Как организовать перелет с малышом

Как организовать перелет с малышом

Как организовать перелет с малышом 1Многие молодые мамы сомневаются, можно ли летать с грудничками. Они беспокоятся, как он перенесет перелет и адаптацию к другому климату. Конечно же, новорожденному нужно время, чтобы окрепнуть и подрасти, прежде чем начать путешествовать. Хотя бы первые 2-3 месяца лучше не возить малыша далеко. Но ситуации бывают разные — кому-то предстоит переезд, кому-то — поездка к родителям в другую страну.

Ничего страшного в перелете для маленького нет. Наоборот, крохи намного лучше переносят турбулентность, чем взрослые. Ведь они практически в таком же состоянии находились в утробе мамы.

Чтобы полет прошел хорошо, подготовьтесь к нему заранее. Вот основные моменты, на которые надо обратить внимание при планировании полета с малышом:

1. На взлете и посадке ребенку нужно что-нибудь пить, чтобы не закладывало ушки.
2. Если у ребенка сильный насморк, постарайтесь перенести поездку. На взлете и посадке начинает закладывать уши, и можно получить осложнение, если нос не дышит. Однако если лететь надо непременно – держите под рукой сосудосуживающий препарат для малышей, например, називин (для младенцев или для детей от года до шести лет). Закапайте ребенку по 1 капле в каждую ноздрю перед взлетом и посадкой.
Как организовать перелет с малышом 23. Если вашему малышу нет года, ему могут предоставить люльку на время полета. Только озаботиться этим надо еще во время покупки авиабилета. Сразу уточните в авиакомпании, как вам заказать на рейс люльку, и потом требуйте ее во время регистрации на рейс. К ней прилагается комплект одноразового белья — подушечка, простынка. В некоторых самолетах типа «Ту» люльки крепятся на стеночку, разделяющую эконом и бизнес-класс. А в старых моделях «боингов» люльки вообще не предусмотрены.
4. Насчет провоза жидкости для малыша не беспокойтесь. Берите, сколько нужно, складывайте в отдельную сумку с детскими принадлежностями. Конечно, сотрудники на сканере в аэропорту удивятся, почему столько жидкости. Но когда вы держите на руках ребенка и объясняете, что это все для него, дальнейших вопросов обычно не возникает. Максимум, что могут попросить сделать — это дать ребенку отпить из его бутылочки.
5. Решите вопрос с коляской. Удобнее не сдавать ее в багаж, а оставить до посадки и уже в самолете передать на хранение бортпроводникам (заранее уточните в авиакомпании, возможно ли это). Тогда во время ожидания ребенок сможет комфортно спать. Слинг — вещь хорошая, но рейс могут задержать, и надолго.
6. Не забудьте взять в самолет средства гигиены для малыша. Откидной пеленальный столик на борту находится, как правило, в туалете.
7. На всякий случай возьмите с собой в полет несколько запасных чистых бутылочек. Бывает, что во время полета силиконовые соски разрываются, и жидкость вытекает. Наполненные бутылочки держите в отдельном пакете, чтобы в случае чего не запачкать остальные вещи.
8. Выбирая время перелета, старайтесь соотнести его с режимом ребенка. Чаще всего детки спят от взлета до посадки. Но вот на вылете, Как организовать перелет с малышом 3например, в три часа ночи, растревоженный малыш может устроить такой концерт, что и вам, и другим пассажирам придется несладко.
9. Малыш может летать бесплатно или со скидкой 90% только до двух лет (в некоторых авиакомпаниях до 23 месяцев). За ребенка старше двух лет придется платить 75% от стоимости взрослого билета, причем не важно, нужно вашему малышу место или нет.

Touringo.Ru – все о путешествиях и бронировании туров онлайн

Поделиться
Класс

Отдых

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?