В Штатах трансгендерный мужчина родил мальчика
Создано редакцией Мама.ру с использованием технологий ИИ

В Штатах трансгендерный мужчина родил мальчика

Папы назвали мальчика Лео.

Тристан Риз из штата Орегон родился девочкой, но почти десять лет назад начал принимать мужские гормоны. Забеременев, он прекратил прием гормонов, и родил сына по имени Лео.

Предыдущая беременность Тристана закончилась выкидышем — он уже сомневался, что у него будут свои дети. Лео — первый биологический ребенок Тристана Риза и его супруга Биффа Чэплоу. Кстати, у пары уже есть двое усыновленных детей.

“Это конечно уникально. Я понимаю, что люди не привыкли к тому, что у двух мужчин может родиться биологический ребенок”, — цитирует Риза телеканал Fox News.

“Момент рождения Лео — это самое настоящее блаженство, самый счастливый момент в моей жизни”, — говорит муж Риза господин Чэплоу.

Пара говорит, что друзья и семья поддерживали их решение завести общего ребенка, но в интернете они столкнулись со множеством негативных реакций и комментариев.

Несколько месяцев назад впервые ребенка родил трансгендерный житель Великобритании.

Дина Мингалиева

Популярное сейчас