Офицер полиции в Аргентине покормила грудью голодного брошенного ребёнка. Её повысили 

Офицер полиции в Аргентине покормила грудью голодного брошенного ребёнка. Её повысили 

Женщина на фото — Селесте Айяла, молодая мать и офицер. Она была на дежурстве при детской больнице сестры Марии Людовики в Буэнос-Айресе, когда по скорой туда доставили мальчика с явными признаками истощения. Ребёнка изъяли из семьи, где с ним плохо обращались и не следили за ним. 

Мальчик плакал, но врачам в этот момент было не до него. Сама Селесте до сих пор кормит грудью свою дочь, которой нет ещё и года. За время дежурства у женщины как раз накопилось молоко. Она, долго не раздумывая, покормила чужого голодного малыша прямо в больничном коридоре.

Об этой истории вряд ли узнало бы много людей, но офицер Маркос Эредиа из полиции Буэнос-Айреса опубликовал в фейсбуке фотографию своей коллеги посреди больничного коридора, одетой в форму, которая кормит грудью ребёнка.

Пост стал вирусным, на сегодня там больше 112 тысяч лайков. О поступке Селесте стали писать все аргентинские медиа. В инетрвью газете Cronica она описала свои чувства в тот день:

«Я заметила, что ребёнок голоден: он засовывал кулачки себе в рот. Я попросила дать мне его покачать, спросила, можно ли его покормить. Это был очень грустный момент. Сердце кровью обливалось, когда я на него смотрела. Общество должно внимательно относиться к таким ситуациям, мы должны добиться того, чтобы подобное не происходило».

Так совпало, что 14 августа, когда это произошло, в Аргентине отмечают профессиональный праздник женщины-полицейские. В итоге история дошла до министра безопасности Буэнос-Айреса, он пригласил Селесте на приём, объявил благодарность и повысил до сержанта. 

Поделиться
Класс

Благотворительность

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?