он на меня посмотрел и рассмеялся. Говорит ВООБЩЕ никакой связи нет между режущимися зубами и поносом. А это получается от того, что ребенок больше тянет все в рот и получает заразу от чего у него потом понос!!! вот так…. а у нас российские врачи почти все считают раз зубы значит от этого понос. А получается то наоборот….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.