Как выбрать ребенку смартфон?

Еще 21 статей на тему: 1 класс: как преуспеть и не потерять голову

10 полезных советов родителям первоклассника Как научить первоклассника не терять свои вещи Как научить ребенка делать уроки самостоятельно Психотерапевт Виктория Жаденова: как быть, если ребенка обижают в школе? Как помочь ребенку с уроками с помощью зеленой ручки Все свое ношу с собой: 14 крутых ланч-боксов Все свое ношу с собой: 10 отличных термосов Как бороться со вшами без вреда для себя и ребенка: 5 советов Как собрать ребенка в школу или садик без слез и нервов: 5 лайфхаков Каким должен быть режим дня первоклассника Как организовать работу родительского комитета: 5 советов Как быть, если ребенок обижает других детей в школе? Повесить на стену: режим дня первоклассника Что такое дисграфия и дислексия и когда идти к логопеду? Что делать, если у ребенка «плохой почерк»? Как организовать рабочее место первоклассника Национальный стандарт школьной формы появится в России в 2020 году Список покупок для школьника начальной школы к 1 сентября Как “метод зеленой ручки”, который придумали психологи, поможет ребенку стать успешным в будущем Миссия выполнима: организуем режим дня будущего первоклассника Первый раз в первый класс: как помочь ребенку адаптироваться к школе?

Как выбрать ребенку смартфон?

В многообразии фирм, моделей, оценок, рецензий и советов друзей и знакомых можно с легкостью запутаться. А если нужно выбирать телефон не для себя, а для своего ребенка, можно и вовсе дойти до истерики. Но так или иначе, телефон необходим, и чтобы вы сделали верный выбор, обратите внимание на несколько деталей.

Производитель

Пожалуй, споры о том, что круче — Apple или андроид — не утихнут никогда. Не поддавайтесь на провокации ребенка, который насмотрелся на последние модели смартфонов у своих одноклассников и хочет теперь такой же. Дизайн и фирма-производитель, конечно, важны, но стоит обратить внимание на технические характеристики телефона, а не на то, в каком году он был выпущен.

Стоимость

Конечно же, каждый родитель хочет, чтобы у его ребенка было все самое лучшее, в том числе телефон. Но, согласитесь, подарив школьнику дорогостоящий телефон, вы рискуете выкинуть потраченные деньги на ветер. Дети не всегда осознают важность и ценность вещей, поэтому не удивляйтесь, если ребенок потеряет или сломает новенький телефон. Поэтому постарайтесь выбирать не самые дорогие модели, по крайней мере пока ребенок не научится его беречь.

Габариты

Возвращаемся к пункту № 2. Если, например, ребенок разобьет экран «лопаты» —будет вдвойне обиднее и затратнее менять экран. Выбирайте легкие, компактные модели, которые будут удобно лежать в руке ребенка. Да и в рюкзаке и без того не будет места.

Наличие камеры

Если вы знаете, что характер вашего непоседы оставляет желать лучшего, не покупайте ему дорогостоящий смартфон с камерой. Ненароком можно спровоцировать целую коллекцию фотобомб, ненависть классного руководителя и серьезный разговор с директором.

Наличие интернета

Многие современные школьники заводят себе странички в социальных сетях уже в 8-9 лет. Чтобы быть уверенным, что на уроках ребенок учится. а не сидит в VK или играет в онлайн-игры, ограничьте по максимуму наличие интернета. В школе он все равно не понадобится.

«Внутренняя начинка»

Не ведитесь на яркие чехлы и корпусы, камеры большого разрешения или «бесплатный месяц Яндекс-музыки» — все это не нужно. Операционная система, память, выносливость батареи — вот ключевые параметры, на которые действительно стоит обратить внимание.

Олеся Маевская

Поделиться
Класс

Домашняя техника и покупки

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?